Как справиться с запором?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Katte Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Октябрь 2024, 21:56:21
У меня возникла такая деликатная проблема, как запор. Не знаю, как с ней справиться, и это, честно говоря, довольно неприятно, потому что это действительно отвлекает от всего. не могу ничем нормально заниматься, постоянно ощущаю дискомфорт. Как вы обычно с этим справляетесь? Может есть какие-то советы или домашние средства, которые помогли бы?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Октябрь 2024, 22:09:28
А как вы питаетесь? У меня во время беременности часто были запоры. И моя врач мне постоянно говорила, что нужно кушать больше клетчатки. Это фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Например, яблоки, груши, киви и чернослив — все это отличные варианты. Особенно чернослив, он известен своими свойствами и часто помогает.
  • Оффлайн Katte Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Октябрь 2024, 22:13:59
Так я ем достаточно и овощей, и фруктов. У меня вообще редко и запоры то бывают. Может еще есть какие-то средства проверенные? Дуфалак пробовала, не помогает
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Октябрь 2024, 22:21:43
Попробуйте тогда Ширлайн Арго https://argonism.ru/katalog-argo/biolit/shirlayn/. Это натуральное слабительное, мне в таких случаях помогает. Продается в гранулах, на стакан теплой воды 2 ч.л, с утра натощак выпиваете и минут через 20 идете в туалет. А дуфалак ни мне, ни ребенку тоже не помогает. Мне кажется, он слишком слабенький
Реклама