Помощь Кате Ларионовой

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 27 Ноябрь 2010, 23:17:13
Спасибо, Оленсия! Передам и ей, и ее маме от Вам привет!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Ноябрь 2010, 23:48:16
:D

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Январь 2011, 13:17:26
Плохие новости. Через полтора месяца после обследования, которое показало, что все было чисто, у Катюши появилась шишка. Мама срочно выехала на МРТ. Оказалось, что шишка - это безобидная киста, вот в других местах - вторичное поражение опухолью... Доктор Ли подтвердил, что ситуация серьезная, и предлагает обратиться в клиники США для проведения лечения антителами. Девочки, кто следит за темой Кати, давайте помолимся, чтоб это все оказалось ошибкой! Не могу поверить!!! Я в шоке.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Январь 2011, 20:21:56
Да! Ужас! какие испытания на маленькие плечики таких малышей выпадают....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Январь 2011, 14:49:05
Катюша стоит на коленочках возле образов святых в Лавре... Такая маленькая, грустная... Держит в пальчиках свечку ,воск капает на них, но она не чувствует, а смотрит на лики святых и о чем-то просит... Я знаю о чем. Стою рядом с ней и плачу. От невыносимой боли, от того, что не могу ее защитить...
У Катюши рецидив рака. Агрессивный, трудноизлечимый, но надежда есть! Она всегда есть, когда твердо ставишь переД собой цель - ВЫЛЕЧИТЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЕНЬКУ ОТ РАКА НАВСЕГДА!
Мы узнали о рецидиве нейробластомы вовремя, спустя месяц после плановой проверки, тогда, проведя все исследования, доктор сказал, что все чисто, ребенок в ремиссии. Как мы радовались! Полтора года нормальной жизни после тяжелейшего лечения в сингапурской клинике, после сложнейшей операции по удалению опухоли, после трансплантации костного мозга... Тогда казалось, что сделано все, что болезнь больше не вернется. Катюша вернулась к детской жизни, ходила на развивающие занятия, приносила каждый раз поделки и мы любовались ими, складывали их в стопочку и мечтали, что их наберется много-много и потом мы ей покажем, когда Катюша вырастет. И будем вместе умиляться... Но теперь, вместо поделок, Катюшу ждет еще одно тяжелое лечение, оно будет сложнее прежнего еще и тем, что Катя уже понимает, что МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ.
Но и этого может не произойти. Клиники, согласные лечить и бороться за выздоровление нашей малышки, выставляют огромные счета, НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО СРОЧНО!!! Рецидив начался в костях черепа, метастазы в голове Катюши разрастаются, дают новые отростки, и как щупальца, ползут по ее телу... ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РЕЦИДИВ!!!
Катюша еще не очень понимает, о чем просить Боженьку, зато я знаю и прошу всех, кто читает эти строки - ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ НАСОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ КАТЮШИ!!! Эти раскрашенные бумажки, которые спасут ее маленькую жизнь...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Январь 2011, 09:31:57
Перечислить помощь можно и на фонды, которые помогают Катюше, список прилагаю внизу:

КОНТАКТЫ:
Ларионова Алина (мама Катюши) +38 050 621 12 07
Ларионов Дмитрий (папа Катюши) +38 050 501 95 66
Сайт Кати http://katyalariohelp.ucoz.ru/
Страничка на сайте фонда АдВита http://www.advita.ru/KLar1.php
Страничка на сайте немецкого фонда http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/EHFK/de...uroblastom.html
Страничка на сайте немецкого фонда: http://www.ein-recht-auf-leben.de/6-Unsere...-das-Leben.html
Группа на сайте Вконтакте http://vkontakte.ru/club9323649

РЕКВИЗИТЫ:

Яндекс кошелёк :
41001385331270

ВебМани кошельки:
Z212912290566
R301976863692
U405144601042
E224354212285

Пополнение карточного счета в гривнах:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: В назначении платежа необходимо указать:
Кому: Ларионова Алина Владимировна 2926510426
Для пополнения на счет 4149625301417414
При пополнении наличными или безналичными средствами в отделениях ПриватБанка указывается ТОЛЬКО номер карты,
обязательно указание ИНН и (или) ФИО получателя.

Банковский счет фонда АдВита в США:
JPMorgan Chase Bank
Beneficiary: AdVita Fund USA
Account Number: 827324336
Routing Number: 111000614
SWIFT: CHASUS33
(жители США имеют возможность получить налоговые льготы)
ВНИМАНИЕ! Платеж на фонд не адресный, пожалуйста, напишите на advitausa@gmail.com , что Ваш перевод для Кати Ларионовой.

