Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Aliska Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3585
  • Сказали "Спасибо": 7965
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №825 : 14 Июнь 2014, 23:43:54
Здравствуйте, Татьяна!
В 4 месяца у нас маленькая прибавка, всего 200 гр., до этого прибавляли нормально (710, 800 и 650 гр), одновременно начались проблемы со стулом - зелёный, со слизью, иногда красные прожилки. Консультировались с гастроэнтерологом, назначили лечение, стул наладился, но есть ощущение, что мало молока, в течении дня нет ощутимых приливов. Кормлю по требованию, спим вместе, ночью тоже кормлю. Выписали нам докорм, но пока не даю, настойчиво кормлю грудью, но всё равно вся в страхе, что морю ребёнка голодом. За последнюю неделю малыш прибавил всего 80 гр. Сама пью лактофитол и апилак, молочные продукты под запретом, т.к. малыш сразу реагирует на них сыпью. Подскажите пожалуйста как ещё можно увеличить количество молока?

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 13:04:29 от Aliska »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №826 : 22 Июнь 2014, 22:23:14
Здравствуйте
А вы мне не звонили? Недавно была похожая ситуация по телефону...
Не могла раньше ответить... Комп полетел
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №827 : 24 Июнь 2014, 23:01:16
Татьяна добрый вечер!
У меня такая проблема, ребенку 2 мес, и вроде как не хватает молока, педиатр сказала давать прикорм, я пока не хочу, очень хочется покормить грудью. За месяц ребеночек прибыл на 700 гр, но за 2 недели на 100 грамм, но у нас были проблемы со стулом (сейчас вроде как налаживается), как определить что малышке не хватает молока, под вечер бывает даю за одно кормление обе груди, сама начала пить лактогон.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №828 : 26 Июнь 2014, 22:08:46
Lenochk@, Это с Вами мы в аське общались?
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №829 : 27 Июнь 2014, 16:55:58
ЮТА, подскажите, пожалуйста.
слышала, что молоко бывает недостаточно жирным, поэтому малыш может им не наедаться.
подозреваю у себя такую ситуацию.
малышу 16 дней, кормлю как только вижу, что ищет ротиком грудь, может висеть на груди по часу. ночью ест каждый час.
на ночь даю прикорм (по назначению врача), он буквально за секунды выпивает смесь. после смеси спит часа 2-3.
пью фемилак и чай хип
кушаю пока очень осторожно, ничего лишнего вобще.
что посоветуете в такой ситуации?
спасибо.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 17:21:44 от Волга44 »

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №830 : 27 Июнь 2014, 18:33:21
Волга44, Немного не правильная формулировка. Молоко не бывает жирным или нежирным. Его жирность меняется. Она меняется и в процессе одного кормления. Переднее молоко, которое скапливается в груди и которое ребенок получает вначале кормления, оно не жирное (точнее уже обезжиренное) зато чем дольше ребенок сосет, тем более жирное молоко получает ребенок. Но! если у ребенка не очень хороший захват, добывать заднее молоко трудно. Вот  поэтому ребенку требуется практически очень много сосать, что бы насосать нужное количество молочка. Или, если начать давать докорм, дети вообще отказываются сосать, когда молоко перестает хорошо течь. Капризничают и бросают грудь.

  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №831 : 27 Июнь 2014, 18:57:37
у меня, судя по литературе в интернете, с захватом все в порядке, сосет нормально.
думаете, дело все-таки в том, что до заднего молочка не добирается?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №832 : 01 Июль 2014, 01:58:30
Волга44, я не могу ничего сказать точно не видя вас и ребенка. Я могу только предполагать. Может у вас вообще все в порядке и молочка хватает и докорм не нужен. Мне требуется больше информации.
Сколько раз за сутки ребенок писает, какает? На груди спокоен? Боли во время кормления нет? сосок после кормления не деформирован (сплюснут или скошен)? Даетели вы пустышку и в каких случаях?
Ребенок может выпивать из бутылки даже если не голоден и соответственно со смеси засыпает на дольше, так как смесь переваривается труднее и дольше чем грудное молочко и силы ребенка идут на этот процесс. Получая только грудное молоко дети действительно так долго не спят и это совершенно нормально в первое время.
  • Оффлайн LillyRose Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 506
  • Сказали "Спасибо": 719
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №833 : 11 Июль 2014, 18:25:47
Таня, добрый день! Сегодня меня педиатр отругала, что ребенку не даю водички пить. Сейчас у нас режутся зубы и очень высокая температура, я дала ему несколько чайных ложек, охотно выпил! Что ты скажешь про допаивание водой, вреда ведь от этого не будет?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №834 : 12 Июль 2014, 23:53:01
LillyRose
Да нет конечно, вреда не будет. Если пьет охотно, то пусть.
  • Оффлайн LillyRose Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 506
  • Сказали "Спасибо": 719
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №835 : 03 Август 2014, 22:06:28
Таня, снова нужна твоя консультация...
Последние 3 ночи сын стал просыпаться ночью почти каждый час (редко через 1,5-2 часа), ушел первый длинный сон, который всегда был часа 4-5! Просыпается, я его кормлю, быстро засыпает снова... Я не знаю на что думать, на жару... так у нас не очень душно вроде, хотя это может мне так кажется, а ему может и душно и пить хочется, нет? Еще у меня есть мысли, что может он от голода просыпается? Днем ест с обычными интервалами, но дольше по времени, мы начали прикорм вводить (3 дня всего пока, так кабачок сегодня распробовал видно, за обе щеки уплетал и протестовал, когда я закончила его кормить). Свой рацион я не меняла, может ему уже не хватает одного молочка?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №836 : 03 Август 2014, 23:37:01
Таня, снова нужна твоя консультация...
Последние 3 ночи сын стал просыпаться ночью почти каждый час (редко через 1,5-2 часа), ушел первый длинный сон, который всегда был часа 4-5! Просыпается, я его кормлю, быстро засыпает снова... Я не знаю на что думать, на жару... так у нас не очень душно вроде, хотя это может мне так кажется, а ему может и душно и пить хочется, нет? Еще у меня есть мысли, что может он от голода просыпается? Днем ест с обычными интервалами, но дольше по времени, мы начали прикорм вводить (3 дня всего пока, так кабачок сегодня распробовал видно, за обе щеки уплетал и протестовал, когда я закончила его кормить). Свой рацион я не меняла, может ему уже не хватает одного молочка?
А про зубки вы не думали? самое время мне кажется. Они могут ночью беспокоить. От голода мало вероятно. скорее правда пить или писать.
  • Оффлайн LillyRose Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 506
  • Сказали "Спасибо": 719
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №837 : 04 Август 2014, 09:00:52
Таня, снова нужна твоя консультация...
Последние 3 ночи сын стал просыпаться ночью почти каждый час (редко через 1,5-2 часа), ушел первый длинный сон, который всегда был часа 4-5! Просыпается, я его кормлю, быстро засыпает снова... Я не знаю на что думать, на жару... так у нас не очень душно вроде, хотя это может мне так кажется, а ему может и душно и пить хочется, нет? Еще у меня есть мысли, что может он от голода просыпается? Днем ест с обычными интервалами, но дольше по времени, мы начали прикорм вводить (3 дня всего пока, так кабачок сегодня распробовал видно, за обе щеки уплетал и протестовал, когда я закончила его кормить). Свой рацион я не меняла, может ему уже не хватает одного молочка?
А про зубки вы не думали? самое время мне кажется. Они могут ночью беспокоить. От голода мало вероятно. скорее правда пить или писать.
Про зубки, нет... Хотя они у нас уже с месяц как собираются прорезаться, по словам врача, десны набухшие...
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №838 : 26 Август 2014, 10:39:06
Татьяна здравствуйте. вот тут говорится прикладывать по первому требованию к груди. у нас бывает и по требованию, а бывает и 2-3 ч перерыв между кормлением. так вот когда дочь постоянно на тите, она попросту переедает и срыгивает фонтаном и много, как рвота, наверно все что наела все вылетает. вот как тут быть?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №839 : 26 Август 2014, 19:25:21
Татьяна здравствуйте. вот тут говорится прикладывать по первому требованию к груди. у нас бывает и по требованию, а бывает и 2-3 ч перерыв между кормлением. так вот когда дочь постоянно на тите, она попросту переедает и срыгивает фонтаном и много, как рвота, наверно все что наела все вылетает. вот как тут быть?
а сколько малышке? Молока у вас много, да?
Реклама