Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн СветлаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 19 Апрель 2010, 23:21:50
В инфекционке нас так и выписали с орз, но в поликлиннике им уже было не отвертеться и написали  дз: Реакция на прививку корь, краснуха(врач, который нас смотрел подтвердил, что у нас проявления краснухи, симптоматика была та же, те же пятнышки по всему телу, увеличенные лимфоузлы и т.д.). Вот так нас в поликлиннике привили. А про ревакцинацию АКДС я не первый раз слышу ужасы. Имунитет подорван напрочь, от болезни от лощадинной дозы антибиотиков и конечно же мамина психика :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 11 Май 2010, 08:23:17
Мы в роддоме делали только БЦЖ и старшей и младшему.Потом писали отказ.В 1г и 8 дочка пошла в садик,но замучились с постоянными отводами,там без конца кому нибудь ставили живую полиомелита,в итоге за 8 месяцев сходили на  одну неделю.Сейчас дочке 2и 5 поставили от полиомелита ИмоваксПолио,это убитая вакцина.Я конечно долго не решалась,но и страшно заразиться от привитых живой вакциной.Потом прочла статью с радио ЭхоМосквы,где была приглашена Г.П.Червонская,она сказала,что если вы уж так боитесь полиомелита,то прививайте,НО НЕ ЖИВОЙ вакциной,а убитой.Я не цитирую,говорю своими словами.После этого все же решилась сделать,пока перенесли без проблем,скоро ревакцинация..после Имовакса она через 45 дней.и все равно сташно...Младшему сейчас 9 мес,прививки не ставим,пока даже не думаю об этом...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 11 Май 2010, 15:32:39
Цитата: "*Лена*"
Потом писали отказ.В 1г и 8 дочка пошла в садик,но замучились с постоянными отводами,там без конца кому нибудь ставили живую полиомелита,в итоге за 8 месяцев сходили на одну неделю.Сейчас дочке 2и 5 поставили от полиомелита ИмоваксПолио,это убитая вакцина.Я конечно долго не решалась,но и страшно заразиться от привитых живой вакциной.

*Лена*, если кратко то вас дурят и разводят как детей малых. Потратьте время и изучите вопрос.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 12 Май 2010, 07:45:53
Я читала,что заражение возможно.У моего мужа в садике работает сестра,она рассказала,что было было так инфицировано 3 непривитых ребенка,именно от привитых,переболели в легкой степени,но двое остались с эпилепсией.Вот поэтому мы побоялись.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 12 Май 2010, 10:46:00
В садике заразились? В каком году?
Или Вы имеете в виду те случаи, что я описала тут на 5 странице?
Даже если существует вероятность заболеть, то уж всяко не Ваша забота брать на себя головную боль медработников и решать их проблемы, рискуя здоровьем своего ребенка.
Я считаю - издевательство над вами, что из-за прививки другим детям Ваш ребенок за 8 месяцев отходил в садик неделю (по крайней мере это я поняла из вашего сообщения). Налицо нарушение ваших прав и федерального законодательства! Надо было писать заявление в прокуратуру, а не вливать в малышку коктейль из ядов и вирусов.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 12 Май 2010, 13:56:14
Насколько мне известно, сейчас непривитых детей выводят в другую группу, а не лишать их права посещения садика.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 12 Май 2010, 16:03:35
И это ещё компромисс - временно выводить в другую группу. Раз "заразны" (хоть и  принудительным путём заразились, через прививку) - сидите сами дома на карантине 30-60 дней, а не ходите в садик,  развивалки, бассейн, детскую площадку-спортзал, магазины, общественный тр-т, и не заражайте других людей, в т.ч. взрослых, у которых возможно нет иммунитета к этой болезни (может медотвод, а может прививочный иммунитет испарился - он не длительный).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 12 Май 2010, 16:42:21
Ну что я могу поделать,вот так нам сказали,мы переехали из другого города в том году и поэтому здесь у меня знакомых нет, узнать много негде,кроме нета..Я вот сейчас только поговорила с врачем,она сказала,что заражение реально,первые несколько дней,но в садике видимо перестраховываются...Нас ни в какие группы отдельно не выводили,заведущая сказала,что ей по "шапке" надавали,что она нас вообще взяла без прививок,в особенности без полимелита.А мне бодаться ходить времени нет,у меня младший на руках,а муж и ни за что не пойдет,он вообще категорически против того,чтобы водить без прививки полимелита,после того,что ему сестра рассказала..поэтому пришлось поставить..Я писала уже выше,что решилась только после того,как прочитала статью Г.П.Червонской,а я ей оочень доверяю..
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 12 Май 2010, 17:08:12
Цитата: "Еленка"
Раз "заразны" (хоть и  принудительным путём заразились, через прививку) - сидите сами дома на карантине 30-60 дней, а не ходите в садик,

Это нужно уже менять систему,потому как в группе мы одни не привитые..
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 12 Май 2010, 19:24:06
Заведующая на Вас села и поехала, и ножки свесила и так как Вы заняли позицию жертвы, решила над вами поизмываться, как над слабым, устроив публично-показательную "порку"... я так понимаю у вас ещё малыш на руках и не работаете?.. а есть родители, которым кровь из носа надо работать, иначе ноги протянешь и они за свои права готовы горло перегрызть. И ладно бы вы "бодались" за что-то вам от неё очень нужное но не вполне законное, а так получается что Вы не можете отстоять своё ЗАКОННОЕ право.
С мужем надо вопрос полюбовно решать, а с заведующей - письменно. Никто никому не вправе свои услуги навязывать, даже если они медицинские и "во благо". Мало ей "по шапке надавали", прокурорской проверки ещё не хватает.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 12 Май 2010, 23:50:50
Я Вас немного не понимаю..То есть получается нам одним должны были предоставить отдельную группу с отдельным воспитателем,либо вывести всю группу,т.к.они заразны??Или нам нужно было вопреки отводу просто водить ребенка с риском заразится?Я,честно-не поняла. :roll:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 12 Май 2010, 23:53:25
Почему Вы должны вникать в их проблемы? Пусть сами решают свои головоломки. Чтоб жизнь раем не казалась.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 12 Май 2010, 23:53:41
Скажите,как Вы ходите в садик?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 13 Май 2010, 00:22:23
Мы в садик не ходим пока что. 2 годика ребенку. но на очереди стоим, записались. А старший (привитый) в 1 год 9 мес. пошёл.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 13 Май 2010, 07:41:37
Ясно..
Реклама