С рук не слезаем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Апрель 2012, 19:09:57
Девчонки,ниче не понимаю-нам 6,5 почти-сам не сидит,пытается,но заваливается,компенсирует вставанием,хватается за любую вертикаль,встает переступает и падает назад(караул!)-я вздрагиваю каждый раз-ведь больно затылком-то  обо что попало...Конечная цель-руки.Мол,не баре,родители-носите весь день.Ползает,т.е.только еще пополз,везде тыкается.Дома бардак-вытащила все,чем можно заткнуть стенку,углы,и т.п.,на полу-ватное одеяло,а толку...короче,сбегаю на улицу на 2-2,5ч,домой не охота заходить,разруха,гора немытой посуды-его ж ни на минуту не оставишь одного-мне говорят,посади в кроватку.Ага,кроватка у нас как тюрьма-уже и дно опустили-не сидит и не лежит-встает и затылком назад.Чего с ним делать?А манеж тоже наверное,без толку,муж хочет привезти...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Апрель 2012, 21:05:54
Манеж тут без толку, конечно. Остается терпеть и ждать... Приобретет равновесие - станет легче.
А про бардак дома - это у всех. Девочки тут в какой-то теме стишок писали хороший.
Наша мама громко плачет,
Потому что все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь -
У других такой же срач...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Апрель 2012, 08:32:33
У моей сестры второй ребенок - сынок (сейчас ему 2 с небольшим годика) вообще с рук никогда не слезал. Причем только с ее рук. Уж такой он "мамошник" уродился - жуть! Никого ему не надо, только МАМУ! А мальчонка, надо сказать, был совсем не худенький. Особенно сидел у нее на руках, пока ходить не научился, а если она его на руки не брала (занята чем-то или еще что-то) - в прямом смысле висел у нее на ноге, ползать не хотел. Сейчас, когда уже ходит своими ножками, вроде стало попроще, но от маменьки все равно не отстает, ходит за ней повсюду, как хвостик  :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Апрель 2012, 12:44:46
моему год и 2 месяца, так тоже вечно со мной :lol: я уже философски ко всему отношусь- от грязи еще никто не умирал, готовлю в мультиварке.
а ваш малыш еще совсем маленький :) я в таком возрасте даже не задумывалась о том, чтобы отойти, отложить и т.п. он и спать то без меня дольше пяти минут не мог, сразу просыпался и орал. все пройдет, берите ребеночка с собой, когда куда то хотите идти (на кухню, в ванную и т.п.)
Стульчик есть детский? я сажала в стул часто, пристегивала, ставила рядом -давала игрушки. ребенок сидел минут по 15, потом уже беситься начинал. ну мне и это хорошо.
а слингом вы не пользуетесь?
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Апрель 2012, 15:39:07
Лилу,
JaneP
Девочки!Спасибо-это у меня мозги от жары плавятся дома-духота,спасибо нашим коммунальщикам-дежавю лета 2010г.-говорят,10 мая отключат.
А так-то если б не слинг-вообще бы плохо,он на мне висит,но посуду-то не помыть,по полу с тряпкой тоже,а вот на счет стула и сама не знаю что делать.Стул купили хороший-он в нем сидит,пришла м/с из поликлиники-говорит,нельзя,пока сам не сядет,а он еще валится,поэтому больше 5-10 мин не сажаю,только чтоб самой перекусить успеть...Все,пошла записываться в пофигистки...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Алена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Апрель 2012, 16:22:38
попробуйте посадить в прыгунки. У нас висели в дверном проеме на кухне, я утром посажу - он довольный прыгает минут 15, за это время хоть сама поешь спокойно, посуду помоешь
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Апрель 2012, 18:35:06
Алена
Цитата: "Алена"
попробуйте посадить в прыгунки. У нас висели в дверном проеме на кухне, я утром посажу - он довольный прыгает минут 15, за это время хоть сама поешь спокойно, посуду помоешь
цитировать ^



