Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №765 : 21 Январь 2013, 19:50:37
Цитата: "ЮТА"
Возможно раньше, если грудь переполнялась, его было слишком много и ребенок просто успевал наесться передним молочком и не получал достаточно заднего.

В том-то и дело, что я ничего не понимаю. Если он пил только переднее молоко, то откуда тогда такие прибавки и частые пописы?Но опять же, если он и в самом деле не доходит до жирного молока, тогда поэтому и просыпается постоянно ночью, чтобы поесть. Запуталась.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №766 : 21 Январь 2013, 19:56:30
Цитата: "Ирина-я"
У моего сына был пенистый стул. Мы в шесть недель ходили к гастроэнтерологу, прописали лечение, мне-диету. Всё прошло. Старайтесь в пищу употреблять кисломолочные продукты, а не молоко.

Спасибо за комментарии. Нас педиатр к гастроэнтерологу не отправляла, сдали анализ на дисбактериоз, по двум позициям излишек, но врач сказала, что все нормально. Прописала лакто- и бифидобактерии. На этом все. Так это каждому ребенку можно назначать, пока кишечник стабилизируется.Я все-таки грешу на диету, хотя и так практически от многого отказалась. Вот булки с коржиками и печеньем ем. Их можно? И можно ли конфеты?     :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №767 : 21 Январь 2013, 21:37:39
krasatulya, Сцеживаниями вы только увеличите риск лактостазов. При кормлении по требованию не нужны дополнительные сцеживания.
Обратите внимание удобное ли у вас белье,  в какой позе спите, не пережимаете ли где грудь? Хороший ли захват? не деформирован ли сосок после кормления, нет ли боли во время сосания?
Кроме этого предпосылками к лактостазам может служить усталость, недосып, нервы, слабый иммунитет
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №768 : 21 Январь 2013, 21:41:14
Цитата: "Рокси"
В том-то и дело, что я ничего не понимаю. Если он пил только переднее молоко, то откуда тогда такие прибавки и частые пописы?Но опять же, если он и в самом деле не доходит до жирного молока, тогда поэтому и просыпается постоянно ночью, чтобы поесть. Запуталась.   

Да, не мудрено запутаться :) Но такое может быть, если у мамы много молока. Т.е. ребенок прикладывается, выпивает переднее молоко, наедается (желудок наполнен, ощущение сытости) через некоторое время опять уже проголодался и снова прикладывается и выпивает переднее молоко. Особенно если вы каждый раз прикладываете к другой груди? не делаете случайно так? В итоге ребенок получает много молока, но не очень жирного. прибавки в норме засчет частых прикладываний, но при этом стул с пеной. Вот как-то так может быть...
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №769 : 21 Январь 2013, 23:09:42
Цитата: "ЮТА"

Да, не мудрено запутаться :) Но такое может быть, если у мамы много молока. Т.е. ребенок прикладывается, выпивает переднее молоко, наедается (желудок наполнен, ощущение сытости) через некоторое время опять уже проголодался и снова прикладывается и выпивает переднее молоко. Особенно если вы каждый раз прикладываете к другой груди? не делаете случайно так? В итоге ребенок получает много молока, но не очень жирного. прибавки в норме засчет частых прикладываний, но при этом стул с пеной. Вот как-то так может быть...
    а в течение какого промежутка времени нужно прикладывать к одной груди?она ведь становится слишком мягкой,малышу может не нравиться сосать такую грудь,и мне кажется будто там молока нет.сосок имеет форму помады после кормления?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №770 : 21 Январь 2013, 23:18:47
Рокси, вот как раз из мягкой груди ребенок и получает заднее молочко. :) Если молока у мамы много (грудь быстро наполняется) можно назначить "дежурство" груди. часа 2-3 прикладывать к одной, следующие 2-3 часа к другой. А когда устанавливается зрелая лактация, то грудь почти всегда мягкая и ребенок получает заднее молоко быстрее...  По идее сейчас у вас так и случилось и со стулом через некоторе время должно наладится.

