Режутся зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 07 Май 2010, 01:37:06
Вот кому-то повезло, что зубы вылезли без каких-либо проблем. Можно только позавидовать.
Детки разные, как впрочем, и мы - взрослые. Все по разному реагируют на различные проявления в организме.(можно привести пример наших нелюбимых женских дней, извините за подробности). Вот и у деток разная реакция на зубы, кто-то поносит, кто-то температурит, кто-то еще что-то, а у кого-то и вообще незаметно все проходит. И, думаю, неправильно списывать на плохой уход за ребенком и неготовность матери к родам, а то получается большая часть мам мира, именно мира (знаю также иностранцев, намучившихся с зубами) , плохо ухаживают за детьми и не были готовы к родам.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 07 Май 2010, 01:59:39
Цитата: "olenkavk"
И, думаю, неправильно списывать на плохой уход за ребенком и неготовность матери к родам, а то получается большая часть мам мира, именно мира (знаю также иностранцев, намучившихся с зубами) , плохо ухаживают за детьми и не были готовы к родам.

Вот уж передёргивать не надо. Объясняю: Джеймс Тайлер Кент имеет в виду острые [ребенок не получал надлежащего ухода] и хронические [мать была недостаточно готова] проблемы, и в приведённом отрывке речь идёт о болезненных проявлениях типа Хамомилла. Прежде чем выражать своё "фи", не лучше ли сначала разобраться в информации, взятой из классических первоисточников? А то получается "Пастернака не читал, но осуждаю".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 07 Май 2010, 08:19:25
У нас сейчас врач как раз на зубы не списывает, но тогда мне не понятно почему все анализы хорошие. И ребенок то играет, то как заорет. И всю ночь ворочался стонал. А как свечку вставлю или гелем помажу успокаивается на время. Постоянно пальцы не просто в рот берет, а на десна жмет. Вчера поноса не было, но вот аппетита нет, если и откроет рот, чтобы ложку каши дать, тут же она обратно выходит.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 07 Май 2010, 11:05:41
Цитата: "Еленка"
Цитата: "olenkavk"
И, думаю, неправильно списывать на плохой уход за ребенком и неготовность матери к родам, а то получается большая часть мам мира, именно мира (знаю также иностранцев, намучившихся с зубами) , плохо ухаживают за детьми и не были готовы к родам.

Вот уж передёргивать не надо. Объясняю: Джеймс Тайлер Кент имеет в виду острые [ребенок не получал надлежащего ухода] и хронические [мать была недостаточно готова] проблемы, и в приведённом отрывке речь идёт о болезненных проявлениях типа Хамомилла. Прежде чем выражать своё "фи", не лучше ли сначала разобраться в информации, взятой из классических первоисточников? А то получается "Пастернака не читал, но осуждаю".

Да, я не читала труды классиков гомеопатии, и практически ничего о них не знаю. Не судите строго.
 Из приведенной Вами цитаты следует, что прорезывание зубов бывает болезненным только у нездоровых детишек. Так же и вы высказываете, что прорезывание зубов у детишек не является болезненным процессом. Я с этим не согласна. Все имеют свое личное мнение на сей счет.
Я ссужу по своему ребенку. Прорезывание зубов - это уже воспалительный процесс, как еще можно объяснить то, что у ребенка набухшие, чуть ли не пунцовые десна. На месте, где появляется зуб кровоточащая ранка. А когда уже зубики только-только появились, они часто кровоточили при малейшем нажимании. Потом все нормализовалось, когда зубки выросли на несколько миллиметров. Мы через это прошли со вторыми двумя зубами. Остальные зубки, слава богу, были без кровопролитий, но с криками, а теперь еще и с соплями. Но я соглашусь с Вами, что есть детки. на которых не сильно сказался этот воспалительный процесс (вот счастливчики), их организм лучше с ним справляется, и детки менее чувствительны к боли. Но это не означает, что остальные дети – нездоровы.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 07 Май 2010, 11:12:09
Цитата: "Солнышко"
У нас сейчас врач как раз на зубы не списывает, но тогда мне не понятно почему все анализы хорошие. И ребенок то играет, то как заорет. И всю ночь ворочался стонал. А как свечку вставлю или гелем помажу успокаивается на время. Постоянно пальцы не просто в рот берет, а на десна жмет. Вчера поноса не было, но вот аппетита нет, если и откроет рот, чтобы ложку каши дать, тут же она обратно выходит.