Может оно и ничего,нам даже кто-то отдал,боюсь папа не поймет-по всей квартире (ха-ха-однушке) двери поменяны... :cry:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Апрель 2012, 19:51:19
мой  сидеть стал нормально только в год, да и то практически не сидит - попа худая, заваливался постоянно. с девочками проблемнее, их не велят сажать раньше времени, но думаю раз у вас мальчик, да  и больше полугода -то можно немножко и посидеть.
еще нас ооочень выручал шезлонг, но не в таком большом возрасте, а когда совсем малышиком был- месяцев до 5.
по поводу тряпки и пола - я купила швабру с губкой на конце и мою ей. особенно когда ребеночек начнет ползать, полы придется мыть часто ( я каждый день стараюсь), тряпкой  неудобно мыть- ползать на карачках). Поэтому убираюсь шваброй и раз в неделю хорошенько промываю тряпкой ( когда с ребенком могут посидеть).
вообще я поняла, что если у мамы нет помощников, а ребенок не спит целыми днями и не играет тихо сам с собой, то нужно максимально облегчать свою жизнь и поменьше заморачиваться!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Апрель 2012, 21:00:06
Цитата: "Лилу"
вообще я поняла, что если у мамы нет помощников, а ребенок не спит целыми днями и не играет тихо сам с собой, то нужно максимально облегчать свою жизнь и поменьше заморачиваться


О!!! Золотые слова! Любите себя, мамочки! Не хотите любить ради себя самих, любите ради детей: вы им еще очень пригодитесь здоровыми и счастливыми!!!  :D А грязь на полу подождет, не на цементном заводе живете!!!  :lol:
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Апрель 2012, 10:18:47
У нас тоже не больно сидит один. Самое главное развлечение для него - что-нибудь пожевать (в папу видимо пошел)
Ну и даю то грушу, то яблоко, то сушку.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Апрель 2012, 17:11:16
у меня тоже раньше постоянно требовал руки - но для того,чтобы его куда-то носили, показывали, рассказывали. когда учился сидеть-вставать-ползать как раз манеж выручал - там падать небольно. а уж как пополз в полгода - и руки то перестали быть нужны, сам до всего добраться может. а когда в 10 уверенно пошёл - вообще красота, и покушать можно приготовить, и пол помыть с ним. падал всегда много, я не пугалась, с небольшой высоты его роста это не страшно. зато группироваться научился.
 так что терпения. массаж ещё хорошая тема.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Май 2012, 00:16:12
Цитата: "Фунт изюма"
но посуду-то не помыть,по полу с тряпкой тоже

А за спину если посадить? Тогда посуду помыть без проблем. Пол я мыла в такие времена шваброй (пыли все равно, а мне легче было, и в слинге могла). А ещеукладывала малышка на пол на толстое одеяло, наваливала игрушек и мыла нормально раз-два в неделю. Получалось, что он лежит на одеяле, играет, а я рядом полы мою, одеяло с мелким переносилось туда, где надо было помыть. Готовила только в слинге или по ночам. До полутора лет мы не могли маму отпустить, а потом как переключили что-то - иди, мама, на здоровье, я тут пока с бабушкой/дедушкой/и т.д. поиграю. Просто наберитесь терпения, это нормально - хотеть маму в таком возрасте.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Май 2012, 09:25:31
AnnNet
Цитата: "AnnNet"
Просто наберитесь терпения, это нормально - хотеть маму в таком возрасте.
цитировать ^
_________________


Мне ТАК понравилось!!! :D  :D  :D
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ирина* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Май 2012, 20:46:10
Моей крохе 3 месяца. Живем только на руках-бодрствуем, кушаем, спим. Может полежать в кроватке совсем недолго, по игрушкам постучать..и всё...начинает хныкать,хныкать и в рев. Беру на руки-вот так и ходим весь день.Спим вместе с титей во рту. Ручная девчонка совсем. Вот и не знаю как быть.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Май 2012, 21:04:37
Я вот согласна с Лилу! Поменьше надо заморачиват ся,  посуда и пол подождут,а то это время пройдет и будете хотеть чтоб на ручки пошел, а ему уже это так не нужно будет.
Реклама