Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 08 Июнь 2010, 21:21:47
Вот, вот. И у меня такое же впечатление складывается. По-моему, просто пытаетесь убедить саму себя. Алфавит просто дебильство какое-то, читать тошно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 08 Июнь 2010, 21:51:56
Цитата: "13"
Простите конечно, но, ИМХО, палку перегибаете с темой прививок Rolling Eyes. Такое ощущение, что внутри где-то пытаетесь оправдать себя в плане неделания прививок дитю. Уж больно остро реагируете на все это и другим пытаетесь пропагандировать агрессию к "врачам-извергам"

Прощаю, конечно, но Вы ошибаетесь, я внутри себя где-то очень радуюсь, что не делаю малышу прививок и очень сожалею, что делала их себе и старшему сыну. А врачи врачам рознь, есть и очень хорошие.

мама Олега, плохи согласен стихи, только кто ж их читать заставляет?
Конечно, это весьма, весьма вольный перевод...но на гениальность никто и не претендует, если можете лучше - велкам! Оригинал датируется 1878 годом:
"THE NEW SCHOOL-BOARD
on vaccination alphabet

A is the Asses that let it be done;
B is the Bealing that comes from the beast;
C is Compulsion, or devil's-own fun;
D is the Doctor, or medicine priest;
E is the Evil One egging him on;
F is the Fee that is never forgot;
G is the Government craftily won ;
H is the Horse that is dying of rot;
I is the Ignorance over the land ;
J is the Jugglery taught in the schools;
K is old Knavery, dignified, bland;
L is the Law and its conscienceless tools; ,
M is the Murder of many a child
N is the Nobody having a care;
O is the Oddity how they're beguiled
P -with Pure lymph, that absurdity rare;
Q is the Query: how long will it hold?
R is the Ruin and wreck that is made
S by the Sorcery,—practised of old;
T is the Tomb where the corpses are laid.
U is the Use of the doctors at all?
V is the Vagabonds ought to be stript,
W hipped with a scourge made of lancets, and lymph
X cessively rotten all over them dript;
Y et no! — it is best the profession fed as a swine, till the word of its judgment is Z,
& the demons in troops from its carcase are fled."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 08 Июнь 2010, 22:08:28
Это не перевод, а чушь какая-то, практически ничего общего с оригиналом, смысл поверхностный ухватили, переиначили и не больше. я вам так любой стих переведу на любую тему, даже Шекспира подведу к мыслям о вреде вакцинации. И вообще для 19в. это простительно, а вот для 21в...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 08 Июнь 2010, 23:42:05
Цитата: "мама Олега"
я вам так любой стих переведу на любую тему, даже Шекспира подведу к мыслям о вреде вакцинации.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №124 : 25 Июнь 2010, 11:59:56
По поводу прививок есть свое мнение сложившееся после просмотра фильма с Червонской и почитав литературу и статейки... Скажу ее словами, я не против прививой к корне всех, но если и делать то надо точно осознавать необходимость в конкретной вакцине. Но однозначно против прививок на 12-ом часе жизни! Из здоровых делаем больных при первом вздохе - это по крайней мере кощунственно! ну да ладно распаляться не буду и так много про это сказанао за и против.
Ввиду этой темы созрели волнующие вопросы:
Есть ли у нас иммунологи в Костроме(слышал что у нас специализирующих нет, а так добавок ...кто-то...-иммунолог, ввиде приставки), к которому сходить на консультацию можно. И где можно провести иммунодиагностику? узнать иммунный статус. Что бы узнать к каким болезням есть предрасположенность, а к каким есть уже антитела(передались от родителей!). Что бы колоть не все как сказало гос-во - всех под одну гребенку! Все индивидуальны очень! а нус даже и нет такого понятие как иммунодиагностика малышей перед прививками, а тупо ВСЕХ...

