Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 12 Июль 2010, 22:42:17
Да уж..недавно со своей бабушкой на эту тему разговаривала(ей 75 лет)..недавно ей предложили в поликлинике сделать прививку..она конечно отказалась( в её-то возрасте)..и с нашей медсестрой она спорила на эту тему..что типа нечего организм химией травить..Я, лично, поддерживаю Еленку, в том, что то она четко выбрала для себя позицию и придерживается её..чего о себе сказать не могу, я не так категорична в этом вопросе..прививки малышу делаю..но по индивидуальному графику и планирую делать не все.
Цитата: "Еленка"
И себя к положительному опыту не отношу, мне эту прививочную дрянь, которую в меня вкололи, до могилы в себе носить

а вас в данное время чем это беспокоит?(кроме психологического дискомфорта)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 13 Июль 2010, 00:22:21
Цитата: "olenkavk"
Вот книжка Тимофеевой "Беседы детского доктора". ( о том, кто такая можно там же и прочитать) Ее мнение о прививках в шестой беседе. Я, в принципе, с ней согласна.
http://murmix.narod.ru/zd/Detskiy_doctor.htm

Полностью согласна с автором статьи по ссылке. Нельзя тупо всех причесать под одну гребенку и всем делать (или всем не делать) прививки. Крайности в этом деле вообще не допустимы. Уж если мама - ярая противница вакцинации, так надо сделать иммунограмму хотя бы (при желании можно найти, если есть опасения в поствакцинальных реакциях), предпринять какие-то другие шаги в проверке здоровья ребенка, а не кричать налево-направо, что "не дам и все". Не дай Бог, конечно, но ведь и многие болезни до сих пор не дремлют, потом ведь всю жизнь дитю можно покалечить. Очень опрометчиво также наоборот, колоть невыздоровевшего малыша, пытаясь угодить участковому педиатру со своими планами по прививкам. Я, например, прививки младшей делала по собственному графику, то одна проблема, то вторая, то третья.... Приходя очередной раз к врачу, меня спрашивают, когда ж вот оно уже с прививками то? А мы все лето не можем эти АКДС и АДС-М детям сделать: то одна заболеет, то у другой горло, то у первой сопли, а у второй кашель - и все между собой перецеловались :) . Одной отвод, а другая потенциально заразна-больна. Короче, смеются уже в поликлинике на мои перестраховки. А мне пофиг - дети мои, и делать прививки буду только абсолютно здоровым детям. Я ж отказ не пишу, пусть и дальше смеются....
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 13 Июль 2010, 09:43:42
Цитата: "Рина"
Все-таки, Еленка, у вас повышенный интерес к статьям с отрицательными последствиями прививок, но это же единичные случаи, в жизни большинство примеров - положительные, просто о положительных не пишут, думаю, даже вы себя можете отнести к положительному примеру. А перечитывая такие статьи Вы каждый раз ищите подтвержение своей правоты, ищите какие-то новые факты, какие-то ужасные случаи, а те кто прививки делает - сделали и забыли!

