Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 06 Июль 2010, 17:13:38
AnnNet
 :D Ага, у меня явно не пакетик (как в начале расчитывала)), сумка как в путешествие!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 06 Июль 2010, 17:22:30
Я бы на вашем месте много с собой в роддом не брала, мне например потом сразу всё муж принес, а в предродовую я брала только воду(святую) и телефон.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 06 Июль 2010, 18:26:13
Соберите заранее 4 отдельных сумки (пакета) и подпишите их для мужа (или того, кто вам их потом понесёт). Чтобы с баулами самой по отделениям не таскаться. В предродовую нужен минимум - тапки моющиеся, бутылка с водой, телефон.
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1515
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 07 Июль 2010, 00:16:13
Я приехала в ПЦ с одним пакетищем, а уехала с тремя !!!  за один раз даже на 1 эжаж (откуда выписывают) не смогла стащить. Не забудьте подготовить пакет со своими вещами, чтобы муж привез из на выписку, у моей подруги муж сам ей вещи собирал, все взял, а кофту забыл, так и выписывалась в халате, заправленном в брюки, хорошо, что зима была и под шубой не видно было  :)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 07 Июль 2010, 08:15:04
про наших мужей вообще только романы писать:)
у меня, при условии что было все приготовлено по пакетам, забыли подгузы одноразовые на выписку. а на улице - мороз. мало не покажется если прописает.
хорошо что у соседки были лишние... а я еще - чтобы много не тащить - подареные днем раньше домой отправила...
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 07 Июль 2010, 09:02:18
Новоиспеченные папочки наверно вообще ничего не соображают, когда надо ехать забирать - волнуются.
Еленка, спасибо за списки по 4 пакетам - учту Ваши советы.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 07 Июль 2010, 15:08:50
Мдя.. как сейчас все продумано стало) я в ПЦ вобще без всего поехала, только телефон взяла? куда эти все пакеты складывать?? мне муж на следующий день все привез) потом постепенно привозил.. и про трусы одноразовые я ничего не знала, а очень жаль, полезная штука, наверно.. скоро опробуем :D 5 лет назад не разрешали прокладками пользоваться, и сорочку мне всего 1 раз поменяли, хотя вся в молоке была :( ужас!!! а пеленки всегда были, правда нужно было штучку прозапас спрятать, а то разбирали быстро!!
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 18 Август 2010, 10:09:44
Хотелось бы еще узнать, если ложиться не заранее, то с собой практически ничего брать не нужно, а когда же разрешат все это принести. Как то волнительно по этому поводу, вдруг сразу не смогут принести.
Ответ №53 : 18 Август 2010, 12:12:34
Я лично легла заранее, но с собой взяла ту самую сумку, ведь правда не знаешь когда все начнется - пусть она стоит себе спокойно в тумбочке)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 18 Август 2010, 13:52:45
Я рожала в ПЦ, могу сказать, что мне потребовалось в первую очередь в первые дни:
1. Вода питьевая - нужна ещё в предродовой (мне пить не хотелось, но врач заставляла хотя бы чуть-чуть), после родов тоже пригодилась - пить охота..
2. Свой халат, дают только ночнушку..
3. Одноразовые трусы и прокладки для рожениц (хотя можно было обойтись тряпками, давали много)
4. Носки х/б (одевали прямо на родильном столе, т.к.у них бахиллы оказались бракованные, обрабока швов тоже только в носках, да и после родов ноги мерзли даже в жару)
5. Резиновые тапки
6. Чепчик для малыша нам не потребовался, т.к. стояла жарища, да и вообще на малыша ничего не пригодилось..(кроме влажных салфеток для новорожденных)
7. Средства личной гигиены

Я все вещи с собой в пакете привезла, мне приносили только еду и питьё.. На выписку вещи принесут в день выписки, когда вас уже забирать будут..
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 20 Август 2010, 16:59:18
Цитата: "Алисик"
Я все вещи с собой в пакете привезла, мне приносили только еду и питьё.. На выписку вещи принесут в день выписки, когда вас уже забирать будут..


спасибо большое, все ясно и понятно, будем потихоньку собираться  :D
Ответ №56 : 20 Август 2010, 18:18:58
Цитата: "Soul"
будем потихоньку собираться  

 Я помню на 36 неделе как раз собрала сумочку умная такая думала "ведь в любой момент может начаться" в итоге рожала на 41 неделе))), но все же считаю что лучше заранее подготовиться - пускай стоит себе сумка, есть то не просит :lol:
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 07 Декабрь 2010, 23:04:24
Вот и я все по разным пакетикам разложила. В основном на три поделила: один в предродовую, другой в палату, а третий на выписку. За то папа знал что привозить.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 15 Январь 2011, 13:34:28
Вот все пишут про обменную карту!!! У меня нет такой!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 15 Январь 2011, 13:43:11
Это небольшая книжечка, в которую вписывают все параметры при каждом посещении, вклеивают анализы... Должна быть у вас на руках, как только встали на учет. Если ее нет, надо с доктором вашим связаться, все уточнить. Без нее проблемы могут возникнуть, когда в больницу оформляться будете
Реклама