Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №780 : 20 Март 2013, 17:51:38
...то что на дом, это здорово!!!! Мне в первый раз очень не хватало такого человека! :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №781 : 08 Апрель 2013, 10:09:14
Девочки-консультанты, помогите советом. Вообще-то я летом планировала плавное отлучение. Но случилось так, что ребзь заболел, всю ночь и утро рвота-понос, грудь, конечно, не даю, пытаюсь отвлечь как-то. Вот, думаю, может, заодно уж и отлучить? Правда, в соседней темке прочитала, что во время болезни не отлучают :?  Но тут такая болезнь, что молочко сейчас во вред, наверное, если даже вода не приживается :cry: Вот не знаю, что делать. И грудь уже налилась, мне некомфортно, немного сцедить, что ли, попытаться  :oops: А так-то мы еще активные титечники, не только на сон и ночью сосем, но и днем есть несколько прикладываний, от нечего делать, скорее всего (обычно, когда я за компом работаю).
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №782 : 08 Апрель 2013, 11:07:21
*Iriska*
А почему грудь нельзя? В молоке много веществ,  которые обладают (не знаю как правильно сказать) обеззараживающим действием, убивают микробы. Жалко ребёнка. ..
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №783 : 08 Апрель 2013, 11:24:35
Так рвет его, с воды даже, а уж с молока тем более, наверное, плохо будет.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №784 : 08 Апрель 2013, 13:29:18
Вы попробуйте, может быть как раз молоко и решит проблему.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №785 : 08 Апрель 2013, 13:34:54
Ирин, не парься, корми, у Вари было такое, так только грудью и спасались. Молоко нельзя при ротовирусе, но грудное можно и даже нужно)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №786 : 08 Апрель 2013, 13:53:51
*Iriska*, обязательно кормить! и как можно больше. Это поможет избежать обезвоживания. Пусть рвет, а потом снова грудь. грудное молоко только на пользу.
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №787 : 08 Апрель 2013, 20:39:57
ЮТА,здравствуйте.Моему малышу уже 6 месяцев,начинаю вводить прикорм.Дайте пожалуйста полезных ссылок на эту тему.Ребенок прикладывается ночью каждый час или два - это нормально? Конечно,может зубы влияют,но как в таком случае приучить к прикорму и подготавливать к отлучению?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №788 : 09 Апрель 2013, 00:03:47
Рокси, http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3350 про долгокормление
http://akev.ru/content/view/55/52/ - Поведение мамы во время естественного вскармливания
http://www.nvufa.ru/stat/article2/87-2010-01-10-08-17-28/191-2010-01-11-16-11-24.html - как должно меняться поведение мамы во время естественного вскармливания.
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6 - статья Якова Яковлева о прикорме
http://akev.ru/content/view/312/52/ -  Современные представления о прикорме. Методы и сроки введения прикорма    Ирина Рюхова
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №789 : 09 Апрель 2013, 22:55:30
ЮТА,спасибо за информацию.Но можно узнать и ваше мнение на особенность такого частого прикладывания ночью?каждый час или два - такое возможно?
  • Оффлайн juzi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №790 : 05 Июнь 2013, 14:54:31
Здравствуйте! Моей дочке 1,8. В последнее время стало напрягать кормление, т. к. она начинает прямо требовать грудь очень часто и в неподходящее для меня время. С другой стороны я не представляю как мы будем без ГВ и спать, и успокаиваться, и во время болезней. Начинаю уже думать, что пора заканчивать, но как это сделать наиболее безболезненно для неё, не знаю. Посоветуйте как быть? Может ссылки какие-то полезные ;)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №791 : 05 Июнь 2013, 16:29:14
Здравствуйте! Моей дочке 1,8. В последнее время стало напрягать кормление, т. к. она начинает прямо требовать грудь очень часто и в неподходящее для меня время. С другой стороны я не представляю как мы будем без ГВ и спать, и успокаиваться, и во время болезней. Начинаю уже думать, что пора заканчивать, но как это сделать наиболее безболезненно для неё, не знаю. Посоветуйте как быть? Может ссылки какие-то полезные ;)
да, уже можно потихоньку начинать отлучение. Ограничивать, устанавливать какие-то рамки, учить ребенка ждать какое-то время, а не получать грудь сию минуту, договариваться, давать ребенку понять что мамина любовь и нежность может проявляться по другому, хорошо бы научить засыпать без грудь, хотя бы с другими членами семьи. Двигаться медленно и смотреть на реакцию ребенка.
