Перинатальный центр

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №300 : 13 Ноябрь 2010, 15:55:39
Не слышали о такой новости...Сегодня с раннего утра у меня подружку туда рожать повезли...Ни о какой инфекции и слова не сказали... :roll:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №301 : 30 Ноябрь 2010, 13:11:49
Паника из ничего.  Ротавирус дает те же симптомы что и энтеровирус - понос, рвота, температура. Все мы хоть раз с этим сталкивались. Видимо закрывались на дезинфекцию. Молодцы! Приятно осозновать добросовестность персонала ПЦ!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №302 : 30 Ноябрь 2010, 13:22:11
Кстати, вот сколько не читаю о 1роддоме, все девочки пишут, что сами встали и пошли вещи собирать или в отделение... Так ведь нельзя насколько мне известно. В ПЦ после родов два часа лежишь еще на столе "стекаешь" потом на каталке отвозят в отделение, и там еще два часа вставать нельзя. А вещи собирали перед тем, как на роды уйти, никто не торопил все спокойно. Может я не права, поправьте меня.
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №303 : 30 Ноябрь 2010, 13:59:17
евгех@"]Так ведь нельзя насколько мне известно. В ПЦ после родов два часа лежишь еще на столе "стекаешь" потом на каталке отвозят в отделение, и там еще два часа вставать нельзя. А вещи собирали перед тем, как на роды уйти, никто не торопил все спокойно[/quote]
Я в ПЦ рожала. Действительно вещи собирать начала когда стало живот потягивать. Собрала, все оставила в палате (легла в больницу перед родами). После родов лежала два часа в родовой на столе с ледяной грелкой.В это время обзвонила всех родных. Когда привезли в палату (везли на каталке), даже в туалет только с акушеркой разрешали ходить. А вещи мои акушерка или санитарка сами принесли мне, я даже не просила. Привезли из родовой, а все уже на месте. (Я вообще чувствовала себя в ПЦ, как дома.) Но несколько раз видела как девочки сами поднимались после родов в сопровождении медперсоонала. Может сами так захотели, а противопоказаний никаких ен было.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №304 : 30 Ноябрь 2010, 14:03:45
Цитата: "евгех@"
Кстати, вот сколько не читаю о 1роддоме, все девочки пишут, что сами встали и пошли вещи собирать или в отделение... Так ведь нельзя насколько мне известно. В ПЦ после родов два часа лежишь еще на столе "стекаешь" потом на каталке отвозят в отделение, и там еще два часа вставать нельзя. А вещи собирали перед тем, как на роды уйти, никто не торопил все спокойно. Может я не права, поправьте меня.

Рожала в 1 роддоме. Вещи собирала до родов. И так же никто никуда не торопил. :)
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №305 : 30 Ноябрь 2010, 14:30:48
Ничего против роддома не имею, такой вывод сделала просто почитав форум)) так что не подумайте, что я с претензиями))
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №306 : 30 Ноябрь 2010, 14:49:04
Цитата: "евгех@"
Ничего против роддома не имею, такой вывод сделала просто почитав форум)) так что не подумайте, что я с претензиями))


Ни сколечки не подумала  :) Просто Вы писали "Может я не права, поправьте меня." Вот я и "поправила" :D
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №307 : 30 Ноябрь 2010, 15:20:01
Я тоже рожала в ПЦ. 2 часа после родов лежала со льдом в род.зале.мед.сестра мне принесла телефон.всем звонила,радовала. А потом меня на каталке вместе с ребенком увезли в палату. Ребенка забрали.,а я ещё 2 часа лежала в палате,говорили что вставать нельзя.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №308 : 30 Ноябрь 2010, 18:11:11
Цитата: "KATRIN-44"
Девочки, это ужасно, но сегодня в 14.00 на 2 недели закрыли ПЦ из-за ротовирусной инфекции у одной из сотрудниц.

А я как раз рожала 12 ноября в ПЦ и прямо на родовом столе меня настигла это новость о закрытии до 27. Я так обрадовалась, что успела :D . Кстати персонал тоже ошарашили этим сообщением.
евгех@ писал(а):
Цитировать
В ПЦ после родов два часа лежишь еще на столе "стекаешь" потом на каталке отвозят в отделение, и там еще два часа вставать нельзя.

А ине 3 часа вставать не разрешали, когда в палату привезли.
Ответ №309 : 30 Ноябрь 2010, 18:53:45
Я рожала в роддоме, 2 часа лежала как положено после родов, но в палату пришла сама, пакет с вещами и ребенка принесла акушерка, на каталке привозили только тех у кого швы были  как я поняла. И никто никуда не торопил, все спокойно было.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №310 : 30 Ноябрь 2010, 21:15:07
да, в ПЦ очень трепетное отношение было, лежала в родовой с малышом на столе 2,5 ч, потом на каталке (отвозят всех) вместе с малышом привезли в палату и лежали с ним в палате часа 2-3 - персонал постоянно прибегал и спрашивал всё ли в порядке, сразу же приложили к груди.. мне очень понравилось! Хочу ещё!!!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №311 : 01 Декабрь 2010, 13:10:50
Цитата: "Лариса2010"
Я рожала в роддоме, 2 часа лежала как положено после родов, но в палату пришла сама, пакет с вещами и ребенка принесла акушерка, на каталке привозили только тех у кого швы были  как я поняла. И никто никуда не торопил, все спокойно было.

дак ведь вставать и ходить нельзя не потому что швы наложены, а потому что очень большая кровопотеря, сами понимаете, к чему это привести может. Вы знаете, я вет.врач, и на ферме коров после отёла дня 4 в поле не выгоняют, а в наших роддомах... (извините за сравнение, повторяюсь, ничего против роддома не имею)
  • Оффлайн Милагрос Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 59
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №312 : 01 Декабрь 2010, 13:49:30
Ну, девочки, почитала, вроде поуспокоилась. Первого рожала в 1 роддоме. Там отношение очень понравилось. Лежала 2 часа в родовой, в палату отвезли. И с врачом и с акушеркой очень повезло. Очень хотела туда и со вторым, так его на ремонт вроде как уже закрыли. Очень переживала по поводу перинатального, но раз там тоже все ОК, тогда хорошо. Только поток наверно будет ого-го, у меня столько знакомых, и все на декабрь.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №313 : 01 Декабрь 2010, 14:24:45
Цитата: "marusya44"
Ну, девочки, почитала, вроде поуспокоилась. Первого рожала в 1 роддоме. Там отношение очень понравилось. Лежала 2 часа в родовой, в палату отвезли. И с врачом и с акушеркой очень повезло. Очень хотела туда и со вторым, так его на ремонт вроде как уже закрыли. Очень переживала по поводу перинатального, но раз там тоже все ОК, тогда хорошо. Только поток наверно будет ого-го, у меня столько знакомых, и все на декабрь.

ну что вы)) не расстраивайтесь и не переживайте! Ведь главное настрой! А у вас есть опыт первых родов )) да и с такими наплывами врачи знакомы, не впервой им. А уж где именно рожать в Костроме - разницы не вижу, честное слово! Я понимаю, если бы вопрос стоял в костроме или в другом городе... Если честно я сама рожала в ПЦ только потому что раньше срока, но нисколько не пожалела! И у вас все будет хорошо!! Легких вам родов!
  • Оффлайн Милагрос Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 59
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №314 : 02 Декабрь 2010, 09:43:11
Спасибо:)))
Реклама