А вот и не правда, это не единичные случаи. Я многих знакомых опрашивала, кто как прививки перенес. У многих высокая температура, и шишки огромные на месте уколов! Или вы это не считаете осложнениями? И несмотря на то, что после первой прививки у ребенка была температура за 40 :shock: , делают 2-ю, 3-ю прививку, потому что доктор говорит НАДО! А потом говорят: "Ой, мы эти прививки еле пережили..." Практически все, кто сделал прививки очень часто болеют! Последствия от прививки могут быть не сразу, а иметь затяжной характер. Вы только представьте, сколькими "маленькими" болезнями приходится переболеть ребенку за 1-й год жизни!!! О каком иммунитете вообще можно говорить! Я на себе испытала действие этих прививок... все детство и юность на больничных, никому такого не пожелаешь! Сначала прививками затерроризировали, потом антибиотиками добили, как-будто других способов лечения нет! И вот оно, прощай иммунитет! И если уж делать прививки, то мама все должна о них знать, из чего они состоят, какие осложнения могут быть, а не тупо из-за того, что врач говорит надо, или не возьмут в детский сад.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 13 Июль 2010, 10:11:04
Да что такое шишка по сравнению с полиомиелитом, например. После того, как колют витамины тоже шишки остаются. А насчет болезней на первом году жизни, так дети и должны болеть, все правильно, на первых годах жизни ребенок сталкивается с новыми вирусами впервые, и первый раз перебаливает с температурой, во время этой болезни организмом вырабатывается естественный иммунитет на этот вирус и в следующий раз столкнувшись с ним ребенок уже перенесет его без температуры. А часто болеющими дети могут быть и по друмим причинам, например, из-за отсутвствия грудного вскармливания или неподходящего климата. Я не говорю, что прививки нужно делать всем без исключения, конечно только тем, у кого нет противопоказаний.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 13 Июль 2010, 10:44:00
Цитата: "M@rina"
Да уж..недавно со своей бабушкой на эту тему разговаривала(ей 75 лет)..недавно ей предложили в поликлинике сделать прививку..она конечно отказалась( в её-то возрасте)..и с нашей медсестрой она спорила на эту тему..что типа нечего организм химией травить..
Кстати о бабушках: "Прошлым летом бабушка 74г пошла своими ногами к врачу по поводу болей в позвоночнике( остеопороз). В кабинете на первом приеме медсесетра со словами :"Вы у нас не охвачены" достала откуда-то шприц и сделала ей прививку АДС.
Была идеальная кардиограмма и зимние простуды переносились хорошо.
Я ругала, что далась привить себя и вмешаться в иммунитет, а она говорит, что как загипнотизировали.
Зимой, как только подхватила что-то типа ОРВИ - очень долго не спадала температура, потом еле откачали с синими ногтями-губами. Два месяца в стационаре лечили сердце. В результате сердечная недостаточность и полная беспомощность в быту. Похоже, недолго осталось("
Температура, шишка после укола - это ерунда. Проходящая реакция, а не осложнение. И верхушка айсберга. Защищаться от туберкулёза, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи, кори в обмен на появляющуюся вероятность БЦЖ-оститов, лимфаденитов, рака, диабета, ЮРА, астмы, дерматитов? Увольте уж меня от ваших "радостей", заботливые тёти и дяди в белых халатах, именующие себя врачами (от слова "врать").
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 13 Июль 2010, 10:52:56
Цитата: "Рина"
А часто болеющими дети могут быть и по друмим причинам, например, из-за отсутвствия грудного вскармливания или неподходящего климата.

Во-во..мне все прививки делали в свое время и ничего..на иммунитет не жалуюсь..Конечно, каждая мама должна знать противопоказания,  возможные осложнения, но лично, мне, как человеку без мед образования, ни о чем их состав не говорит. Знаю одну мамашку - своей недоношеной дочке она прививки не делала. из соображений не подорвать иммунитет, но вот всякими антибиотиками покормить, потом как она выражалась "супрастинчиком приглушить" - это всегда "за", потом все-тки, уже в садике сделлала прививку, которая, по  её мнению, подорвала  неокрепший иммунитет её ребенку
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 16 Июль 2010, 17:16:32
"Со мной несколько лет назад связался папа ребенка, больного лейкозом, проходящего лечение в детском онкодиспансере (или больнице?) в подмосковной Балашихе. Благодарил за материалы на сайте и сообщил, что между теми родителями детей в диспансере, которые задумывались о причинах произошедшего, мнение едино: виноваты прививки. Очень многие могли даже отследить четкую временную связь между последней прививкой и дебютом болезни. Я просил поговорить его с несколькими активистами, чтобы подготовить материал на эту тему, но в итоге так ничего и не получилось. И дело не только в том, что у родителей элементарно не было времени. Как объяснил мне этот папа, лечение в Балашихе проводится не то чтобы из милости, но все так построено, что в следующий раз именно твоему ребенку может не хватить нужного препарата, или именно до твоего ребенка не дойдет очередь, когда потребуется проводить следующий курс лечения. Благодаря прививкам, детской онкологии в изобилии, не хватает ни коек, ни лекарств, ни специалистов. Всегда дети слишком разговорчивых и не в меру умных родителей могут оказаться за бортом.

