Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №150 : 21 Июль 2011, 16:10:30
а я согласна с Юлей!не всегда бывает молоко у матери!если нет молока,ничего с этим не поделаешь,хуже от этого ребенку не будет!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №151 : 21 Июль 2011, 16:23:34
У меня молоко было, зато грудь отвратительная, ребенок ее не брал. Мучила-мучила, так и дали смесь в РД. Я им благодарна, что не морили моего сына голодом. Сразу скажу-выписывались мы уже без смеси, с "целыми двумя грудями молока" :wink:
Но считаю неправильным, что если ре крупный нужно обязательно докармливать смесью. Грудь взял, сосет-не надо ему ничего больше, смесь нужна для временных проблем...а сразу просто так ее пихать ребенку ...зачем?!
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №152 : 21 Июль 2011, 23:19:18
Цитата: "AnnNet"
Цитата: "Стешуня"
приходилось докармливать смесью - с этим не было никаких проблем, еще и при выписке на дорожку дали

И вы считаете, что это хорошо? В роддоме смесь направо и налево раздают, а о естественной убыли веса как будто и не слышали. Вместо того, чтобы смесь раздавать, должны были показывать, как приложить к груди правильно и рассказывать как лактацию наладить.
Цитата: "Стешуня"
чтобы получить смесь - каждый раз чуть ли не выпрашивали,

А зачем вам смесь?  Грудь есть, целых две, там молочко - для ребенка лучшая еда. Вот так и получаются искусственники (((
А вообще, девочки, неважно где вы рожаете, по-моему. Ведь за вас никто не родит. Я родила сына в 1 роддоме. Все нормально было. Не курорт, но и чистенько было везде, белье меняли, пеленки давали. Вы там на несколько дней всего. Роды - это работа, нужно просто настроиться и сделать ее как можно лучше. Неважно, где, важно как! Настраивайтесь, учитесь расслабляться и держать себя в руках, прислушивайтесь к себе. И легких всем родов.
Анют,молодец! Как хорошо сказала. Прямо горжусь! Почитайте в разделе про питание статьи Тани-Юты о ГВ,всё очень грамотно и доступно написано. О том какие проблемы бывают с грудью, как их устранять, как наладить лактацию,какие позы для кормления существуют и ещё много-много полезного. Я считаю что смесь-это сааамый крайний случай. В роддоме,согласна,не хотят заморачиваться,рассказывать новоиспеченным мамочкам как и что,а зачем? Им проще смесь дать. Помню,когда приходили взвешивать детей,на меня чуть не орали что я ребенка "голодом морю",что она "скинула через чур много", какая я "безответственная мамаша,ах-ах,ой-ой..." А на самом деле оказалось, что у нас в палате стоят НЕИСПРАВНЫЕ ВЕСЫ! А я недоумевала что они ко мне цепляются,ведь вижу что ребенок спокоен, чувствую что тяжеленькая, уверена что всё хорошо у нас. А не настояла бы я на своём,дала бы смесь,как многие мамы, так неизвестно во что бы это вылилось. Например у моей подруги сын вообще перестал брать грудь после бутылочки,ведь из неё смесь сама течет, а титю сосать нужно,трудиться. И молоко появляется у всех без исключения женщин(я имею ввиду здоровых,без каких-либо патологий),пусть не сразу молочные реки,пусть по чуть-чуть,но малышу на первых порах не так ведь и много нужно. А у нас как принято- раз не бьет фонтаном,значит всё- "немолочная",забывают,что становление лактации- процесс постепенный. Не бывает "немолочных" мам! Не бы-ва-ет! Природа всё мудро придумала,наделив женщин способностью выкармливать своих малышей молоком,иначе бы мы не относились к классу млекопитающих. Ведь в природе ни одно животное не кормит своих детенышей искусственными смесями. "Отсутствие молока"-это проблема скорей психологическая(я повторюсь,у здоровой женщины) На этом форуме есть отличные консультанты по естесственному вскармливанию- Таня(ЮТА)и Настя(ОК). Можно обратиться к ним. Девушки замечательные,всё-всё расскажут! Я вот очень благодарна Тане, за то что она помогла мне грамотным мудрым советом! Даже во время болезни я не отказалась от кормления грудью(на чем сначала настаивал врач),а просто попросила подобрать мне антибиотик,совместимый с ГВ. В результате всё прошло просто замечательно. Всем мамочкам и деточкам желаю крепкого здоровья!
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №153 : 21 Июль 2011, 23:41:34
N@ti
У тебя ведь дочка Наташ
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №154 : 21 Июль 2011, 23:46:13
Цитата: "Ирис"
N@ti
У тебя ведь дочка Наташ
Знаю ))) Не поняла тебя, Людок..
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №155 : 21 Июль 2011, 23:51:44
Ты в сообщении написала что родила сыночка в первом роддоме )))) просто решила вклиниться)))) прости
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №156 : 21 Июль 2011, 23:59:57
Где? Не вижу такого... Я Аню цитировала, это она писала про сына. Может глюк какой закрался? )))
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №157 : 22 Июль 2011, 00:12:13
Точно, там просто непонятно было ))))))) думала это ты пишешь, наверное спать пора мне ))))))
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №158 : 22 Июль 2011, 00:24:42
))) Когда ещё мамочкам в интернете сидеть, только ночью и остается, пока малыши спят. Устанем за день, и вот что из этого получается))) Давай-ка мы, дорогая, бай будем ложиться. Доброй ночи,обнимаю!:)
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №159 : 22 Июль 2011, 08:26:01
)))) это точно Натали!!!!!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №160 : 22 Июль 2011, 11:24:04
:lol: ой девочки, насмешили
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №161 : 22 Июль 2011, 11:32:45
)))))) самой смешно
  • Оффлайн Стешуня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №162 : 22 Июль 2011, 16:15:58
если бы было все так хорошо, тогда бы зачес вообще смесь нужна...я думаю, что большинство мам не по своему желанию начинают кормить малышку смесью...неужели если бы было грудное молочко,то понадобилась какая-то смесь. А если его нет или есть какие-то другие причины- тогда и нужна смесь, а литрами ты ее давать малышке не будешь, возьмешь у сестер сколько тебе нужно и когда нужно...
Стешуня
  • Оффлайн Стешуня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №163 : 22 Июль 2011, 16:18:02
а если пойду за третьим, то в роддом (если на профилактику не закроют)
Стешуня
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №164 : 22 Июль 2011, 16:24:47
Стешуня,ВСЁ ПРАВИЛЬНО!я вас поддерживаю!
Реклама