Очередь за путевкой в детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 08 Апрель 2011, 14:41:03
Цитата: "лёка"
Вывесили бы списки кто попадает в д/с, а кто нет

в Ярославле так и делают, мало того вывешивают и списки очередников, чтоб у кабинета не толпились.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 08 Апрель 2011, 14:46:19
Цитата: "Света"
Ярославле так и делают

Нам,судя по всему,до цивилизованного решения в этом деле еще ОХ как далеко,пока подобным образом, про секретность и конфиденциальность списков,отвечают сами же работники....Видно их устраивает сидеть до послерабочего времени,когда опа в мыле!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 08 Апрель 2011, 15:19:22
так конечно "тетки"  на приеме здесь не причем. про них и речь молчит. не они решения о приеме в сад принимают и не они решают как им работать. это ж просто исполнители. очевидно,что все это решается "выше".
а если у нас так все прямо честно, как утверждается, так почему бы не сделать всю эту очередь прозрачной, а не скрывать все как тайну за семью печатями. и зачем гонять всех тех людей, котрые все равно в этом году не получают путевку стоять в этой ненормальной очереди????21 век на дворе
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 08 Апрель 2011, 15:19:33
Цитата: "MamaYulia"
Видно их устраивает сидеть до послерабочего времени,когда опа в мыле!!!

 :lol: видимо, да!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 08 Апрель 2011, 15:35:19
Цитата: "MamaYulia"
Списки в садик по набору,как мне казалось,составляют заведующие,и уже потом только отправляют эти списки в Департамент,а уж там под эти списки подбивают тех,кто стоит в очереди - сначала льготники, естественно,а потом все остальные!!!

Из садиков предоставляют только количественные данные, сколько человек они могут набрать. А сами списки составляются в Управлении образования как раз таки, куда свои данные мы и подаем, вставая на очередь. В садиках таких данных нет, если только сама заведующая будет ходатайствовать за какого то конкретного, но таких , думаю, не так много.
  • Оффлайн Ольг@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 08 Апрель 2011, 17:39:39
Цитата: "Juli"
так конечно "тетки" на приеме здесь не причем. про них и речь молчит. не они решения о приеме в сад принимают и не они решают как им работать. это ж просто исполнители. очевидно,что все это решается "выше".
Можете мне поверить эти тетки очень даже могут все решить.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 08 Апрель 2011, 20:17:04
Цитата: "Ольг@"
Можете мне поверить эти тетки очень даже могут все решить

А поделитесь,каким образом могут?Просто может имеет смысл договариваться с ними,и получится гораздо дешевле,нежели менять окна или делать ремонт в группе?

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 11 Апрель 2011, 16:08:11
Девочки может кто то знает если на работе дали справку, что мне необходимо выйти на работйу т.к предприятие нуждается в моей деятельности, есть шанс получить путевку в д/с или нет . Нам в мае будет 2 года.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 11 Апрель 2011, 16:16:32
Цитата: "MamaYulia"
Со мной еще одна девушка протиснулась,имевшая на тот момент малыша 1 года и 2 месяцев,это с ее слов тетеньке,сидящей в кабинете....И вот сижу я,жду,когда мне скажут что-то по моей путевке,как между ними возникает перепалка....Девушка истошно кричит,почему ее ребенку в этом году(в прошлом то бишь) нет места,ей надо платить ипотеку,денег нет,работает один муж,ну и т.д.Мол,много кого знает эта девушка,кто пристраивал своих деток в таком возрасте в сад,а ей отказывают.Доказывала,что все кругом платят зав.сад.На что женщина,говорившая сначала спокойным тоном,что на самом деле пристраивают,но чтоб отдать своего ребенка в таком возрасте в сад,когда и так мест не хватает даже тем,кто уже должен идти,необходимы причины,и даже заорала на девушку,чтоб та не была голословна и назвала номера садов,где заведующие берут деньги,типа всех проверят,но девченка стушевалась!И далее состоялся спокойный разговор между ними,что для того,чтоб отдать ребенка в сад в раннем возрасте потому,что тебе нужно выйти на работу,то твой работодатель должен написать заявление на имя Департамента,что он очень нуждается в тебе как в работнике...Далее созывается комиссия во главе с начальником Департамента,которая приглашает работодателя на беседу...И там Они решают,брать твоего ребенка в сад или есть возможность подождать!Хотя если на деле ,то я сомневаюсь,что все так происходит...


Просто я тут об этом уже писала!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 11 Апрель 2011, 16:25:30
Спасибо!!! Просто я искала и не нашла.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 12 Апрель 2011, 08:44:43
Цитата: "лёка"
Девочки может кто то знает если на работе дали справку, что мне необходимо выйти на работйу т.к предприятие нуждается в моей деятельности, есть шанс получить путевку в д/с или нет . Нам в мае будет 2 года.

Поделюсь своим опытом. Сама работаю в департаменте, только в другом. Писали мне справку и ходотайствоЭ, о том, что возникла производственная необходимость в моей работе. в итоге послали меня послали с этой справкой далеко и надолго. так это считайте одна структура госслужбы. выводы делайте сами
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 12 Апрель 2011, 11:20:30
Цитата: "kindervorik"
в итоге послали меня послали с этой справкой далеко и надолго.

Интересно получается у них...Зачем же тогда они сами говорят об этих справках?????

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №132 : 12 Апрель 2011, 15:51:04
Я плучала путёвку в начале апреля. Приехала в 8.20 часов, была 36 по списку. Принемать начали с 9 часов, в итоге в 9.30 я свою путёвку уже получила на руки! Ео знакомые рассказывали, что приходилось и в течении всего дня в очередь стоять...
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 12 Апрель 2011, 22:46:25
Цитата: "kindervorik"
Поделюсь своим опытом. Сама работаю в департаменте, только в другом. Писали мне справку и ходотайствоЭ, о том, что возникла производственная необходимость в моей работе. в итоге послали меня послали с этой справкой далеко и надолго. так это считайте одна структура госслужбы. выводы делайте сами

цитировать ^

Ну что ж попробую попытка не пытка. Пошлют так пошлют. Пойду другие выходы искать.
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 13 Апрель 2011, 15:59:15
Уррра!Мы получили путёвку.Хотя в наш садик пришло слишком много льготников и нам не хватило :shock:  :P ,а были мы 32 в списке на садик :)  .Но зато предложили на выбор 52 и 51 :) .Выбрали 51(про него ни одного отзыва,про 52 один негатив услышала).
  В очереди получилось прождали 3 часа-муж приехал в 9,был 72.Спасибо большое девушке,которая позвонила ему ;)



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
Реклама