На сайте, баннер которого размещен у нас на форуме под прогнозом погоды, таких вот историй предостаточно, поищите, если интересно
http://www.google.com/search?q=site:donor.org.ua+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8&hl=en&start=10&sa=N

"Грушин Виктор Викторович родился 25 сентября 2006 года в г. Мариуполе. Он единственный и долгожданный ребенок в семье. В 6 месяцев 19.04.2007г. Витюше была сделана прививка (АКДС + полиомелит) и на следующий день у ребенка началась лихорадка, температура поднялась до 39, стал слабым, беспокойным, бледным. На четвертый день после прививки ребенок был госпитализирован в детское реанимационное отделение ГБ г. Мариуполя, где получал лечение, но состояние оставалось без улучшения. Врачи говорили, что это такая реакция на прививку. Из Мариуполя ребенок был направлен на консультацию в ООГД ИНВХ г. Донецка, где при обследовании ему был установлен диагноз: Врожденный острый мегакариобластный лейкоз М7".
ссылка

"В возрасте 7 месяцев Машеньке сделали прививки, после чего воспалился и начал увеличиваться правый лимфоузел. В областной больнице точный диагноз установить не удалось, в опухоль кололи антибиотик и прогревали, чего при раковых заболеваниях делать ни в коем случае нельзя – опухоль сильно увеличилась в размерах. В мае девочку привезли в Киев в тяжелейшем состоянии. Был установлен диагноз: параганглиома - злокачественная опухоль подчелюстного лимфоузла".
ссылка

"Все началось в сентябре. На следующий день после очередной прививки у Леночки появились кровавые выделения из влагалища. Местные врачи развели рукам – плохая экология. В декабре из влагалища наружу показалось новообразование".
ссылка

А не было бы прививок - глядишь, не было бы никакого врожденного острого мегакариобластного лейкоза или злокачественной опухоли подчелюстного лимфоузла. Когда вакцинаторы рассуждают что болезнь-де все равно была где-то глубоко внутри, а прививка оказалась только толчком, нажатым курком, то невольно на ум приходит другая аналогия. Все мы смертны, живем только до определенного момента. Но если кому-то вздумается ускорить этот наш естественный процесс, то он будет объявлен преступником, его будут судить, а в некоторых странах даже самого отправят на тот свет. И это будет совершенно справедливо. Только у прививок всегда и на все железное алиби."

По теме - рекомендую прочитать эту статью: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/horwin.htm
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 30 Июль 2010, 14:37:35
Девочки, я сама всегда была за прививки. Только лишь потому, что не задумывалась о последствиях и вреде! На самом деле они не так безобидны, как вам кажется. Просто все детки разные, и имунитет тоже разный. Поэтому кто-то хорошо прививки переносит, а кто-то нет. Последствия могут быть самые непредсказуемые. Это рулетка! Повезет-не повезет! Моему сыну сделали 2 прививки БЦЖ и гепотит. Подсунули лист на подпись, когда я реанимации после кесарева лежала. Еще от наркоза тольком не отошла, а они уже тут как тут. Сейчас бы ни за что не согласилась! Так вот, сегодня выяснилось, что у моего сына воспалены лимфоузлы из-за прививки БЦЖ!!! Ему практически 9 мес., а лимфоузлы все не проходят. Теперь не заю что и делать! :(
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 21 Октябрь 2010, 15:53:36
Такая дискуссия большая! Выскажу тоже свое мнение насчит прививок, благо, сейчас начинаешь об этом задумываться. Представьте, что все вдруг родители решили отказаться от прививок, и новое поколение осталось непривитым совсем... И вдруг появляется один человек с какой-нибудь болячкой и заражает всех вокруг... Страшно представить, что тогда будет! Вот у нас страна считается свободной от полиомиелита, а почему? Потому что в свое время все делали. И не дай Бог, чтобы снова появились больные полиомиелитом!
Согласна, что каждый человек индивидуален, и нельзя чесать всех под одну гребенку! Нельзя всем одинаково ПО ПЛАНАМ делать прививки. А это уже зависит от нас мамочек, сумеем ли мы защитить своего ребенка, если врач несмотря на сопли все равно гонит в привочный кабинет, или несмотря на то, что растет новый зубик и малышу и без прививки тошно... Каждая мама знает своего ребенка как себя и, думаю, сможет предугадать последствия...
Согласна, что все предвидеть невозможно - или вакцина будет бракованной, или сделают как-то неудачно, или ребенок уже болен, а симптомов не видно... Такова жизнь! Также везде, например, за рулем тоже не предугадаешь, что на дороге может встретиться маньяк и т.д. и т.п. Можно тогда вообще не жить
Цитата: "пантера"
Это рулетка! Повезет-не повезет!

