Приданое для малыша.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 23 Август 2010, 00:07:32
Может я не вникала в слинг-систему? Объясните недотепе-куда малыш писает-какает в слинге,если он без подгузника(хотя бы марлевого).Прямо в него?  :? А дальше?
Вчера по каналу мать и дитя программа была про слинги,никаких скажем так приспособлений для нужд не было. Может другие бывают?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 23 Август 2010, 00:22:44
Цитата: "жена рыбака"
Объясните недотепе-куда малыш писает-какает в слинге,если он без подгузника(хотя бы марлевого).Прямо в него?
Объясняю: когда малыш в слинге, то мама чувствует его, как самоё себя и в нужный момент высаживает! В слинге - чисто, сухо и все довольны :)
На первых порах можно и подгузники, промахи бывают, не без этого, да и разные ситуации (в магазине...зимой...да мало ли) но и слинг - не шуба, в химчистку сдавать не надо, в машинке элементарно стирается, если что.

Пы.Сы. Цареградская - не идол, конечно. Но вызывает уважение хотя бы, как минимум, как мать, имеющая общий стаж ГВ более 20 лет (7 детей) и знающая в этом толк.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 23 Август 2010, 00:41:56
Цитата: "Еленка"
Объясняю: когда малыш в слинге, то мама чувствует его, как самоё себя

Могу только позавидовать такому взаимопониманию. :) Ничего против не имею, каждый выбирает сам. А разве такие детки не слишком ручные? Меня вот мама ругает,что я сынулю(1г1м)на руки беру часто.
Цитата: "Еленка"
На первых порах можно и подгузники, промахи бывают, конечно не без этого, да и разные ситуации (в магазине...зимой...да мало ли) но и слинг - не шуба, в химчистку сдавать не надо, в машинке элементарно стирается, если что.

Да дело то не в этом,понятно что стирается. Но ведь если слинг промок,он же тканевый,а не клеенка-хоть ползунки одень и они промокнут сразу(мой вот и минуты  не мог мокрым оставаться)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 23 Август 2010, 01:09:24
Цитата: "Еленка"

Пы.Сы. Цареградская - не идол, конечно. Но вызывает уважение хотя бы, как минимум, как мать, имеющая общий стаж ГВ более 20 лет (7 детей) и знающая в этом толк.

В инете информация о Цареградской Ж. В. неоднозначная. Ее ставят на ступень ниже Комаровского, например, и еще некоторыми авторами по уходу за ребенком. Объясняют это тем, что  "слишком напористая позиция автора в некоторых вопросах". А когда свои идеи преподносят безаппеляционно и слишком напористо - не есть хорошо, отметая все другие позиции как неправильные в корне. Цитата: "В стремлении автора книги (прим. Цареградской) всеми силами донести до читателей идею "назад - к природе" местами чувствуются перегибы, остается верить, что современные мамы не станут принимать эту информацию близко к сердцу....". Так что однозначного мнения по поводу этого автора нет, есть как и рьяные поклонницы (на форуме есть :wink: ), так и оппоненты. П.С. Общий стаж ГВ этой тети 14 лет (по 2 года на каждого ре), так что инфа не совпадает :wink:. Прибавили-с
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 23 Август 2010, 06:57:19
Цитата: "13"
Общий стаж ГВ этой тети 14 лет
Устаревшая информация! :wink:
Цитата: "13"
Ее ставят на ступень ниже Комаровского, например, и еще некоторыми авторами по уходу за ребенком.
да всем милой не будешь; кто хоть ставит-то - те кто сами не кормили?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 23 Август 2010, 09:05:27
Цитата: "Еленка"
да всем милой не будешь; кто хоть ставит-то - те кто сами не кормили?..

Как раз грудное вскармливание  - самая адекватная часть книги Ц-кой. Просто на мамских форумах, помимо Костромы, неоднозначное мнение по поводу того, что эта женщина сама себе присвоила регалию "перинатальный психолог", такой термин только в "Рожане" известен. К тому же слепо следовать ВСЕМУ, что написано, - очень недальновидно, ИМХО. Да, можно каким-то советам следовать, но своя-то голова должна быть, а то фанатизмом попахивает :roll: . Сегодня - она авторитет, вчера - другой, завтра - третий. А Цареградская - это уже БРЭНД стал благодаря ее же умелым пиарским способностям. Меня просто поразило одна (хотя не одна) вещь у этой авторши, что если дите не сразу приложили к груди - то все, крест на таком человеке на всю оставшуюся жизнь, можно сказать - не удалась с самого начала :shock: , и никакие дальнейшие мамины труды это уже не исправят. Причем пишет безаппеляционно, считая каждую свою мысль аксиомой. Получается, все наше поколение, рожденное в Советское время, поколение "неполноценных, ущербных" детей, ведь не прикладывали раньше в роддоме сразу, да и сейчас не везде. Многие мамы (форумы читала), поначитавшись всего этого, после кесарева, например, до того загоняются, что хоть к психиатру беги... Да и материнский инстинкт, оказывается, созревает после рождения 4-го ребенка. Ага, вон какую-нибудь непутевую мамашу прав родительских решают за пьянки-гулянки-неуход-побои своих 4 детей, но нет, у нее ж НАСТОЯЩИЙ материнский инстинкт, куда уж мне, маме 2 детей... Короче, бреда много. С чем-то солидарна с Ц-кой, но такие нелепости выше меня :lol:
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 23 Август 2010, 09:15:21
13
Согласна с Вами..
Мне кажется у каждой женщины свой индивидуальный подход должен быть, т.к. и роды, и дети и ситуации всегда разные, одинакового ничего нет.. а всех под одну гребёнку не причешешь..
У меня опыта совсем никакого нет - но слепо следовать всем "советам" и наисанному где-то кем-то не стремлюсь.. малыш сам показывает - что и как ему нужно и хочется..
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 23 Август 2010, 10:20:09
Цитата: "Еленка"
13 писал(а):
Общий стаж ГВ этой тети 14 лет

Устаревшая информация!  
13 писал(а):
Ее ставят на ступень ниже Комаровского, например, и еще некоторыми авторами по уходу за ребенком.

да всем милой не будешь; кто хоть ставит-то - те кто сами не кормили?..


Сколько людей в этом мире - столько и мнений. И это не значит, что чье-то мнение хуже. Просто оно ДРУГОЕ. Но как бы мама не думала, она МАМА и она ЛЮБИТ своего ребенка и пытается всё сделать для него. Советы - это дело благородное, но неблагодарное. К советам различных продвинутых авторов следует относиться с уважением, но не принимать их как догму. Мало ли кто как воспитывает ребятенка. Хоть 7 детей, хоть один. Количество - это не показатель чего-либо.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 23 Август 2010, 23:40:05
давайте для обсуждения Цареградской и других авторов создадим другую тему  :wink:  А то флуд получается... Тема не про это, а про приданое для малыша!
  • Оффлайн Eva24 Вставить имя в ответ
  • Эвелина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 29 Октябрь 2010, 14:46:54
Я всю тему не прочитала, так что, может быть, повторюсь.
1. Про пеленки: лучше, если ширина пеленок будет 90 см (75 маловато).
2. Аспиратор: я до беременности купила обычный (типа груши). МНЕ он не помог. Потом по рекомендации знакомой приобрела назальный аспиратор Отривин Бэби - вот это ОЧЕНЬ хорошая вещь!!!
3. Подкладки в бюстгалтер использую каждый день (пока что они мне крайне необходимы!!!). Покупаю самые дешевые, мне их свойств достаточно!
4. А клеенок у меня 4 шт: в кроватке, в коляске (на всякий случай), на пеленальном столике и одна, чтобы положить детя на диван (она играет на диване, спит днем, иногда спит ночью со мной).
5. Термометр для воды у нас участвует в ежедневном ритуале купания. Он сделан в виде уточки и эта уточка приходит каждый день за малышкой и папиным голосом зовет нашу доченьку купаться! Очень мило! После 1,5 мес такого ритуала доча начала улыбаться уточке.
6. Еще я покупала набор для ребенка:щетку и расческу. Это, конечно, вещи не первой необходимости. Но, мне кажется, у малыша ДОЛЖНА БЫТЬ своя расческа!
7. Слинг - это, действительно, классная вещь! Я дома почти всегда одна, бабушки наши живут далеко, а доча у меня днем спит по-немножку. Без слинга я бы, наверно, питалась пельменями (и этим же кормила мужа) и жила в бардаке!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 02 Ноябрь 2010, 09:46:26
Расческа точно нужна)))) Вы же не знаете какой кроха родиться! У Ярика уже см 2 были! А клеенками я не пользовалась, покупала одноразовые пеленки, да как то не прижились, только ко врачу с ними ходим! [/list][/code][/quote]
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 02 Апрель 2011, 19:01:31
А мне сестра отдаст всё подчистую, так что я теперь не заморачиваюсь! Единственное- не советую покупать ситцевые пелёнки- впитываемости никакой, мы пользовались только фланелевыми, широкими.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 04 Апрель 2011, 00:39:20
Гала, ситцевые пеленки пригодятся только если малыш летом родится и будет жарко...
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 30 Май 2011, 12:08:48
немного еще о Цареградской - а это кто такая?
  • Оффлайн Ivanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 19 Октябрь 2011, 21:00:38
Начинаю присматриваться  к ценам/ассортименту на вещи для малышей. Глаза разбегаются... :lol:
Как цены сравнивать, если ассортимент качества одежды огромен? В Иваново ездил кто-нибудь закупаться?
Реклама