Нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Март 2010, 23:16:17
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать в нашей ситуации. Вот уже несколько ночей мой ребенок ужасно спит ночью( днем тоже). Просыпается от того, что ножки или ручки засунуты в прутья кроватки. Сам не вытаскивает их. Либо спросонья не понимает, либо они у него затекают. Встаю, вытаскиваю его, кладу как надо, успокаиваю( так как он прямо рыдает), засыпает. Через час -полтора то же самое. И так до утра. Раньше такого не было  ни разу. Правда на кроватке были првязаны бортики, но они закрывали стенки не до самого низа, то есть сын мог и с ними засовывать ручки и ножки. Но он этого не делал. Бортики сняла из-за того, что он их рвет. То сядет, то ножками встанет. Зашивала почти каждое утро до тех пор пока зашивать стало нечего. Класть к себе в кровать не предоставляется возможности, так как ребенок кроме своей кроватки не признает других спальных мест.
Может у кого была такая проблема. Как ее решили, пожалуйста, поделитесь опытом.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Март 2010, 01:52:29
У нас нет такой проблемы(спит со мной) - но спит так же - вертится крутится, таким образом упирается в диван головой(почти 50 см надо прополсти), а недавно вообще на меня заползла и спит... может луна или на что ам еще дети реагируют. Такой сон бывает периодически.
Ответ №2 : 31 Март 2010, 03:05:08
Мы тоже с таким сталкивались после того как убрала бортики, то уляжется на спину и ноги из прутьев высунуты и болтаются , то спал набоку и руки и ноги просовылал в эти промежутки, ночью бесконца приходилось прыгать, укладывать по нормальному.  А чего здесь придумаешь, ведь не пеленать же его :)  Может если только придвигать к кроватке вплотную что-то чтоб никак было не просунуть ручки и ножки.
Цитата: "Оленсия"
Зашивала почти каждое утро до тех пор пока зашивать стало нечего

у нас ещё в приличном виде бортики, если вам надо  подарим=0)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Март 2010, 07:57:56
а сколько сыну уже?  Наша начала плохо спать ровно в два года и так до трёх с половиной, говорят возростное. А если бортики привязать ниже? :) У нас тоже не доставали до низа, но я за счёт завязак удлиняла их до низа, или плотную пелёночку повесить стенки кроватки, на одну хотя бы
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Март 2010, 10:47:21
Юлиана, вот и у нас спит беспокойно. Постоянно возится, передвигается по кроватке, пыхтит, кряхтит. Бывают периоды относительного спокойствия, но вот последнее время прямо уж не знаю что  и делать.


Цитата: "Трактарида Притыкина"
Мы тоже с таким сталкивались после того как убрала бортики, то уляжется на спину и ноги из прутьев высунуты и болтаются , то спал набоку и руки и ноги просовылал в эти промежутки, ночью бесконца приходилось прыгать, укладывать по нормальному. А чего здесь придумаешь, ведь не пеленать же его  Может если только  придвигать к кроватке вплотную что-то чтоб никак было не просунуть ручки и ножки.


Да уж, таких лялек уже  не запеленаешь :D Придвигать кроватку пробовали. С одной стороны прижимали к шкафу, с другой подпирали комодом. Наш богатырь упирается ногами и сдвигает комод. И снова все по новой.  
А за бортики ,Трактарида Притыкина, спасибо Вам огромное))) Мне сестра после своего карапуза  отдаст в выходной :D Еще раз спасибо!

Цитата: "KATENKA"
а сколько сыну уже? Наша начала плохо спать ровно в два года и так до трёх с половиной, говорят возростное. А если бортики привязать ниже?  У нас тоже не доставали до низа, но я за счёт завязак удлиняла их до низа, или плотную пелёночку повесить стенки кроватки, на одну хотя бы



Нам скоро 1.8.  Я очень надеюсь что это возрастное :D  Попробую бортики привязать пониже, в выходной нам отдадут. Хотя, этот шпаненок, ведь снова все разорвет))) А на стенки кроватки вешала и махровую простыню и одеяльце байковое. Все равно все сдирает и за свое.

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Март 2010, 14:21:25
Цитата: "Юлиана"
У нас нет такой проблемы(спит со мной) - но спит так же - вертится крутится, таким образом упирается в диван головой(почти 50 см надо прополсти), а недавно вообще на меня заползла и спит... может луна или на что ам еще дети реагируют. Такой сон бывает периодически.
аналогично спим, но одни на полуторной кровати (за ночь всю исползаем), вниз ложу подушки большие от дивана, чтоб если вдруг упала падать было куда, но пока ттттт, край чувствуем.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 31 Март 2010, 19:46:42
Мы еще подвываем ночью... какая луна сейчас? никто не в курсе?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Март 2010, 19:57:01
Полнолуние как раз было, сейчас уже луна на убыль пошла, 96 %.
(У меня нормально спал, ТТТ питцот раз)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №8 : 31 Март 2010, 21:04:58
Цитата: "Оленсия"
Наш богатырь упирается ногами и сдвигает комод.

Во даёт :D
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 31 Март 2010, 22:07:52
У меня тоже с той недели спит беспокойно!!!!!!!!!!!
Давно такого не было!
  • Оффлайн Snupik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Март 2010, 23:01:29
а у меня с 3-х месяцев спит беспокойно :shock: я уже как зомби на работу хожу.Каждый день как "день сурка".Устала ужасно,все говорят вот-вот всё наладится,а когда почитала что до 3,5 спали плохо....вообще расстроилась.Я всё жду что начну хоть немного высыпаться,но моей шилопопке видимо всё равно на то,что мама не спит уже полтора года из ночи в ночь.  :D
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Март 2010, 23:39:30
И мы бывает спим беспокойно, бортики у кроватки постоянно зашиваю, п.ч. рвет, когда просыпается, зимой иногда вешала толстое одеяло, чтоб не стукался, сейчас жарко стало - уже не вариант, как дальше будет сама не знаю...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Март 2010, 23:51:30
Да, девочки, значит не мы одни такие :D Терпения большууууущего нам всем желаю :D
А я сегодня свернула в трубочку байковое одеяло и положила его вдоль кроватной стенки. Высота получилась небольшая, см 20. Но может не взберется, хотя чую что и эту мою конструкцию распотрошит :D

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 01 Апрель 2010, 08:35:05
Мы тоже уже месяц спим проблемно. Папа вынужден вставать ночью, и шлепать спать к доче - иначе не спит. На днях оставили спать на большом диване - свалилась:( Раньше думали: что погода меняется, или зубы... Но предугадать не разу не получилось...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 01 Апрель 2010, 10:00:14
Сегодня вообще мрак.... как только я легла, короче часов с двух просыпалась каждые полчаса(((((((((( и встала в 7(((( я в ауте
Реклама