Консультации по ГВ

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №720 : 08 Апрель 2012, 11:35:10
Фунт изюма
Многие, конечно говорят, что вот если груди будет много, то кушать ре не будет, могу про себя рассказать, что дела с прикормом у нас были самые разные и поначалу, да кушать что-то другое он  хотел, распробовал прикорм только после 8-ми мес, но это нормальные сроки, сейчас же всю ночь на груди, особенно под утро, утром пока мама медленно выползает из кровати, он еще приложится сколько-то раз, потом готовим кашу, и он ждет ее с нетерпением, которого бывает не хватает, поэтому опять титя, а дальше с большим аппетитном едим кашу, оба сразу, и маме не надо выделять отдельного времени для еды. Вы не переживайте, все у вас войдет в свое русло, вы сориентируетесь по обстановке и по ребенку, кстати ведь встреча будет по прикорму приходите послушаете опыт других мам, ведь с каждым ребенком все индивидуально.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №721 : 08 Апрель 2012, 17:06:54
Alisa
Спасибо за совет,опыт-я вроде поуспокоилась,мы болели,теперь лечим последствия лекарственной аллергии :( .А вы кашу общую-взрослую вместе кушаете?или из коробки?и как сочетаете прикорм с прививками?а то мы готовимся к следующей,лечим высыпания и кушаем только титю-больше ничего,боюсь знакомить ...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №722 : 08 Апрель 2012, 19:34:47
Цитата: "Фунт изюма"
мы болели,теперь лечим последствия лекарственной аллергии

Фунт изюма, а как вы лечите? Мы в январе антибиотики пропили, до сих пор ужас-ужас, не знаю, чем и помочь ре. От педиатра толку 0.
P.S. Сорри за флуд.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №723 : 09 Апрель 2012, 12:20:46
*Iriska*
Доброе утро!Ответила в теме "Болезни" подтема "Красные пятна".[/b]
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №724 : 09 Апрель 2012, 15:16:25
Цитата: "Фунт изюма"
А вы кашу общую-взрослую вместе кушаете?или из коробки?и как сочетаете прикорм с прививками?а то мы готовимся к следующей,лечим высыпания и кушаем только титю-больше ничего,боюсь знакомить ...


Сейчас сыну 8 месяцев, кашу начали есть где-то в 6,5. Поначалу хотела только сама готовить, но он не смог глотать даже мягкие хлопья, поэтому покупала гипоаллергенную Хайнц - без соли, сахара, молока. Ее кушал хорошо. Сейчас начинаю переводить на хлопья Нордик - ест нормально, но надо следить, чтобы пожиже было, если чуть гуще сделаю - не ест, кашу изо рта выгребает, то еще зрелище...
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №725 : 10 Апрель 2012, 13:56:44
Цитата: "Фунт изюма"
.А вы кашу общую-взрослую вместе кушаете?или из коробки?и как сочетаете прикорм с прививками?

Кашу я из обычной крупы варю, на воде, поначалу можно блендером делать или в кофемолке крупу перемалывать. А когда есть аллергия то лучше по осторожней с коробками, они витаминизированы, и для обычного ре это может и неплохо, а у кого пятнышки могут и среагировать.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №726 : 13 Апрель 2012, 20:36:24
У нас не ел блендереную кашу, а в кофемолке мы каждый день кофе мелем, не представляю - как ее отмыть от остатков кофе? Поэтому первые два месяца ели кашки Хайнц, кушал сын хорошо, высыпаний не было - на них даже написано "гипоаллергенные". Сейчас почти все каши заменила на хлопья Нордик или Милен Парнас, а вот гречка остается коробочная. Думаю, и  это перерастем.
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №727 : 12 Июль 2012, 11:20:28
может вопрос не в тему, тогда извините!Но!подскажите а в 8,5 месяцев-это рано отнимать от груди?хочу начать отучать,кушает уже и каши и овощи и фрукты и супы, и грудь даже не сколько поесть сколько просто пососать и успокоится соску вообще не берет!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №728 : 12 Июль 2012, 14:58:07
Цитата: "Anytik44"
может вопрос не в тему, тогда извините!Но!подскажите а в 8,5 месяцев-это рано отнимать от груди?хочу начать отучать,кушает уже и каши и овощи и фрукты и супы, и грудь даже не сколько поесть сколько просто пососать и успокоится соску вообще не берет!