Вот и у меня похожая ситуация. Сидит спокойно, играет. Потом ни стого ни с сго заорет. Десна тоже мажу, но это дает совсем короткий эффект. А для обезбаливания даю Нурофен, он хорошо помогает. Но стараюсь это делать в крайних случаях, когда он долго орет, и никак не могу его успокоить или отвлечь. Изо рта руки практически вытаскивает, такое впечатление, что там что-то чешет. Но слава богу стал нормально есть, а то тоже несколько дней совсем мало ел. Не переживай сильно, Солнышко, все пройдет. И скоро наши  курапузы станут зубастиками.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 07 Май 2010, 19:41:54
Цитата: olenkavk
Цитата: "Солнышко"
Не переживай сильно, Солнышко, все пройдет. И скоро наши  курапузы станут зубастиками.

Как тут не переживать, когда был ребенок крепышом, а теперь штаны слетают, пришлось подтяжки одевать.  Врачу сказала сегодня, что у него уже не столько рвота, сколько он сам назад выплевывает, а она  мне заявила, что есть такие дети, которые сами рвоту провоцируют, типа так и до 2 лет бывает, успокоила называется. Хотя сегодня он все таки поел, правда то ложку ест, то столешницу от стола грызет. Главное хоть не вырвало. Может все таки вернется аппетит, а с ним и зубики всё же пролезут.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 07 Май 2010, 21:19:59
Солнышко, а вы сдавали анализ на дисбакториоз? А то мы все здесь заморочились на зубы. Может помимо зубов у малыша животик болит, ттт. :([/b]

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 07 Май 2010, 22:19:23
Цитата: "olenkavk"
Солнышко, а вы сдавали анализ на дисбакториоз? А то мы все здесь заморочились на зубы. Может помимо зубов у малыша животик болит, ттт. :([/b]

сдавали зимой, все хорошо было. Дело в том, что мы его лечили от кишечной инфекции, но я не могу понять разве при ней все анализы могут быть хорошими.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 10 Май 2010, 16:22:54
Усли есть нехватка лакто или бифидобактерий. простые анализы это не кпоакжут, а вот на ребенке все сказывается. Если недобор или перебор занчительный, то возможны и рвота, и понос, общее состояние ребенка не очень хоршее, он слабый и вялый. Да ивообще при ркишечных инфекциях, остальные анализы могут быть и нормальными. Надо также после пролечивания сдавать, но не сразу после курса, а через недели 2-3. Так мне говорил гастроэнтеролог, когда у моего малыша бали проблемы с кишечником.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 11 Май 2010, 11:24:21
Наконец-то у нас прорыв. После долгих мучений с соплями и температурой, пусть невысокой, но все же, бессонных ночей, появился зубик!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже седьмой.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 11 Май 2010, 12:21:19
olenkavk молодцы! :wink:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 23 Май 2010, 22:03:50
Все жду не дождусь, когда у нас хоть один зубик появится. Нам почти 8 - а до сих пор улыбаемся во весь беззубый рот. У кого у детишек тоже позно зубки вылезли? Есть вообще какая то верхняя граница нормы?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 23 Май 2010, 22:05:55
Цитата: "Любовья"
Все жду не дождусь, когда у нас хоть один зубик появится. Нам почти 8 - а до сих пор улыбаемся во весь беззубый рот. У кого у детишек тоже позно зубки вылезли? Есть вообще какая то верхняя граница нормы?

Я знаю девочку, у которой зубы появились только после двух лет.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 23 Май 2010, 23:25:19
Солнышко? вот это да!!!!! это же ненормально!!!!! как же она бедная кушала то???? все пюрешки что ли????? и никакой причины не нашли врачи?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 24 Май 2010, 01:16:59
По книжкам верхняя граница год и 3.
п.с. страдаем от 17-го и 18-го сейчас, хорошо что просто соплями, тьфу тьфу
Реклама