PayPal фонда Адвита
http://advita.org/en/donation_paypal1.php
выберите из списка Larionova Katya

Для переводов в Германии и Европе :
Ein Recht auf Leben e.V.
Konto 6200102500
BLZ 47260121
IBAN: DE53472601216200102500
BIC: DGPBDE3MXXX
Volksbank Paderborn.
VWZ: Katya Larionova (Укажите имя ребёнка в назначении перевода)

PayPal:
ein-recht-auf-leben@mail.ru
VWZ: Katya Larionova ( обязательно укажите имя)

Электронный банковский перевод по системам
Мигом, Контакт, Лидер, Moneygram, Western Union, Анелик, Аверс,
Приватмани (в России есть отделения Приват банка)
и любой другой в Украину, город Луганск, Ларионову Дмитрию
Владимировичу.
Обязательно сообщить сумму, от кого, и код протекции,
который Вам дадут в банке по
телефону +38050501-95-66
(Ларионов Дмитрий)

Почтовые переводы:
Украина , 91005, г. Луганск,
ул. Осипенко д. 5 кв. 23
Ларионов
Дмитрий Владимирович.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Январь 2011, 19:08:07
Ссылка на статью о Кате в Комсомольской Правде.
http://kp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=180111&news_id=262499
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Январь 2011, 17:19:02
http://www.youtube.com/watch?v=3heChCRKu14
Ролик про Катюшу с просьбой о помощи. Помогите распространить, пожалуйста!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 03 Февраль 2011, 07:46:41
Благодаря активным пожертвованиям и немецкому фонду, сумма к сбору на первое время для лечения Кати в Германии собрана в кратчайшие фонды! Алина с Катей едут в Германию на лечение антителами, как только получат визы.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Февраль 2011, 23:45:49
Очень неутешительные новости о Катюше...
Пишет ее мама, Алина:
Добрый вечер всем!
Сегодня с 7 утра мы на ногах, в 7,30 уже сидели под кабинетом MIBG. 2 часа делали сканирование всего тела, и отделько голову делали, и отдельно животик. Катя лежала все 2 часа неподвижно и без наркоза!!! Просто поражаюсь ее выносливости и понятливости. Я читала ей сказки, она слушала, а я краем глаза смотрела в монитор. Там высвечивались части тела, было понятно без слов, где хорошо, а где не очень.
Я еще утром, не спрашивая радиолога, поняла, что у Кати рецидив....
Страшно было смотреть на монитор и видеть эти светящиеся пятна в костях, одни были маленькие, другие очень большие...
Планировали сделать еще и МРТ головы и живота, но Катя не стала неподвижно лежать в аппарате, мы попробовали, но она вертелась, устала очень, снимки не получились.
После обеда мы зашли в ординаторскую, доктор посадил нас к компу и показал снимки. Рассказал, что у Катюши в костях всего тела есть очаги живой опухоли. На голове тоже есть, но не все кости и мягкие ткани лица, как это говорили в Киеве. Доктор сказал, что опухоли много, но ,как он думает, растет она медленно, поэтому Катя активная и не чувствует боли.
Не хочу пересказывать весь наш разговор, он был тяжелым, страшным и невыносимым для меня!
Скажу, что доктор Айнзигль предложил такие варианты лечения, пишу дословно:
первый - ничего не делать и подождать, пока начнет что-то болеть и начать мощную терапию (когда он это сказал ,я чуть со стула не свалилась, может это нормально, но зачем ждать полного рецидива????)
второй вариант - начать делать антитела, сделать 3 курса, если не поможет, то начать химию или MIBG терапию.
третий вариант - начать сначала химию по экспериментальному протоколу.

Я выслушаала все варианты лечения, естественно, сказала, что пусть начинают делать то,что они считают нужным. Они с проф. Лоде - доктора ,а я нет. Доктор Айнзигль сказал, что начнут со второго варианта - антител 14.18 + интерлейкин 2. делать будут в стационаре. Это больно, будут капать параллельно морфин. Всего 3 курса.
Не знаю, что сказать... Если думать о рецидиве, то, как мне кажется, нужна мощная химия для уничтожения опухоли, а потом антитела. Но, еще раз повторюсь, они доктора, а я - нет. Они несут ответственность за свои назначения. Может рецидив в костях хорошо поддается лечению антителами.
У меня в голове полная каша, я не знаю, что правильно, что нет... Знаю только, что у моей крошки РЕЦИДИВ. И что с этим надо смириться, жить и лечиться. И терпеть боль, выпадение волосиков, плохое самочувствие и страх ,что болезнь может оказаться сильнее нас....