Как считают врачи? Можно пожертвовать несколькими жизнями лишь бы спасти большинство... Может быть, это и оправданно...
Но теперь, когда от моего решения будет зависеть здоровье и даже жизнь моего ребенка, я сто раз подумаю над каждым врачебным решением, будь то та же самая прививка или операция, или еще что-нибудь... Много раз сталкивались с безответственным отношением врачей, оч не хочется от него страдать!
Кстати, все положенные прививки за год мы сделали, правда, с большими перерывами. Теперь нас ждет корь-краснуха-паротит... Думаю, делать будем...
А где самим можно купить хорошие вакцины?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 21 Октябрь 2010, 16:26:04
Цитата: "Катинка"
...И вдруг появляется один человек с какой-нибудь болячкой и заражает всех вокруг...
А-аа... это был Дженнер!.. (Шутка).
А расскажите, пожалуйста, как формируется коллективный иммунитет в отношении тех болезней, от которых вакцины учёные пока ещё не разработали?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 21 Октябрь 2010, 16:28:40
Цитата: "Еленка"
как формируется коллективный иммунитет в отношении тех болезней, от которых вакцины учёные пока ещё не разработали

Как-как? Умирали люди тысячами от чумы в средние века - так, наверное и формировался...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 21 Октябрь 2010, 16:47:44
Цитата: "Катинка"
Как-как? Умирали люди тысячами от чумы в средние века - так, наверное и формировался..

Не только от чумы, но и других инфекционных болезней, в т.ч. полиомиелита, надо полагать?
Вопрос был про времена сегодняшние (постдженнеровские). Где эпидемии болезней, от которых не создано прививок?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 21 Октябрь 2010, 17:07:27
А грипп, который постоянно меняется, и  который тоже появляется в перечне прививок? Как будто мы не болеем постоянно гриппом? Сам так не опасен, как его последствия... А полиомиелит действительно был,причем в крупных масштабах,  посмотрите сами http://www.rian.ru/spravka/20100513/233877191.html. Не знаю, можно ли тут ссылки ставить... Посмотрите, и ответьте - хотите ли Вы, чтобы дети болели полиомиелитом, и постепенно вырабатывали себе иммунитет? Сложно это все - люди уже, скорее всего, не способны сами бороться с болезнями. Тем более постоянно появляются новые...
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 21 Октябрь 2010, 17:25:54
Подчеркиваю: прививки - это то меньшее зло, на которое лучше согласиться, чем выбрать больше.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 21 Октябрь 2010, 17:39:12
Цитата: "Катинка"
ответьте - хотите ли Вы, чтобы дети болели полиомиелитом, и постепенно вырабатывали себе иммунитет?
я-то отвечу, почему же нет? Конечно, не хочу чтобы дети болели полиомиелитом (а для того чтобы не болели их конечно же обязательно надо заражать принудительно ослабленным\убитым вирусом?), равно как и чумой, холерой и т.д...(в перечне могут быть сотни страшно опасных инфекционных болезней), но как вы именно сейчас защищаетесь от них, этих сотен и тысяч, без прививок, которые ещё не изобретены? (От вакциноуправляемых-то защищены, это понятно... меньшее зло... но как быть с бОльшим?) Так мне и не ответили. :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама