Пособие в 400 рублей

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 13 Январь 2011, 21:08:35
может,коллективно на сайт губернатору это все выскажем?? хотя БЕСПОЛЕЗНО...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 13 Январь 2011, 21:20:21
Девчонки, не злитесь. Я ж говорю, это все из-за меня, что я решилась на второго ребенка - вот сразу и расчет декретных и пособий по новому начисляют, что как ни крути - потеряешь, и эти несчастные 430 руб. отменили...  Я с первой беременностью пролетела мимо абсолютно всех выплат, так вот... поддерживаю марку)  Хотя вру, с первым ребенком мне, помнится, смеси и кефир давали... сейчас и этого не будет, как я поняла.  Реально опасаюсь, что мат. капитал отменят))) Фамилия у меня такая, говорящая....  :D  остается только  улыбаться... Все равно ничего не изменишь, как могут депутаты - так и поддерживают.  :? Я вот думаю, может, нам самим скидываться и им помогать?
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 13 Январь 2011, 21:20:34
Бесполезно - это точно!
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 13 Январь 2011, 21:58:03
Цитата: "Veronika"
Цитата: "LenokSi"

В том то и дело, что я с этой справкой до соц страха ещё и не добралась.....


что-то про соц.страх вообще не поняла... В этом форуме идет речь о пособии, назначаемом центром социальной защиты, и для назначения было достаточно справки о временной регистрации  в любой точке Костромской области, паспорта гражданина РФ и справки любой жк Костромской области... - деньги - областного бюджета,

а у соцстраха свой фонд - деньги федеральные. оно дает пособие на рождение и по уходу до 1,5 лет...фыплачивает ваш работодатель, а если до родов только учились, то центр социальных выплат в минимальном размере...см. новую тему - там суммы прописаны )) там немного размеры повысились

получается, что заявление на пособие в 430 р. вы могли подать в день постановки на учет


ой это я о печаталась... справка для социальной защиты населения...дают её тем кто встал на учёт до 12 недели...мне её дали так поздно из-за того что я всё не могла получить документы с новой фамилией...и врач сказала...как поменяешь документы мы тебе её выпишем ...всё равно деньги перечислят все как и положено с 12 недели...но у меня очень затянулся процесс с обменном паспорта, так как был отправлен запрос на Сахалин...у меня там прописка постоянная...паспорт получила только через 4 месяца...и как выяснилось прописку  они мне так и не поставили...так как ответ на запрос им не пришёл (до сих пор)  ...а временную регистрацию я уже смогла поменять на новую фамилию, только после получения паспорта...поэтому у меня документов нормальных на руках не было...я и сертификат родовой получила только на 35 недели....теперь ещё надо до сбербанка дойти поменять там карточку на новую фамилию...но меня уже так запарила вся это волокита с документами, что решила, что займусь этим после родов....поэтому я ещё и не была в центре соц. защиты населения...хотя уже родить должна через 2 недели...
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 13 Январь 2011, 21:59:11
Согласна,что бесполезно. Они без нас уже всё решили! Хотя надежда умирает последней.  :)

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 13 Январь 2011, 22:10:29
Цитата: "Juli"
может,коллективно на сайт губернатору это все выскажем?? хотя БЕСПОЛЕЗНО...

Ну бесполезно или нет..может быть на фоне пикетирующих московских беременных женщин обратят и на нас внимание?! Я бы поддержала..
Вот так молчим по жизни..ну и получаем (вернее не получаем) по заслугам :!: За свои права бороться надо,а там по факту будет видно полезно или нет.

Пс Отдавать сыновей в армию,к примеру,мы государству должны..
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 13 Январь 2011, 22:18:12
Так давайте и организуем! Правильно, если молчать, то скажут, что нас это устраивает... Только вот куда конкретно нажаловаться-то? Может, сразу президенту?
Я тут на другом еще форуме с девочками общаюсь, так во многих городах уже так, только по прожиточному минимуму рассчитывают, а бесплатный детский кефир они и неполучали никогда. И всех это устраивает...
Ответ №112 : 14 Январь 2011, 00:31:16
Девочки,а может напрямую на прием к ГУБЕРНАТОРУ!!!!Соберемся все вместе с детьми и вперед!!! :)
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 14 Январь 2011, 00:36:55
Цитата: "Juli"
может,коллективно на сайт губернатору это все выскажем?? хотя БЕСПОЛЕЗНО...

 Ой, насмешила ))) А кто принял закон?? Администрация области(читай-губернатор) Говорят, он там и кричал и ногами стучал - по другому же не умеет...надавил ...и приняли...а вы ему хотите жаловаться.. по слухам - Анохин(в прошлом директор Департамента соц.защиты) против выступил, так тот его сразу пресек...
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 14 Январь 2011, 00:48:50
Цитата: "LenokSi"

.и врач сказала...как поменяешь документы мы тебе её выпишем ...всё равно деньги перечислят все как и положено с 12 недели......


никто не ожидал такого новогоднего подарка от нашей областной администрации...

..боюсь, этим не ограничатся, что-то стали мутить с субсидиями многодетных... вообще тихо-тихо , только шепотом шебуршатся начальники...
как сказал Винни-Пух " это ж-ж-ж не спроста "
Ответ №115 : 14 Январь 2011, 12:16:22
Цитата: Veronika
Цитата: "Veronika"


)..номер закону уже присвоен..говорили, что должен быть опубликован 31.12.2010 в "Северной правде" , но газеты такой никто не видел за это число...нет этого номера газеты даже на сайте самой газеты!!!


гуглил сайт Северной Правды, но ненагуглил((( подскажите....
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 14 Январь 2011, 13:15:57
Цитата: "Veronika"
Ой, насмешила ))) А кто принял закон??

та понимаю. также как и новый закон по расчету пособий по беременности и родам, то же самое :( ополчились на мамашек
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 14 Январь 2011, 20:45:36
Цитата: "Катинка"
а бесплатный детский кефир они и неполучали никогда. И всех это устраивает...

А купить этот кефир можно, он продается? Он же специальный какой-то, в магазине обычном не купишь, по крайней мере раньше, когда получали на молочной кухне - не знаю, как сейчас это дело происходит.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 17 Январь 2011, 12:55:56
Девочки, вот объясните мне: предоставить справки о доходах за 3  мес. Если я родила 12 ноября, справку из поликлинники взяла 11 января, то какие месяцы должны входить в доход: октябрь, ноябрь, декабрь или ноябрь, декабрь, январь? И включат ли мне в эту справочку 10988 един. пособие по рождению?
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 17 Январь 2011, 13:46:19
Думаю, лучше пусть ваш бухгалтер позвонит сама на Калиновскую 620-550  и конкретно по вашему случаю спросит, п.ч. так можно 10 раз бегать. Я сама так раньше делала, просила у мамочек тел. организации, в которую необходимо предоставить данные и там уточняла, п.ч. все организации да оформление справки м. потребовать не как у всех. И зачем лишняя беготня и нервотрепание. Тем более,что после 1 янв.  тонкости знают только те, кто там работают.
А про 10тыс. на сколько я помню- не должны включаться в справку, п.ч. это не постоянный доход, и не доход вообще, это единовременная выплата не вашего предприятия, а из соц. страха.
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Реклама