Сегодня вечером Катюше снимали пластырь, который закрывал место биопсии, пластырь большой, на полспины. Пластырь сильно прилип, когда его отдирали, Катюша вцепилась в меня маленькими ручками, зарылась голововй в мою кофту и ни капли слез не проронила. Когда пластырь отодрали, это была долгая процедура, Катя подняла лицо и у нее на нем была написала такая боль!!! Ни слезинки, а только искаженное болью лицо. И она прошептала, : "Мама, пойдем домой". Я спрашивала, больно было, а она только одно твердила, пошли домой, мне тут плохо. Господи, лучше бы мне этот пластырь со всего тела сорвали! Я носила Катю на руках минут 10, у нее так болела спина ,что ее трясло, но она не призналась ,что была боль, только дома расплакалась, и рассказала, что боль была невыносимой. А она терпела, потому что большая.
А сколько еще будет этой боли???
Страшная болезнь....

Что ж , чуда Бог не дал... Исцеления тоже... Имеем рецидив...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 18 Февраль 2011, 23:49:06
Вот новая Катина фотография с мамой, в Германии.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Февраль 2011, 00:56:11
Цитата: "aksuta"
Имеем рецидив...

Ужас, конечно...
У Катюши рецидив после ТКМ? У неё родственный донор был? Насколько совместимый?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Февраль 2011, 09:45:59
Да, рецидив после ТКМ. После всего, что только могла придумать медицина - лучевая, химия, операция, ТКМ (неродственный донор, по-моему, точно не помню), а вот на антирецидивную терапию антителами, которая уменьшила бы шансы рецидива, так и не удалось собрать вовремя... Вот и рецидив.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 14 Апрель 2011, 23:24:22
Немного новостей о Катюше. Катя проходит терапию антителами в Грайфсвальде в Германии. Доктора сделали операцию, при которой взяли анализ ткани из метостаза в костях головы, который показал, что тип рака у Кати - ганглионейробластома, которая протекает не так агрессивно. Катя проходит уже второй курс антител. Впереди еще долгий путь борьбы, который может прекратиться, если на счет клиники вовремя не поступит оплата за лечение. На данный момент (на 6 апреля) собрано 117 698?;
Необходимо еще собрать 89 052?. Катюше многие и отовсюду помогают! В Германии детский коллектив проводит концерты, выручку от которых полностью передадут на Катино лечение. А интернете проходит аукцион (http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1476734&st=0&pid=31471566&#entry31471566), и делается многое другое, за что всем огромное спасибо! Прошу помочь насобирать Катюше денег на лечение. Может, у кого-то возникнут идеи, как это сделать?  А пока всем от Катюши привет!


  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 27 Май 2011, 12:43:48
Последние новости о Катюше - хорошие! Недавно к Кате в Германию приехал папа! Очень приятно смотреть, какое это счастье для Кати! В данное время походит обследование, чтоб выявить результаты проводимой терапии антителами. Предварительно - все хорошо! Полные результаты будут известны позже. Ниже - новости с сайта донор, где подведен промежуточный итог сборов на лечение. ПОМОЩЬ ЕЩЕ ТРЕБУЕТСЯ!



Катюша Ларионова, маленькая девочка из Луганска, такая красивая и смешная в своей шапочке-котенке, такая беззащитная... И в то же время такая сильная, полная оптимизма и желания жить. Сейчас весна, время, когда расцветает природа, а люди хотят верить в лучшее. Катюшина мечта - быть здоровой, пойти в школу, играть с папой и мамой.

Но между этой мечтой и реальностью стоит диагноз - нейробластома, рецидив. Начиная с февраля 2011 Катюша проходит лечение в университетской клинике г.Грайфсвальда с небольшими паузами между курсами антител, чтобы отдохнул организм. Это большая физическая и психологическая нагрузка даже для взрослого человека. Катюша переносит все это с огромным жизнелюбием и оптимизмом. Проснувшись играет с любимыми игрушками, с подключенной капельницей топает в игровую комнату, где с увлечение рисует и делает всевозможные поделки.

Катюша уже прошла 3 курса терапии антителами ch14.18, которые помогают иммунной системе атаковать и убивать клетки нейробластомы. Доктора делают все необходимые обследования по ходу лечения, чтобы подобрать оптимальную терапию именно для Катюши. Недавно мама девочки узнала от завотделения хорошую новость! По результатам анализа из Кельна n-myc у Катюши негативный. n-myc это онкоген, который влияет на раковые клетки. У Кати этого онкогена нет. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. ШАНСЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ВОЗРАСТАЮТ. Если этот ген есть, то он заставляет каждую раковую клетку делать свои копии очень много раз.

