Как мы сходили на занятие по Монтессори..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 26 Февраль 2010, 00:53:54
ой.... 40 мин. проходит на одном дыхании. нравится ли.... мы там с 7, думаю вопрос отпал сам собой. Даже не знаю как и описать - музыкальное занятие... вот -
...Интоника

Интоника М.Л.Лазарева – метод для проведения занятий с детьми от 3 месяцев до 3 лет

По методу Лазарева занятия можно начинать сразу после рождения ребенка. А цель этих музыкальных развивающих занятий состоит в том, чтобы организовать с малышами в процессе их ежедневной деятельности оздоровительную работу, направленную на формирование у них поведенческих навыков здорового образа жизни .

Михаил Львович Лазарев (доктор медицинских наук, кандидат психологических наук, зав. лабораторией формирования здоровья детей, г. Москва) приезжает в Казань, дает семинары для педагогов и родителей по программам "Сонатал", "Интоника" и "Здравствуй"!

Интоника - интонационно-двигательное общение матери и ребенка; программа развития детей от 3 месяцев до 3-х лет. Цель интоники - создание условий для наиболее полного раскрытия психических и физических способностей, для формирования здоровой личности ребенка. Интоника включает в себя 3 части в соответствии с возрастом ребенка: 1-й год жизни - голосо-двигательная гимнастика; 2-й год жизни - сенсорно-эмоциональная гимнастика; 3-й год жизни - образно-логическая гимнастика...

Если ходили на Сонатал - тоже самое, только с ребенком)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 26 Февраль 2010, 14:38:45
Интонику обожаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 26 Февраль 2010, 15:08:01
Цитата: "Машура"
Мы на машине, а если в автобусе, то на руках. Тащить ребенка, да еще и коляску или санки - это уж слишком:)


Ага, вот мы поэтому и бросили, толком не начав. Сынок тяжеленький, руки быстро обрываться начинают, а ножками в зимнем костюме долго не ходим, с санками в автобус неудобно (один раз чуть не упала с ребенком на руках, да еще санками сверху придавило), пешком долго получается, ведь еще занятие длинное. У нас Сема рядом, так там цены такие, что и близко подходить страшно. На Ленина 2 ходили, там удобнее было.
Ответ №63 : 26 Февраль 2010, 15:51:25
Спасибо за отзывы, обязательно попробуем, думаю моей понравится) Только добираться зимой тяжело, это правда( Мы на санках  туда ездим,  а обратно папа на машине забирает, когда получается у него. Эх, надо на права сдавать!
Ответ №64 : 10 Апрель 2010, 14:08:07
ПРО МОНТЕСОРИ ЗАНЯТИЯ(касается и щемиловки и центра Сёма)

Педагогов-монтесори, настоящих квалифицированных, у нас в России несколько человек. Квалификацию и диплом такого педагога можно получить только за границей в специальных заведениях. http://www.montessori-ami.org/
В России тоже обучают, но это уже не то(любители но не профессионалы) Уж простите, но я не уверена в квалификации костромских монтесори педагогов(возможно это какие либо месячные курсы, а может я ошибаюсь) и в том что на занятиях царит именно нужная атмосфера. Занятия по монтесори не рассчитаны на время, вот вам 40 минут и всё, а дальше платите денежку и мы вам снова рады.

В России до монтесори педагогики ещё далеко, не говоря уж о нашей Костроме. Просто сейчас модно зарабатывать на этом денежку -  только  сказать волшебное слово Монтесори.
Между прочим где то впериод 1915-1925 годов (точно не помню) эта методика стала расходится по всему миру, и даже у нас в России были такие садики и школы, но просуществовали они недолго, так как наша власть посчитала эту методику не нужной и вредной. Конечно, нафик нам умные, креативные и развитые люди, нам ведь надо всех под одну гребёнку причесать, нужны такие обычные работяги, ну чтоб особо не думали, были исполнительны и делали всё как скажут. И эти школы успешно прикрыли, в то время как в Европе они успешно развивались. Не поэтому ли мы теперь так "хорошо " живём. В Европе и Америке у учителей зарплата 5-6 тысяч долларов, а у нас тоже 5-6,но только рублей. Вот так.