Кто располагает инфой по вопросу скажите пожалуйста!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 25 Июнь 2010, 14:56:47
На Советской, на против тюрьмы, рядом с магазином Блестящий есть лаборатория Инвитро, могу ошибаться с написанием. Там делают анализ на наличие антител к краснухе и ветрянке. Думаю в Костроме больше нигде не делают.
Ответ №126 : 25 Июнь 2010, 15:26:58
Болезней от которых прививают на много больше... вот так всегда в России!  спасибо за информацию! а то что не делают очень плохо... может есть инфа по близлежащим городам?
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 07 Июль 2010, 11:27:04
В Иваново точно есть хорошие иммунологи, в Костроме их ваще нет!!!
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Ответ №128 : 07 Июль 2010, 12:26:17
Цитата: "К А Т Р И Н"
в Костроме их ваще нет

вот и я про это! а Вы про Иваново от куда знаете?  были там на приеме, обращались?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 12 Июль 2010, 11:48:17
Медики ответят за прививку, которая привела ребенка к инвалидности

Отец двухлетней Амины Даутовой с помощью юриста Прикамского правозащитного центра Владимира Сафонова обратился в прокуратуру Индустриального района Ижевска с просьбой провести проверку правильности действий медицинских работников Роддома 3, поставивших девочке прививку БЦЖ.

11 января 2008 года, за неделю до выписки из роддома, новорожденной Амине Даутовой поставили прививку от туберкулеза. Спустя восемь месяцев у девочки стала болеть правая нога. Ижевским медикам потребовался почти год, чтобы поставить ребенку окончательный диагноз: туберкулезный остит тела правой подвздошной кости. Причины заболевания удалось выявить только в Санкт-Петербургском НИИ фтизиопульмонологии Росздрава. В феврале 2009 года специалисты НИИ провели ребенку операцию на правой подвздошной кости и сделали заключение, что заболевание возникло в результате поствакцинальных осложнений после прививки БЦЖ. В итоге Амина Даутова получила статус "ребенок-инвалид".

- Мы считаем, что причиной всех осложнений, которые привели ребенка к инвалидности, явилось халатное отношение сотрудников медицинских учреждений к своим обязанностям - рассказал руководитель Прикамского правозащитного центра Рафис Латыпов, - и просим сотрудников прокуратуры провести соответствующую проверку, а в случае необходимости привлечь всех виновных к ответственности.

http://www.hro.org/node/8513
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 12 Июль 2010, 15:32:07
Заболевших пневмонией солдат привили запрещенной вакциной

Вспышка пневмонии, зарегистрированная среди солдат Еланского гарнизона Свердловской области в декабре прошлого года, произошла из-за французской вакцины "Пневмо 23", которой привили военнослужащих. При этом прививки производились незаконно, а сама вакцина запрещена к применению в стране-производителе. С таким заявлением в пятницу выступила председатель регионального Комитета солдатских матерей Марина Лебедева, сообщает "Новый Регион".

По словам Лебедевой, солдаты незаконно прививаются как Еланском гарнизоне, так и в ряде других военных частей Среднего Урала. Она также выразила уверенность, что пока прививки будут ставиться в армии, вспышки болезней и смертельные случаи будут повторяться.

В декабре прошлого года в медицинские военные учреждения Свердловской области поступило более ста военнослужащих, больных пневмонией. Один из заболевших призывников – Антон Юматов – скончался. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК ("Причинение смерти по неосторожности"). Также было возбуждено дело по статье 236 УК ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил"). Родственники Юматова намереваются подать в суд на Минобороны России с требованием признать ведомство виновным в смерти рядового.

http://grani.ru/Events/m.148868.html
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 12 Июль 2010, 17:02:18
Вот книжка Тимофеевой "Беседы детского доктора". ( о том, кто такая можно там же и прочитать) Ее мнение о прививках в шестой беседе. Я, в принципе, с ней согласна.
http://murmix.narod.ru/zd/Detskiy_doctor.htm

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 12 Июль 2010, 17:41:39
Все-таки, Еленка, у вас повышенный интерес к статьям с отрицательными последствиями прививок, но это же единичные случаи, в жизни большинство примеров - положительные, просто о положительных не пишут, думаю, даже вы себя можете отнести к положительному примеру. А перечитывая такие статьи  Вы каждый раз ищите подтвержение своей правоты, ищите какие-то новые факты, какие-то ужасные случаи, а те кто прививки делает -  сделали и забыли!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 12 Июль 2010, 21:57:09
они - не "сделали и забыли", и они - не единицы, которыми можно пренебречь, как вы тут это хотите выставить. Такие единицы уже складываются в тысячи и их число растёт. По законам биологии если после прививки кто-то умер, а кому-то - ничего, то между ними обязательно находятся пострадавшие в большей или меньшей степени.

И себя к положительному опыту не отношу, мне эту прививочную дрянь, которую в меня вкололи, до могилы в себе носить, о чём и сожалею, "спасибо" врачам-недоучкам, которым имела неосторожность довериться.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 12 Июль 2010, 22:26:49
Да уж..недавно со свое
Реклама