еще пока нельзя вести интимную жизнь, в первый триместр опасно. не выпивать, не курить, принимать фольку по 1 табл, йодомарин 200 по 1 табл., ну и анализов кучу дадут, может даже не сейчас, а позже, в 7-8 нед. А вопросы действительно можно и так задать, без осмотра, да они и не возьмутся скорее всего, п.ч. даже на узи иногда не просматривается плодное яйцо на таком сроке.