Кто лежал в роддоме в ОПБ №1 на поздних сроках?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 26 Апрель 2011, 20:38:00
Ирис, ну, как? Дома? Или уже лежите? Я в четверг иду с вещами...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 26 Апрель 2011, 20:49:58
yupiya  я дома,хотела завтра идти,но у меня открылось второе дыхание
 :D я решила пока дома посидеть,в патологию всегда успею,не охота лежать там амебой,все таки дома лучше,посижу пока до пятницы,в субботу у меня срок ПДР,если ничего не будет то поеду наверное,если что встретимся  :) напишите как там и что в четверг если сможете  :)
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 04 Август 2011, 12:56:13
Девочки кто лежал в ОПБ подскажите пожалуйста,что туда можно с собой взять?Скоро надо туда ложиться-и незнаю что и брать с собой можно что нельзя!Какие вещи-халат,сорочка и т.д.Пожалуйста-срочно надо!
  • Оффлайн *ELENA* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 04 Август 2011, 16:28:52
Сабина
Лежала там один день т.к. после осмотра ночью родила. Бери и халат и сорочку(до родов можно пользоваться), ложку, мыльные принадлежности. Я когда поступила вещи в которых пришла не стала в гардероб здавать, а положила с собой в пакет (мало ли погуляь соберешься). Для малыша можно уже взять(крем, мыло, салфетки, соску). Ну и себе водички, печеньица. Я с этим пакетом и в родовую палату пошла. Когда родишь халат, полотенчико и сорочку выдадут. Удачных родов!!!
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 04 Август 2011, 17:42:00
Берите покушать с собой. Завтрак вам не полагается, на обед дадут только первое - суп, ужин тоже неполный. Еще нам кинятильник пригодился, чай пили. Если будет тепло, то надо от комаров фумигатор, иначе съедят, их там много.  Как Елена выше писала, гулять можно ходить (одежду берите). Половина отделения даже домой уходит после 5 с ночевкой. Правда без спроса, но никто ничего не контролирует. Приходят к 6-30 утра обратно. Мыться тоже домой ездят, т.к.  полагается1 раз через  7 дней мыться.... Ужас, это для беременных женщин! Правда, надо спрашивать, в некорорых сменах санитарка разрешает вечером помыться.  Для малыша возьмите крем, салфетки. Соску не советуют.Себе прокладки, трусики одноразовые, воду. Обязательно халат, сорочку, тапки, кружку, ложку. Возьмите пеленку. Пригодится когда будут делать УЗИ и КТГ. Там пеленок не дают.
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 04 Август 2011, 18:04:53
*ELENA*Спасибо большое и за список и за пожелание!!!!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 04 Август 2011, 18:05:14
katy Спасибо большое!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 05 Август 2011, 19:23:15
Девочки подскажите пожалуйста а палаты на сколько человек?
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 05 Август 2011, 19:35:54
Одна палата на 2, одна на 3 , остальные на 4. Всего вроде  12 палат. Вроде так.
  • Оффлайн Оксана555 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 05 Август 2011, 19:49:47
Спасибо девочки порадовали, тем что домой можно уехать. А почему к 6.30 возвращаются? Что так рано? И кстати через приемник? В предродовую кто с собой что брал, подскажите плиз?
А насчет помывки раз в 7 дней, я в шоке! И что действительно с разрешения? Это как выглядит:
- Марья иванна можно ли мне сегодня душ принять?
- а ты сколько лежишь?
- второй день!
- обалдела что ли вот 7 пролежишь тогда и спросишь)) смешно..
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 05 Август 2011, 19:59:25
Потому что в 6-30 подъем, а в 7 уже процедуры - взвешивание и измерение давления. Ходят  вроде не через приемник. Во всяком случае вечером просто через выход  где охрана выходят.
В предродовую вам там скажут, что взять, а что оставить на 1 этаже, чтобы потом родственники забрали. Брать умывальные и для душа (там душ можно на 3 сутки сколько угодно))) кружку, ложку, косметику брала, прокладки , трусы однораз. , ребенку крем, салфетки, фотик брала, воду пить, можно сушки, сухари, телефон с зарядкой. И все. Халаты, сорочки, полотенца там больничные. Пеленки тоже. Можно для малыша чепчик, носочки. Мне носочки пригодились. Соску не рекомендуют.
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 05 Август 2011, 20:01:47
Я это объявление хотела сфотографировать и послать куда-нибудь в департамент или на форум губернатора, про то, что для беременных женщин душ 1 раз в 7 дней!!! Особенно когда жара стояла, какая гигиена тут!
  • Оффлайн Оксана555 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 05 Август 2011, 20:02:59
Цитата: "katy"
Потому что в 6-30 подъем, а в 7 уже процедуры - взвешивание и измерение давления. Ходят  вроде не через приемник. Во всяком случае вечером просто через выход  где охрана выходят.
В предродовую вам там скажут, что взять, а что оставить на 1 этаже, чтобы потом родственники забрали. Брать умывальные и для душа (там душ можно на 3 сутки сколько угодно))) кружку, ложку, косметику брала, прокладки , трусы однораз. , ребенку крем, салфетки, фотик брала, воду пить, можно сушки, сухари, телефон с зарядкой. И все. Халаты, сорочки, полотенца там больничные. Пеленки тоже. Можно для малыша чепчик, носочки. Мне носочки пригодились. Соску не рекомендуют.

Получается в патологию лучше лечь с пакетом для малыша и себя после родов?
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 05 Август 2011, 20:03:01
Памперсы можно, но тоже не очень их жалуют. Один врач разрешает, другой нет... Я брала, на ночь одевала 1 или 2 раза
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 05 Август 2011, 20:45:34
Ну да, можно в патологию взять или принесут потом. Для малыша можно и потом, а себе прокладки лучше сразу взять.
Реклама