Очередь за путевкой в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №105 : 30 Март 2011, 15:23:36
И мы получили в 75- й в новую группу!
Скоро лето!
Рекомендуем почитать →
Ответ №106 : 30 Март 2011, 15:40:45
Девочки сегодня ходила насчет путевки!!!Очередей нет совсем,я пришла 13-40,а в 14-00 уже пошла домой(до меня было 4 человека),на то в каком месяце у вас явка даже внимания не обратили!!!(у нас явка в мае)!!!Лучше идти после обеда!!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 30 Март 2011, 15:42:54
Мама Яны так успешно или нет? :)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 30 Март 2011, 19:29:48
Цитата: "*Лена*"
От времени подачи заявления тоже зависит,девушка рядом сидела,они подавали в ноябре 2009 и получили.Только я не знаю,может они тоже льготники.   


Я не уверена, но от времени подачи заявления не зависит. Дочь родилась в октябре 2008, на очередь мы встали в мае прошлого года, т.е. 2010. В понедельник получили путевку. Многое зависит от садика, в который стоишь.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 30 Март 2011, 19:31:48
и от возраста ребенка
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 30 Март 2011, 19:37:18
Цитата: "Любовья"
и от возраста ребенка


Я имела ввиду детей примерно одного возраста
Ответ №111 : 06 Апрель 2011, 20:44:13
А мы получили в другой правда ,но очень рады! Очередь занимали в 5:30 и были уже 35.Народу очень много
  • Оффлайн Sagitta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 07 Апрель 2011, 15:05:39
Девочки, ходила в этот понедельник. Явка у меня стоит в апреле. Пришла к 9 утра-была 128. Простояла 6 часов, в месте с перерывом. Итог-зашла в кабинет и сказали, что в садик в этом году не попадаю. До обеда принимал один сотрудник, после обеда стало их уже двое. Спросила, почему у вас так. Ответили, вот пришли бы в конце месяца, никаких очередей и не было. А вы якобы все приходите в самом начале, вот так и происходит. На это я ответила, что у меня написано в апреле, я вам два раза предварительно звонила, вы меня все-равно на апрель отправляли. Откуда мне знать, что у вас так в начале месяца туго. Они-ну мы ничего поделать не можем, что якобы приходят и те кому рано еще приходить, а мы отказать не можем, всех принимаем... Вобщем ужас и бордак . Хотели бы, давно бы уже что-нибудь придумали, как улучшить свою работу. Ведь сами сидят, уже пот в три ручья льется, а ничего не предпринимают, на нас валят, что приходим в начале месяца.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 07 Апрель 2011, 15:27:19
Ну так сами же мамочки и виноваты в таких очередях...Ведь не просто так, наверное, пишут,что явка в марте,апреле,мае...Зачем тем,кому сказано явится в мае,прутся в марте????Оттуда и очереди,что сами их создаем!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 07 Апрель 2011, 23:49:51
Обидно то, что простояв такую очередь ты еще и путевку не получишь. Вывесили бы списки кто попадает в д/с, а кто нет.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 08 Апрель 2011, 00:08:10
Девочки,  ходила за путёвкой в среду. Думала, что очереди не будет))) да как бы не так :cry:  Пришла вначале 15-00 и по списку была аж 2**!!!! Очередь в этот день занимали с 4!!! утра (каким образом до сих пор не пойму???)...и вот к 17-00 только до 200-х дошли, а рабочий день закончился...в итоге в кабинет пришёл ещё работник и приняли оставшихся ( а нас было 15!!!)...за что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! Видимо действительно сейчас ажиотаж вначале месяца...путёвки выдают тем, у кого детки родились в 2008 году, а остальным говорят по возрасту не подходите ещё (((( и отказывают...


  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 08 Апрель 2011, 09:42:18
Цитата: "лёка"
Обидно то, что простояв такую очередь ты еще и путевку не получишь. Вывесили бы списки кто попадает в д/с, а кто нет.

я тоже не понимаю, почему бы это где-т оне вывесить, получаешь-идешь в этот несчастный кабинет, нет- зачем время тратить. а чтобы отметиться, что ты еще в очереди и никуда не уехал-почему бы это по телефону, интернету, заказным письмом, наконец, не сделать?
люди,интересно просто, а с 4 утра-это на улице стоять? или добрый сторож пускает внутрь :lol: ?
  • Оффлайн Sagitta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 08 Апрель 2011, 13:29:49
Я задала сотрудникам вопрос. Говорю, что в 21 веке живем у половины людей есть доступ в интернет, так откройте этот доступ для людей, пусть смотрят, отмечаются в конце концов как-то (ведь все можно придумать как сделать). Таким образом большинство людей бы рассеялось и приходили те у кого нет доступа. Мне в ответ сказали, что их база строго конденфициальная и этого делать они не имеют право. Вот и приходите люди толпитесь...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 08 Апрель 2011, 14:26:15
ага, понятно для чего это все. чтоб был простор для махинаций,взяток, взять кого надо, а кого не надо-отодвинуть. а то если все гласно и открыто будет,в том же интернете, возможностей для маневров не останется.  :twisted:  :twisted:  :twisted: а на каждом углу все кричат- ой у нас все по-честному, все только в порядке очереди.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 08 Апрель 2011, 14:36:58
Цитата: "Juli"
понятно для чего это все. чтоб был простор для махинаций,взяток, взять кого надо, а кого не надо-отодвинуть

А мне объясните,я не понимаю...Как тетки,которые проверяют списки и выдают путевки могут быть замешаны в махинациях?Они лишь сидят в Департаменте и делают свою работу,как выяснилось из написанного выше поста - неплохо...Списки в садик по набору,как мне казалось,составляют заведующие,и уже потом только отправляют эти списки в Департамент,а уж там под эти списки подбивают тех,кто стоит в очереди - сначала льготники, естественно,а потом все остальные!!!
Я могу узреть махинации и взятки только в садах!!!Так и опять же,сами даем,потом жалуемся!!!Разве не так????

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Реклама