Сейчас идет плановое обследование, чтобы определить реакцию организма и, если это необходимо, внести коррективы в план лечения. Вчера Катюше делали сканирование MIBG, сегодня будут делать еще раз. Полученные результаты врачи будут сравнивать с предыдущими данными. Для полной картины будет сделано МРТ и взята биопсия. Будем ждать результатов и надеяться на лучшее!

Клиникой был выставлен предварительный счет на весь протокол 206 750?.

По данным на 19 мая 2011г. собрано на лечение 154 100 ?. Все это благодаря помощи сотен, а может и тысяч людей из разных уголков Земли. Откликаются и помогают люди из Киева, Харькова, Севастополя, Одессы, помогают неравнодушные люди из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга. Макеты листовок о Катюше делались замечательной девушкой в маленьком городке Лысьва, за тысячу км от Луганска. Баннер для сети Контакт сделал парень из Львова. Неоценимую помощь оказывают наши бывшие соотечественники, живущие в Германии, навещая Алину и Катюшу, организуя мероприятия в помощь девочке и просто делая переводы на лечение Катюши на счет клиники. Отдельное спасибо землякам Катюши из Луганска и волонтерам Благотворительного фонда помощи онкобольным детям Луганской обл. "ДОРОГА ЖИЗНИ".

Благодаря помощи всех этих замечательных ЛЮДЕЙ сумма к сбору уменьшилась до 52 650?.

Друзья, Катюша делает все возможное, чтобы победить болезнь. Рядом с ней мама и хорошие квалифицированные врачи. Новости о ходе лечения вселяют надежду на положительный результат. Осталось собрать недостающие деньги, чтобы девочка смогла успешно завершить начатое лечение.

Приближается 1 июня - День Защиты Детей. Возможно именно Ваша помощь поможет сделать мечту Катюши реальностью. Пожалуйста, подарите Катюше шанс на счастливое детство ! Ведь это так просто, когда МЫ ВМЕСТЕ !
 

 
КОНТАКТЫ:

Ларионова Алина (мама Катюши) +4915783691958 (Германия)
Ларионов Дмитрий (папа Катюши) +38 050 501 95 66
Сайт Кати http://katyalariohelp.ucoz.ru/
Страничка на сайте  Фонда АдВита http://www.advita.ru/KLar1.php
Страничка на сайте немецкого фонда
Группа на сайте Вконтакте http://vkontakte.ru/club9323649
 
РЕКВИЗИТЫ:
Яндекс кошелёк :
41001385331270
 
Номер БиЛайн ( на него жители России могут переводить деньги для Катюши, потом деньги с номера выводятся на счет для помощи Катюше )
для жителей России +7-905-25-01-01-7
 
ВебМани кошельки:
Z212912290566
R301976863692
U405144601042
E224354212285
 
Пополнение карточного счета в гривнах:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Ларионова Алина Владимировна 2926510426
Для пополнения на счет 4149625301417414
При пополнении в отделениях ПриватБанка указывается ТОЛЬКО номер карты 4149625301417414,
ИНН и (или) ФИО получателя.
 
СБЕРБАНК:
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г.Санкт-Петербург
Подразделение Сбербанка России: Калининское отделение №9055
Код подразделения Сбербанка России: 2004/0763
к/с 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
КПП 783502001
Счет № 40817810255008912793
Получатель: Кисляк Ирина Анатольевна
 
АдВита в США:
http://www.advitausa.org/?page_id=497
Присылать чеки по адресу:
Advita Fund USA
P.O. Box 573106
Houston, Texas 77257
или звонить по тел 713-480-2603, Марина
(может принимать кредитные карты)
ВНИМАНИЕ! Пожалуйста,
не забывайте уточнять, что Ваш перевод для Кати Ларионовой.
 
PayPal фонда Адвита:
http://advita.org/en/donation_paypal1.php
выберите из списка Larionova Katya
Для переводов в Германии и Европе:
На клинику
Universitätsklinikum Greifswald
Deutsche Bundesbank Rostock
Konto: 130 015 34
BLZ: 1300 0000
BIC-CODE: MARKDEF1130
IBAN: DE32 1300 0000 0013 001534
ВНИМАНИЕ! Обязательно указывать в назначении перевода - Katja Larionova geb. 13.11.2006

Электронный банковский перевод по системам
Мигом, Контакт, Лидер, Moneygram, Western Union, Анелик, Аверс,
Приватмани (в России есть отделения Приват банка)
и любой другой в Украину, город Луганск, Ларионову Дмитрию
Владимировичу.
Обязательно сообщить сумму, от кого, и код протекции,
который Вам дадут в банке по
телефону +38050501-95-66
(Ларионов Дмитрий)
 
Почтовые переводы:
Украина , 91005, г. Луганск,
ул. Осипенко д. 5 кв. 23
Ларионов
Дмитрий Владимирович.
Реклама