А если кто хочет то можно просто дома заниматься, бесплатно. Поищите в инете, вот я тут немного нашла, кто что найдёт может ещё ссылки добавить.
http://www.aistenok.ru/456/35043
http://sunchildren.narod.ru/Book/montessori.html
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 26 Апрель 2010, 11:00:55
Цитата: "Веста"
Мы начинали ходить с 8 ми месяцев на музыкальные занятия к потрясающему педагогу Елене Павловне. И если насчет " второго этажа" мнения разные, то в "Сонатале" всей нашей группе ( и не только нашей) очень нравилось. Потрясающая энергетика, дружелюбие и ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ.
цитировать ^

да,Елена Павловна просто чудо!!! беременные с ней занимались и сейчас с малышами на интонику ходим к ней. очень милая женщина, а дочка от нее глаз оторвать не может! :)
  • Оффлайн Elewen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 13 Август 2011, 23:37:58
Не знаю, можнт кому и нравится, но мне кажется, что не нужно это здоровым деткам, ведь эта система изначально была придумана для аутичных детей, у которых плохая моторика рук и задержка в развитии, я видела эти занятия, с детьми занимаются как  с недоразвитыми, уж простите, я не против, нет, если кому-то нравится или там для общения, но ведь можно самой с ребенком заниматься)Мой сын начал разговаривать когда ему не было и 2 лет, а знакомые, которые ходят на Монтессори, хотя и старше, отстают в развитии, просто нужно самим тоже что-то делать, а не надеяться на добрую тетю педагого. Извините, если задела чьи-то чувства))
Детство-это королевство, где никто не умирает.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 13 Август 2011, 23:56:13
Согласна с Elewen со старшей мы тоже ходили по "монтесорям" :) и даже были в Монтессори саду, вот скажу честно положа руку на сердце младшую ни ногой в подобные заведения!! Кому интересны подробности отвечу в личку
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 14 Август 2011, 01:29:19
Цитата: "KATENKA"
Кому интересны подробности отвечу в личку
 

мне интересны :)
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 14 Август 2011, 10:26:24
И мне интересны!!!


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 14 Август 2011, 10:33:56
пишите уж здесь. всем интересно!!!
  • Оффлайн Oxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 26 Август 2011, 11:07:11
Elewen
Полностью с Вами согласна. На занятия надо ходить, чтобы узнать что-то новое для себя, а ребёнку научиться общаться со сверстниками, для этого есть различные групповые игры, а самому можно и дома поиграть.
  • Оффлайн М@риш@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 06 Сентябрь 2011, 10:50:30
Мы тоже там были только в 2008 году, но читаю отзывы и понимаю,что ни чего толком и не изменилось. Толпа народу,особенно в осенне-зимний период.Развивалки которые есть в этом центре, сейчас доступны в продаже.Единственное от чего моя дочь была просто в полном восторге-это музыкальные занятия!Жаль,что на тот момент они были для деток только до двух лет,а то бы мы наверняка ходили бы дольше.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 06 Сентябрь 2011, 16:33:36
можно мне тоже подробности в личку
  • Оффлайн М@риш@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 06 Сентябрь 2011, 20:11:17
Цитата: "KATENKA"
Согласна с Elewen со старшей мы тоже ходили по "монтесорям" Smile и даже были в Монтессори саду, вот скажу честно положа руку на сердце младшую ни ногой в подобные заведения!! Кому интересны подробности отвечу в личку
цитировать ^

Это случайно не 100 садик?В своё время очень хотели туда попасть.Интересно было бы узнать ваше мнение об этом заведении.Если вам не сложно можете написать?
Реклама