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3350 – Долгокормление. Преимущества и особенности
http://akev.ru/content/view/55/52/ - Поведение мамы во время естественного вскармливания
http://www.gvinfo.ru/?q=node/10  - информация об отлучении

А еще могу пригласить на семинары по долгокормлению и отлучению :) Провожу по мере набора группы.
  • Оффлайн juzi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №792 : 06 Июнь 2013, 00:54:32
Спасибо большое, за полезную информацию, буду изучать. И с удовольствием бы приняла участие в таком семинаре, пригласите, пожалуйста, когда будет.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №793 : 06 Июнь 2013, 01:20:48
Хорошо
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №794 : 11 Декабрь 2013, 14:52:45
Вот и я к вам за советом. Родились мы 30 ноября ночью. Сына сразу положили ко мне на грудь, но сосок он не взял. Потом когда перевели в палату, медсестры стали приходить почти каждый час, так как сын отказывался сосать грудь. Мне сидеть нельзя было. Грудь маленькая и лежа ему было не совсем удобно. Грудь брал только с помощью врачей. Сама старалась прикладывать чуть ли не через каждые 20 минут. Из груди врачи не смогли выделить даже каплю молозива. К 12 ночи врачи сказали брать прикорм, так как ребенок столько времени не ел совсем. А он у меня просто спал. Прикорм взяла и дальше ночью стала упытаться, чтобы он взял грудь. Но за сутки и пары минут не будет, что он пососал. Так скорее почмокал. На следующий день картина продолжилась. Я уже начала переживать, так как очень хочется кормить грудью. ПРикорм брать не хотелось, так как знаю, что и переваривается оно не так, и захват у них не такой. Но в обед снова пришлось. Грудь продолжала предлагать очень часто, но он у меня только спал. Вечером когда в очередной раз медсестры боролись за то, чтобы он взял сосок, мне сказали, что утром врач будет решать о необходимости назначения каких-нибудь лекарств, что возможно из-за того, что он у меня маленький. Мы родились 2870. Когда медсестры смогли дать ему сосок а потом ушли, он его снова выплюнул. Я в полном растройстве распеленала его совсем догола и попробовала так дать грудь. И о чудо взял и прососал 40 минут. После этого проблем уже не было. Почти. Сосали хорошо, а вот брали плохо. Ему было не захватить сосок в лежачем положении. После выписки домой у нас начались проблемы. Начались колики. Хотя я ничего такого не ем. Вареное, пареное. Соблюдаю диету пока. Но у нас стал совсем жидкий стул, иногда как водянистый. ИНогда бывает зеленоватый цвет. А последние два дня как со слизью. Какает по 10 раз в сутки. Может покакать, пока мою, принесу пеленать, снова покакает. Ночью минимум раза два какает. Грудь сосет он все время в разное время с разными промежутками. Грудь даю по требованию. Но я никак не могу понять, высасывает ли он всю грудь. Иногда пососет минут 15. Уснет. Я ему в следующее кормление даю эту же. Он пососет ее и отказывается. Возьмет и выплевывает. И так несколько раз. И он не успокоится пока я ему не дам другую грудь. При этом если нажать на первую, то из нее выделяется молоко. Воообще у меня сынуля спокойный, пока его что-то не беспокоит. Днем спит себе сколько хочет. Может и просто лежать в кроватке не спать и не плакать. Смотреть по сторонам. Но вот когда начинает какать весь ножками сучит. сегодня всю ночь с одной груди на другую, никак спать не хотел. И покакал опять со слизью и жидко совсем. Вот я и думаю, что может это от того, что он заднее молочко не выпивает?  Писает он раз 10 в день, соски и бутылочки не используем. Врачи про кал совсем ничего не говорят. Сказали, что может поела что-то не то.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Реклама