Цитата: "Рокси"
сосок имеет форму помады после кормления?   

У вас сосок скошен после сосания? Вообще он должен быть вытянутой округлой формы. Это говорит о том, что он расположен во рту ребенка правильно. Если сосок скошен снизу, то во время сосания он упирается в корень языка. Сместите ребенка в сторону ножек, что бы головка чуть запрокинулась, добавилось ассиметрии в захват. Подбородок прижмется сильнее, а носик немного отдалится от груди. Тогда сосок попадет в углубление на верхнем небе и не будет деформироваться.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №771 : 22 Январь 2013, 10:30:09
ЮТА[/b Уважаемая Татьяна, можно-ли мне немного пояснить , как говориться из личного опыта? Не будет-ли Вам это неприятно? Я нисколечко не хочу нарушить ваши профессиональные советы, извините меня пожалуйста заранее. Я и сама не раз к Вам обращалась, во-время ГВ. С уважением, Ирина
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №772 : 22 Январь 2013, 10:59:34
krasatulya У меня бывали лактостазы,   во время сна возникали.  Если я на животе спала, или на боку. При возникновении лактостаза нужно расположить ребёнка так,  что-бы его егоносик "смотрел" на тот сегмент груди. в котором появились проблемы. Если в верхнем, то кормить "из-под"руки.  И старайтесь менять положение при кормлении. Таким образом грудь будет полностью "опрожняться". Удачи, пишите.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №773 : 22 Январь 2013, 11:27:24
Ирина-я, Ира, конечно. Ты комментируй. Советы и поддержка опытных мамочек не менее полезны, чем консультации специалиста.
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №774 : 22 Январь 2013, 12:11:10
Ирина-я
ЮТА
Спасибо! :) сплю неудобно наверно в этом причина.С одной стороны маленькая никуда от себя не отпускает :D иначе просыпается, с другой стороны папа прижимается.Так и сплю буквой ЗЮ :lol:

  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №775 : 01 Февраль 2013, 19:49:14
ЮТА, добрый вечер. Может Вы проконсультируете и по поводу отхождения газов? Наши кормления превращаются в кошмар: выходят отрыжки, приходится постоянно вскакивать, носить ребенка вертикально либо класть себе на живот, от этого кормления затягиваются, прерываются, ребенок может разгуляться и долго не укладываться. Хотя причина вечернего неукладывания может крыться конечно и в другом.Что делать? Может, он быстро хлебает?Но даже, если часто прикладывать, во время прилива молоко все равно идет под напором, да и мальчик, как "насос" :)
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №776 : 16 Март 2013, 22:38:12
ЮТА
Добрый день, извините, неохота перечитывать все комментарии, Вы сами консультируете по ГВ? Дело в том, что первого ребенка не кормила совсем до 1,5 месяцев на смешанном  были,  в роддоме совсем не было молока, даже на узи молочных желез ходила -там сказали - пусто, ничего не будет, потом что-то стало появляться, на 6-7 день после родов , но "раздоиться" так и не смогла, хотя пила и чаи и препараты для лактации, но молока было по 30 мл из каждой груди без кормления! Сейчас ждем второго, хотелось бы кормить грудью, но боюсь, история повторится (мама меня тоже из бутылочки кормила). Что это? Наследственность? Или надежда все-таки есть? И когда надо начинать готовиться к ГВ?
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №777 : 19 Март 2013, 22:02:45
Или просто подскажите куда нужно обратиться, в случае, если консультации платные, скажите куда на них приехать. Заранее благодарна.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №778 : 19 Март 2013, 22:04:15
Признаю - я слепошара!!!! Всё увидела и зашла на сайт.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №779 : 19 Март 2013, 23:15:20
На-та-ша,  :) все будет хорошо. информацию я вам дала. можно начинать готовиться к гв :) а если возникнут трудности, то будем решать проблемы по мере поступления. Я выезжаю на дом. если понадобится. Или проконсультирую по телефону.
Реклама