Детский офтальмолог Низова Н.В

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 04 Сентябрь 2010, 21:49:18
тоже сходим к врачу на Якиманихе, тем более живем почти в соседнем доме). Только в этот раз ничего врачу говорить не буду. Скажу, что просто проверить зрение и очки с Димки перед приемом сниму. Посмотрим, что скажут...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 04 Сентябрь 2010, 23:03:16
А, да, забыла сказать: когда звонила в Лазерный центр, на том конце трубки спросили о проблеме и стали пугать, что очереди ждать долго. Я сказала "ничего, подожду", так тетенька из регистратуры навязчиво предлагала мне обратиться в поликлинику при Мире здоровья к Гончару, несколько раз повторила, аж взбесила меня :evil: . Так и хотелось сказать, что там цена 500 рэ и повторные визиты платно, а здесь дешевле и 2 месяца бесплатно наблюдают. Да и по отзывам Гончар не понравился, что главное-то. Так что может и вам эта регистраторша навязчивая попадется, типа у них там и без вас куча операций и серьезных дел...
Ответ №62 : 05 Сентябрь 2010, 11:04:54
Сколько не ездим к ней на лечение (почти 3 года), ни чего плохого сказать не могу. За каждый платный прием и лечение прошу выписать квитанцию. Ребенка знает по имени. И зрение у него улучшается. Диагноз, поставленный  Низовой, подтвердил и другой офтальмолог. Разговаривала с родителями детей, с которыми лечимся у нее, и ни кто ни чего плохого о результатах не говорил. На приемах были у нее и в областной больнице и в Давыдовском, последний раз на Сутырина. Только всегда заранее договаривались. И по описанию она не с темными короткими волосами, а с длинными и светлыми.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 05 Сентябрь 2010, 12:11:57
это было полтора года назад,может мама и сказала,что со светлыми,я уже не четко помню ее слова,помню только суть.Она не зря офтальмолог и если у вас проблемы,то может и действительно помогает ее лечение,но у нас то проблем небыло,а она их нашла.....это минус ей!
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 06 Сентябрь 2010, 09:41:00
Цитата: "Оленсия"
Девочки, спасибо Вам большое за отклики)) Эпикантус мы благополучно пережили(когда как следует изучили))) Это действительно ерунда, по сравнению с другими диагнозами.

Оленсия, конечно я вас помню! :)  Но только ни о каких эпикантусах тогда я не слышала, да и внимания не обращала! Скиньте мне в личку ваш эл.адрес, я вам фотку своего сынули крупным планом отправлю, а вы мне своего. Хотя заранее считаю, что ничего у них страшного нет! :D
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 06 Сентябрь 2010, 09:46:43
А сюжет был про нее девочки.... , про эту даму.....
мамуся
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 06 Сентябрь 2010, 09:50:52
Оленсия
Оленсия! Без проблем сброшу координаты по Ярославлю. Только не могу в личку к вам войти....
мамуся
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 07 Сентябрь 2010, 14:26:51
Девочки, я вот тут рекомендовала Низову, а сейчас вроде как пишут, что плохой врач.  А вот нам она наоборот, поставила правильный диагноз, в отличие от врача в поликлинике. У дочки в грудном возрасте были проблемы с глазами - гноились постоянно. В поиклинике №5 нас в возрасте 5-6 месяцев направили в глазное отделение на Островского для промывания слезного канала. Эта операция проводится под наркозом, записывать на нее нужно тоже заранее. Когда мы попали на Островского, к ребенка был немного заложен носик, потом я была очень рада этому факту, он нас и спас. Врач отказался делать наркоз-маску, т.к. ребенок мог задохнуться. В ходе беседы с 2 врачами глазного отделения выяснилось, что эту операцию назначают только в случае, если у ребенка не текут слезы - закупорен слезный канал. А у нас-то они текли!  В срочном порядке мы пошли к окулисту. Детского специалиста не нашли, ходили к Волошину и Егоровой ( сказали, что детей тоже принимают). Оба сказали однозначно, что прокалывание слезного канала не нужно! Предположиди инфекцию, занесенную в роддоме.  
Когда пришло время в 1 год пройти всех специалистов, мы пошли опять в поликлиннику нашу. Врач, когда узнала, что мы не сделали это прокалывание, стала меня ругать и пугать, что у нас глаза теперь будут всегда гноиться,сказала, что надо его делать. Стала спрашивать по знакомым, порекомендовали Низову.  Она тоже однозначно сказала, что прокалывание делать не надо. Диагноз нам поставила - дальнозоркость - это возрастное явление, поддается коррекции и исправляется в большинстве случаев. Конечно, если бы нам поставили какой-нибудь серьезный диагноз, я бы перепроверила. Любой врач может ошибиться. "У каждого врача свое кладбище"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 08 Сентябрь 2010, 22:34:12
Цитата: "Dol-ka2008"
Видимо хорошо нагребла за время практики,что отмазалась
а вот мой опыт (было правдо лет 6 назад) в защиту Низовой - врач с поликлиники наговорил кучу страшных диагнозов, вплоть до полной слепоты. Я нашла Низову, разговор по телефону был такой, что принимает она либо по направлению от врача (которого конечно не добиться)   либо платно. Я договорилась  платно пришла на прием, но она с меня не коппейки не взяла,провела полный осмотр выписала лечение -  потратила на нас около часа ,  со словами что ребенок действительно нужна помощь выправадила из кабинета. Я первый раз столкнулась, когда врачу даешь деньги, а он отказывается, я была очень поражена. Мы проходили несколько курсов лечение в её кабинете, причем начинали в гостинице Русь лечение понемногу помогало, так что ничего плохого сказать не могу.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 08 Сентябрь 2010, 23:51:11
Мы записались в Центр в Якиманихе на 16 число. В начале октября планируем съездить в Ярославль в областную больницу. Только вот не могу до них дозвониться.

  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 16 Сентябрь 2010, 13:40:53
Оленсия!
Мы ездим в Ярославль в клинику на ул. Свободы 36, напротив ТЮЗа, врач - Рогозина Валентина Александровна, главный детский офтальмолог Ярославской обл. ,телефон регистратуры в Ярославле (4852) 72-12-18. Первичный прием по-моему стоит 700 р., но могу ошибатся.
мамуся
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 16 Сентябрь 2010, 14:25:28
julya, спасибо большое! Сегодня были в центре в Якиманихе. Про диагнозы, поставленные Низовой я ничего не сказала. Нас смотрели почти час, водили из кабинета в кабинет. Капали капельки два раза, смотрели на аппарате тоже дважды. Врач молодая, думаю, не больше 30. Внимательная, все свои действия подробно комментирует. Фамилия ее Новожилова. Сказала, что есть небольшая дальнозоркость и....все. Я спросила про очки, она сказала в нашем случае они не только не нужны, а могут даже навредить. Показала упражнение, которое нужно делать как можно чаще и назначила осмотр через год. Теперь я вообще ничего не понимаю. Гончар и Новожилова говорят, что все в норме, Низова ставит серьезный диагноз. В общем, едем в Ярославль. Спасибо еще раз за координаты ярославского врача! Я вот в инете нашла еще областную больницу на ул. Яковлевская д.7. Вы там не консультировались?

  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 16 Сентябрь 2010, 16:33:55
Не за что, обращайтесь если что...Про Гончара могу сказать одно - мы у него были на плановом приеме для садика еще до всей этой истории в 2г 3 мес. и он сказал что все отлично, а на самом деле изменения в качестве зрения на тот момент уже были.... по слухам мне стало известно что раньше он работал только со взрослыми и где-то в военных структурах, поэтому о уровне знаний про детей думайте сами....но опять же в трудовую книжку к нему я не заглядывала... В Ярославль ездила только в эту клинику, в Москве была в НИИ глазных болезней им. Геймгольца и в частной клинике, в обеих случаях диагноз Низовой опровергли мягко говоря и предложили варианты выхода из нашей ситуации. В лазерном центре на Якиманихе хорошо делать упражнения , там аппаратура для астигматиков, про врача ничего не могу сказать... Знаю одно после  корректировки лечения в Ярославле у Рогозиной за полгода зрение (тьфу тьфу) улучшилось на 20%. Причем без дополнительных таблеток и капель в глаза коими мучала своего ребенка по указу Низовой. Так что вот....
мамуся
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 16 Сентябрь 2010, 23:24:48
julya, спасибо большое за информацию! Мы точно едем в Ярославль.

  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 17 Сентябрь 2010, 00:00:06
Девочки,может про эту Низову на сайт губернатору написать?Вот так смотрю очень много деток в очках ходят(по крайней мере в моем детстве такого не было!)а она каждому встречному прописывает их!!!!!И диагнозы с потолка выдумывает!Так ведь и губит глазки наших малышей(не говорю что всех,у кого то реально есть проблемы,ноу кого то их нет!А она под одну гребенку всех!
Реклама