Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №375 : 21 Декабрь 2015, 14:54:26
Спасибо за подробный ответ, если назначат кесарево - то приобретем обязательно, а так с венами проблем тьфу-тьфу не наблюдалось.
Да! Не приобретайте чулки!)))

А на счёт халата, вот про все РД и ПЦ могу сказать одно - выдают!)
Халат один на всё время пребывания в родильном, сорочки каждое утро новые выдают.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №376 : 21 Декабрь 2015, 15:02:13
Можно ещё такой уточняющий вопрос про халат и сорочки.
Кто-то говорит что надо с собой брать, по крайней мере халат, а на днях знакомая сказала, что разрешают только ФЭСТ-набор, в связи с тем что он стерильный (уточнение, она лежала в РД). Сведений про ПЦ нет.
Так надо или нет ???

Извините, такая вот я дотошная, первый раз, вот ко всему и придираюсь  ;D
В ПЦ свой халат, выдают только сорочки.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №377 : 21 Декабрь 2015, 19:00:22
Можно ещё такой уточняющий вопрос про халат и сорочки.
Кто-то говорит что надо с собой брать, по крайней мере халат, а на днях знакомая сказала, что разрешают только ФЭСТ-набор, в связи с тем что он стерильный (уточнение, она лежала в РД). Сведений про ПЦ нет.
Так надо или нет ???

Извините, такая вот я дотошная, первый раз, вот ко всему и придираюсь  ;D
В ПЦ свой халат, выдают только сорочки.
У меня во вторых родах в ПЦ не было халата, выдали, голой не оставили))))
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №378 : 22 Декабрь 2015, 10:16:22
Спасибо за подробный ответ, если назначат кесарево - то приобретем обязательно, а так с венами проблем тьфу-тьфу не наблюдалось.
Если нет проблем хорошо конечно... У меня не было назначено кесарево, внеплановое было так сказать, чулки были куплены, они мне очень помогли, так как после операции жутко ноги отекали. Ну у меня правда и во время беременности ножки побаливали
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №379 : 13 Январь 2016, 22:24:13
В РД в своем халате нельзя, выдают всем, НО у них один размер что сорочек что халатов -56! Я при первых родах в нем 2 раза обмотаться могла))))
В ПЦ свой халат. Да впринципе если свою сорочку оденешь им пофиг. Я в последние сутки вообще в одномхалатике гоняла. Уже не так лило)
Ответ №380 : 13 Январь 2016, 22:27:45
Самое главное,  взять свои документы!
Одежда для беременных и кормящих мам.
  • Оффлайн GalinkaMalinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №381 : 18 Январь 2016, 01:46:47
Халат, ночную сорочку, тапочки, носки, трусы обычные, туалетная бумага, средства личной гигиены, полотенце)
  • Оффлайн Nadi0nka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №382 : 08 Февраль 2016, 18:15:02
Мне очень пригодились бумажные полотенца, не надо с обычным бегать, использовал и бросил.
В ПЦ действительно лучше со своим халатом, а вот за домашние сорочки нас ругали (типа они свои стерильные выдают)
Кружку, ложку, тапочки и т.д. как уже писали.
Прокладки лучше всего фирмы "Пелигрим", они по форме напоминают маленький памперс  :D и точно ничего никуда не убежит.
Ещё совет, если что-то нужно - идите и просите, дадут...по возмущаются, но дадут.
Также можно взять копии документов (паспорта родителей и свид. о рег-ии брака) и оформить Свид-тво о рождении (в детском отделении)
  • Оффлайн S_VETA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №383 : 10 Февраль 2016, 19:30:22
Девочки, кто недавно рожал в ПЦ! Подскажите, пожалуйста, сколько там стоят платные палаты.
Ответ №384 : 10 Февраль 2016, 20:17:44
Девочки, кто недавно рожал в ПЦ! Подскажите, пожалуйста, сколько там стоят платные палаты.
А есть ли они там?
У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн S_VETA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №385 : 10 Февраль 2016, 23:47:31
А есть ли они там?

По крайней мере, раньше вроде были, инфа из этой темы: http://kostromama.ru/forum/index.php?topic=754.0
  • Оффлайн Bless Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 461
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №386 : 14 Февраль 2016, 09:52:16
Девочки, кто недавно рожал в ПЦ! Подскажите, пожалуйста, сколько там стоят платные палаты.
Официально палат нету, как я поняла, у них это запретили. Не официально, да, есть отдельные палаты "повышенной комфортности",  туда можно (нужно) попроситься, если они свободны. Заранее, соответственно, договориться тоже нельзя. Когда я рожала, все было занято.
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №387 : 14 Февраль 2016, 11:05:43
Девочки, кто недавно рожал в ПЦ! Подскажите, пожалуйста, сколько там стоят платные палаты.
Официально палат нету, как я поняла, у них это запретили. Не официально, да, есть отдельные палаты "повышенной комфортности",  туда можно (нужно) попроситься, если они свободны. Заранее, соответственно, договориться тоже нельзя. Когда я рожала, все было занято.
Когда я рожала тоже все занято было, а вот когда выписывалась опустели все, и я в одной из них нормально высуушила голову и уложилась))))
  • Оффлайн S_VETA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №388 : 14 Февраль 2016, 22:26:09
Ясно) Спасибо всем за ответы ) Буду разбираться уже на месте. Хотела просто по ценам сориентироваться, чтобы знать, на какие расходы рассчитывать.
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №389 : 24 Февраль 2016, 15:13:25
Ясно) Спасибо всем за ответы ) Буду разбираться уже на месте. Хотела просто по ценам сориентироваться, чтобы знать, на какие расходы рассчитывать.
в 2013 году это стоило 1000 руб за все время пребывания в одноместной палате)договаривались заранее, эта сумма учитывается у них как "благотворительные нужды")
Реклама