Детский сад №76 Моторовский

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sagitta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 18 Июнь 2011, 23:05:43
Цитата: "Sagitta"
Цитата: "Наталия С."
Девочки, я не понимаю, какая разница, во  вновь созданную группу пойдет ребенок или в уже существующую? Для него хоть та, хоть другая будет новой?

Разница в том, на мой взгляд, что в существующей группе детки остаются по-старше по возрасту и они уже друг к другу привыкли, а у некоторых, наверно, уже что-то типа дружбы получается. А тут мы-новенькие, как говорится, "как белые вороны". Это мое мнение сейчас, возможно оно еще изменится.

И еще,  мои слова подтверждает Цветочек. Они пошли в новую группу и у них все были почти одного возраста. А в существующей не знаю как будет. Ну ладно, посмотрим. Ведь самое главное на данный момент это настрой и готовность мамы отдать свою кроху в сад. Я-готова-дело за малым. Еще раз всем спасибо за ваши и наши споры и разногласия-ведь только в этом рождается истина))).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 29 Июнь 2011, 22:44:06
Цитата: "Sagitta"
Разница в том, на мой взгляд, что в существующей группе детки остаются по-старше по возрасту и они уже друг к другу привыкли, а у некоторых, наверно, уже что-то типа дружбы получается. А тут мы-новенькие, как говорится, "как белые вороны".
а по мне так лучше чтобы ребенок пришел в группу в которой большинство детей уже привыкшие к садику. так вашему ребенку больше внимаю достанется. а представьте 25 человек и все в первый раз. караул для воспитателей, и для детишек никакого индивидуального подхода и меньше внимания на каждого
Ответ №62 : 04 Июль 2011, 15:08:03
Дружбы у них еще не получается, они очень маленькие пока, другое дело, что примелькаются друг другу, ну так дети достаточно быстро привыкают ко всему, и также быстро забывают, если не видят, у деток короткая память (с глаз долой - из сердца вон), пока дети ходят в садик, они привыкают к тем, кто рядом с ними, ушли болеть, не видят недели 2 садик - опять отвыкли. А вот дружба какая-то у них появляется уже после 3-х лет. Это не я придумала, это детские психологи утверждают. В принципе я с ними согласна (из наблюдений за своими детьми). Так что не важно, новая группа будет или старая, главное, чтоб вы поменьше болели, чтоб не успевали отвыкать от сада, а там уже задружитесь, факт!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 28 Март 2012, 21:28:43
Кто водит деток в 76 - какая сейчас плата за месяц? Можно ли получит компенсацию 20%, если один ребенок, или 50%, если два ребенка ходят в сад?
  • Оффлайн Sagitta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 17 Апрель 2012, 13:32:11
Цитата: "Amelie"
Кто водит деток в 76 - какая сейчас плата за месяц? Можно ли получит компенсацию 20%, если один ребенок, или 50%, если два ребенка ходят в сад?

Оплата 2200 р. Компенсацию оформляла сразу при  поступлении. Проверяла книжку перед НГ, никаких перечислений не было. Надо идти узнавать в чем дело. Т. к. садик не государственный, процент компенсации намного ниже получается. В цифрах не скажу, не заостряла внимание на этом, т. к. сумма возврата совсем маленькая получается.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 02 Май 2012, 15:07:37
Sagitta
А вы со стороны или моторовские???? А то мне сказали, что это для моторовских 2000р, а для "левых" 6000р))))))))))))))) :shock: Или это не правда?
А то мы туда так хотим, но такую плату мы не потянем.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 03 Май 2012, 12:25:27
Сейчас все платят по 2400р, мне так друзья сказали, которые ребенка туда водят. И мы туда собираемся...
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 07 Май 2012, 16:58:36
а мне сказали люди, кот-е 6000р платят + месячные поборы на что-нибудь))))))))) Кому же верить?
Ответ №68 : 10 Май 2012, 09:58:31
Мы туда ходим уже два года, двое детей. Мы не от мотора, платим по 2200 в месяц, плюс кислородный коктейль 200руб.. Годовая плата платится раз в год 1200 руб.. Все, больше ничего. Ну, если театр приедет, то еще театр. Так что пусть не наговаривают, поборов дополнительных никаких нет.
  • Оффлайн Sagitta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 10 Май 2012, 17:27:15
Наталия С. все правильно написала. Для всех цена одна. Это раньше было разделение по оплате-моторовские, не моторовские. Никаких дополнительных денег, кроме упомянутых не собирают.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 16 Май 2012, 15:12:11
А подскажите, пожалуйста, кто деток сюда в садик водит, как впечатление от воспитателей? Когда 2 года назад племяшку в этот садик водила, мне в ее группе воспитатели очень нравились. И как реагируют в яслях, если приводишь ребенка, а он еще не очень с горшком дружит? Помогают приучиться к горшку?
Ответ №71 : 17 Май 2012, 12:06:14
Там научат всему! Воспитатели очень хорошие, с них три шкуры дерут. А малышей постоянно на горшки высаживают. Не переживайте. В яслях мало кто из детей очень уж сильно дружит с горшком. Положите в шкафчик трусов и колготок побольше, чтоб ребенку комфортно было, да и все. Они и в 3 года еще любят "подпустить рыбок" в штанишки. Мне кажется, это не проблема.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 22 Май 2012, 16:08:07
Цитата: "Наталия С."
Там научат всему! Воспитатели очень хорошие, с них три шкуры дерут. А малышей постоянно на горшки высаживают. Не переживайте. В яслях мало кто из детей очень уж сильно дружит с горшком. Положите в шкафчик трусов и колготок побольше, чтоб ребенку комфортно было, да и все. Они и в 3 года еще любят "подпустить рыбок" в штанишки. Мне кажется, это не проблема.


Наталия С., подскажите, садик детом закрывают на месяц и когда там набор начинается, с августа, сентября?
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №73 : 22 Май 2012, 16:40:27
Садик НЕ закрывают летом. Про набор - не знаю, мы начинали ходить в июле, это было 3 года назад.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
Ответ №74 : 23 Май 2012, 10:25:52
Да, садик летом не закрывают. А набор может даже и в июле начнется. Мы 31 мая выпускаемся, в июне наши воспитатели уходят в отпуск, а в июле они уже будут набирать малышей. Даже не дадут нашим детишкам доходить до школы к своим воспитателям. Если ничего не изменится, то информация пока такая.
Реклама