так и пусть сосет, вам жалко что ли :D
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №729 : 12 Июль 2012, 15:03:39
вспомнилось: мне периодически друзья, знакомые, у которых нет детей, задают вопрос - а ты еще кормишь грудью? на утвердительный ответ спрашивают - а прикармливать еще ничем не собираешься?
у меня шок :lol:  ребенку полтора года, ест больше мамы :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №730 : 13 Июль 2012, 15:23:27
Цитата: "Лилу"
так и пусть сосет, вам жалко что ли    

да не жалко :D , но чувствую что молока и так немного, что зря титички теребить ахахааа!!!шучу!да нет уж буду до года кормить))да и не советуют летом отнимать)))и вообще почитала что самый оптимальный возраст для отъема-1,3 г))) будем ждать :)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №731 : 13 Июль 2012, 16:28:58
Ой, вот нам на носу год и три :)  Но я пока не планирую отлучать :wink:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №732 : 17 Июль 2012, 16:15:14
Цитата: "Anytik44"
и вообще почитала что самый оптимальный возраст для отъема-1,3 г)))

Это где такое написано? Вообще-то ВОЗ рекомендует до 2х лет кормить, российское здравоохранение до 1,5-2 лет и далее по желанию мамы и ребенка
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №733 : 16 Август 2012, 14:36:51
Добрый день. Ну, и я о наболевшем)
Отлучаемся. Нам год и три (не помню, кажется у меня на этом сайте линеечка есть..)))). Успехи очевидны. За две недели мы почти без потерь сократили дневные кормления с "каждые три минуты по любому поводу" до 3х (утром, после сна; в обед на сон; ночью на сон). Это в удачные дни) Ночью кормимся без ограничений, кажется, 2 раза, точно не знаю, я  - сплю (я сплю, при том, что сон у нас НЕ совместный)))))).
Со следующей недели планировала убрать кормление на дневной сон - хотела "засыпАть" его в коляске на улице, а потом подключать папу к ночному укладыванию и убрать последние кормления...
но сегодня (и, немного, вчера) мне пришла в голову мысль, что мой ребенок морально не готов к отлучению...У него еще нет других психо-эмоциональных механизмов регулирования своего состояния, кроме как пососать титю...Он начал злиться и кидаться игрухами, если у него что-то не получается. Или сегодня, вообще не мог ничем себя занять, капризулил все утро, пока не выпросил (силой, практически) себе титю, пососал минут 5 и стал моим любимым и хорошим мальчиком-зайчиком...
собственно: я вижу несколько вариантов
- собрать волю в кулак и довести (довести себя и ребенка) свой "план" до конца...
- не собирать волю в кулак  :) и отложить еще на пару месяцев решение этой проблемы
- кормить двоих. Я вообще не готова к этому варианту :( я этого варианта БОЮСЬ по многим причинам. Мне кажется, увидев, сколько времени маленький сосет грудь, старший будет вести себя подобным образом...У меня в городе нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых, и позволить себе целый день кормить двоих детей я просто не могу. Кроме того, очень хочется перевести-таки Темку на полноценный (безмолочный)ночной сон, сейчас меня это не напрягает, но потом, Боливар не вынесет двоих...
спасибо, что выслушали. Жду совета))))

П.С. муж вообще у меня смЭшной, говорит, корми Темку, а я младшего из бутылочки кормить буду и буду его спать укладывать...Но я этот вариант не рассматриваю, конечно.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №734 : 16 Август 2012, 15:05:58
Anytik44
вот нам год и три - вообще не оптимальный)))))

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама