Приданое для малыша.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OLena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 20 Октябрь 2011, 16:04:45
мы ездили в Иваново, правда в сентябре. Цены разные, подешевле на рынке Текстильщик, подороже - Текстиль профи, в выходные там много народу, выбирайте день  на неделе, все спокойно можно посмотреть, прицениться и лучше ехать с утра, т.к. рынки работают часов до 15-16. По ценам: конечно выгодно покупать там КПБ, как себе, так и малышу, хорошая бязь взрослый 2х спальный от 600-700, детские простынки - пододеяльники - 150-200, большой выбор расцветок; пеленки: ситец как марля - 25 за штуку, хороший ситец - 40-45, фланель-50-70 (в зависимости от рынка), можно покупать по 5 или 10 штук комплектом, выйдет чуть дешевле. Ползунки и всякие распашонки от 40-50, много всяких маек, трусишек от 25-30 р,  точнее не скажу, везде надо подходить и спрашивать. Одеяла как детские, так и взрослые на вате, овечьей шерсти (400 р), искусственный наполнитель от 250, байковые от 250 (Беларусь), 300  - 400(Россия). для мам большой выбор ночнушек от 150 р, и халатов, здесь цены приятно удивляют, да и выбор большой как размеров, так и цветов.
до Текстильщика доехать ближе, он не такой большой как Профи, менее комфортный, зато цены (мне так показалось) дешевле.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 14 Февраль 2012, 18:50:10
А мне понравился спальный мешок.Родственники отдали приданое от своего,и я обнаружила сию вещь.Чем удобен-надеваешь ,на молнию застегиваешь,и вуаля!-не думаешь ,что раскутается,замерзнет во сне.Сам из махры мягонькой,внутри трикотаж и по виду мешок с бретельками.Т.е. ручки свободны.А им вообще не пригодился.
И еще:в "Лидере" обнаружила т.н."одноразовые" пеленки(10 шт.217 руб.).Удобно подстилать под попу,т.к. прекрасно впитывают,быстро сохнут-таким образом продлевая себе жизнь,кругом сухо-все довольны.Этой пачки мне на месяц хватило.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 29 Май 2012, 15:28:16
Девочки, а зачем мягкие бортики у кровати??? Неужели у кого то малыш бьется головой??? А без них ему лучше видно комнату и маму, если он не спит ... Да до кучи они пыль собирают лучше пылесоса и малыш этим дышит ...
Ответ №63 : 29 Май 2012, 15:39:37
Можно бортиками не все четыре спинки кроватки закрывать, у меня только две стенки закрыты, та которая у стены стоит и одна боковая, если все четыре закрыть, то как в коробчонке. выбор за вами :)
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 29 Май 2012, 15:44:08
А для чего он нужен - бортик вообще???
Ответ №65 : 29 Май 2012, 15:49:52
Для уюта, я так считаю, ну красивенько. у нас на бортиках нарисованы собачки, так сыну сейчас 4,5 мес. постоянно их разглядывает.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 29 Май 2012, 18:22:27
Цитата: "Мама сыночка"
А для чего он нужен - бортик вообще???

Для безопасности ребёнка в первую очередь, т.к. они мягкие.
[/URL]
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 29 Май 2012, 19:07:19
Ни разу не замечала за своим ребенком, чтобы он стукался головой о кроватку ... особенно с учетом того, что ребенок до 4 месяцев вообще не переворачивается)))) зато пыли ваш ребенок наглотается с успехом))) это так же и к вопросу про балдахины!!! скорее всего это прибомабсы из области - "чтобы красивенько было" и не важно что вредно ребенку!!!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 29 Май 2012, 22:14:10
в баладхине мы попутались недельку и сняли :lol:  а бортики оставили, потом снова сняли, чтобы ребенок проснувшись, мог видеть родителей. А сейчас снова три бортика повесили, но у нас сын крутится во сне как юла и ноги-руки через прутья кроватки высовывать пытается :lol:
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 30 Май 2012, 09:13:12
Цитата: "Мама сыночка"
Ни разу не замечала за своим ребенком, чтобы он стукался головой о кроватку ... особенно с учетом того, что ребенок до 4 месяцев вообще не переворачивается)))) зато пыли ваш ребенок наглотается с успехом))) это так же и к вопросу про балдахины!!! скорее всего это прибомабсы из области - "чтобы красивенько было" и не важно что вредно ребенку!!!

Мы тоже не хотели покупать бортики и балдахин, потому что подружки советовали, что это ни к чему, но нам подарили и я нисколько не разочаровалась, мне очень нравится, у нас сынок так во сне вертится, что бортики нам просто необходимы!А что касается пыли, то всё очень хорошо стирается!, можно даже в машинке стиральной.Подушка и одеяло не меньше пыли собирает!У кого не было этих прибамбасов, те настоятельно не рекомендуют, а те у которых они были советуют.Я так считаю.
[/URL]
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 30 Май 2012, 17:41:37
Бортики, балдахины, подушки, одеяла и т.п. надо не просто стирать, а протряхивать каждый день!!! Вы так делали??? Можете не отвечать ... Может еще подушки с одеялами да, но отвязывать бортики и балдахины - вряд ли кто будет!!!
Что ж плохого, что ребенок просовывает ручки и ножки через прутики после 5-ти месяцев???))) не вывалится)))
У нас были эти прибамбасы (подарили), думала - ну вот если что, то привяжу ... так и остались не распакованными ... передарила))))
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 30 Май 2012, 17:52:00
Цитата: "Мама сыночка"
Бортики, балдахины, подушки, одеяла и т.п. надо не просто стирать, а протряхивать каждый день!!! Вы так делали??? Можете не отвечать ... Может еще подушки с одеялами да, но отвязывать бортики и балдахины - вряд ли кто будет!!!
Что ж плохого, что ребенок просовывает ручки и ножки через прутики после 5-ти месяцев???))) не вывалится)))
У нас были эти прибамбасы (подарили), думала - ну вот если что, то привяжу ... так и остались не распакованными ... передарила))))

Я вас ни в коем случае не хотела обидеть, просто высказала своё мнение (я имею на это право).Сколько людей, столько и мнений.Не правда ли?
[/URL]
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 30 Май 2012, 17:52:32
Плохого то, что он ручками-ножками там застревал и постоянно просыпался
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 30 Май 2012, 17:54:06
Цитата: "Лилу"
Плохого то, что он ручками-ножками там застревал и постоянно просыпался

И я про тоже, нам они нужны не для красоты это точно.
[/URL]
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 07 Июнь 2012, 10:55:29
девчата, кто ездил в Иваново за приданным для малыша?посоветуйте, стоит ли оно того, и какой торговый  центр выбрать, где выбор лучше?
Реклама