Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ответ №180 : 21 Ноябрь 2011, 17:04:34
скорее всего будут работать оба. Они на помывку недавно закрывались, ПЦ в августе, а роддом в сентябре.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Zoe4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 21 Ноябрь 2011, 17:56:08
Спасибо!
  • Оффлайн Mamulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 23 Ноябрь 2011, 15:33:49
Слышала,что роддом закроют с 30ноября на 2 недели.
Ответ №183 : 24 Ноябрь 2011, 10:32:23
Вот тоже слышала  что с 30 числа, в пц лежу и думаю что же тут будет...
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 24 Ноябрь 2011, 12:48:14
Mamulya
крестьянка
Самолично звонила в роддом - меня заверили, что никаких закрытий не будет.
Ответ №185 : 25 Ноябрь 2011, 11:06:28
Роддом закроют с 30 ноября по 12 декабря. Приказ работникам уже озвучили. Будут делать вентиляцию... лишь бы не затянулся этот ремонт....
Ответ №186 : 25 Ноябрь 2011, 15:58:23
Вот сегодня с утра ту же информацию подтвердили работники ПЦ. Мне везет блин..
Ответ №187 : 25 Ноябрь 2011, 16:01:28
avgustina
Буду рада ошибиться..
  • Оффлайн но-шпа Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 26 Ноябрь 2011, 07:37:42
Доброй ночи,милые девушки!Меня зовут Ольга Юрьевна,я доктор род.дома1 и хочу некоторым девочкам напомнить об уголовной ответственности за нарушение УКРФ по ст 129ч2 и 130 ч2-клевета и оскорбление,а так же об основном законе конституции(права и свобода человека).Так на данном сайте и сайте СП выявлены нарушения-оскорбления в мой адрес и адрес других врачей,более того неким лицом без моего ведома и согласия была выставлена моя фотография и это лицо заслуживает особую "награду".К некоторым мне бы хотелось обратиться лично.НАСТЯ:Я разделяю вашу беду,но не виновата в состоянии здоровья вашего малыша.Своевременно вскрыв вам плодный пузырь я сообщила вам,что воды зеленые. Причин на это много-инфекции,аборты,вмешательства на матке,курение,перенесенные орви во время бер-ти,изменения плаценты..Не будем говорить,Что имелось у вас.Роды я вела под контролем ктг,капельно вводились препараты для малыша,вы были не обделены вниманием персонала,хотя в это же время рожали еще 2 девочки,род.деятельность шла без осложнений и в обед вы родили живого малыша в состоянии легкой асфиксии из которого дети,как правило легко выходят уже в род.зале.Ваш ребенок заглотил воды в большом количестве,но у нас нет приборов,которые указывают на аспирацию,мы можем контролировать только сердце плода,а оно у малыша не страдало.Более того произойдет аспирация или нет-никто не знает,считается,что это может произойти как с первой схваткой,так и до начала родовой деят-ти и бывает даже со светлыми водами.Судя по поражению легочной ткани-у вас аспирация произошла давно.Операция не спасла бы ситуацию-во время разреза на матке и наркоза плод испытывает кислородное голодание и мы извлекли ребенка бы более тяжелого.Зеленые воды у нас не показание к кес.сечению,многие дети с такими водами рождаются здоровыми.Если бы роды пошли с осложнением-тогда бы вам была бы сделана операция-я имею в виду слабость род.дея-ти,плохое ктг.Но,если будут указания минздрава оперировать всех с зелеными водами-тогда мы будем оперировать.Почему вашему малышу становилось все хуже и хуже-никто не знает,это равносильно ответить на вопрос почему дети болеют раком.Мы,медики сами нося дитя под сердцем,не знаем,чем закончится наша беременность,тк роды-это риск и для мамы,и для малыша.Моя подруга в ярославле,сама доктор,путем КС родила сына с дцп,1-е роды в 32 года,причин не нашли.А через 3 года она рискнула и сама уже родила здоровую девочку.Когда я бываю у нее в гостях-поражаюсь ее оптимизму,на что она всегда отвечает,мол,значит дано такому было случиться и кому-то еще труднее,чем ей. Я желаю вам терпения и здоровья малышу.    KATY Я могу подать на вас в суд за клевету и оскорбление в сми и в этом меня поддерживают главный врач и коллеги.Такого наглого вранья за свою жизнь я еще не встречала.Напомню,что я дежурила по 4 этажу и поэтому не присутствовала на ваших родах.Днем мне прищлось встретиться с вами,тк я осматривала своих пациентов в опб, и акушерка попросила за одно решить вопрос с вами-вы хотели,чтобы вам вскрыли плодный пузырь,как в первых родах,чтобы быстрее родить.Я ознакомилась с вашей историей-в ней не было ничего критического,угрожающего здоровью вашему или ребенка.На кресле вы были осмотрены НЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД,как написали,а 2 дня-23июня  врачом Пастуховой ЕА,не думала,что у вас проблемы со счетом.Вы даже неделю и не находились в ОПБ.Далее-у вас не было никаких проблем со здоровьем,пк-как у вас-является вариантом нормы,а больше у вас ничего не имелось.По ребенку-накануне выполнено узи с доплером,дважды ктг-никаких отклонений.Доктором Трошиным была оставлена обычная запись обхода,никаких критич.состояний и нам,прощаясь,на словах он ничего не передал о вас,а заслуживающих внимания беременных мы всегда друг другу передаем.У вас было все в порядке!!!Иначе вас давно бы перевели на роды в Иваново,или сделали бы КС,или спланировали бы на программированные роды,или просто под наблюдением оставили.Я сказала вам,что показаний у вас к амниотомии нет и что на это планируют и готовят ваши леч. врачи.Но,чтобы все же не оставить вас без внимания-я позвала вам доктора со 2-го этажа,где вы по анализам должны были рожать. Светлана Николаевна спустилась и осмотрела вас и на кресле тоже,почему то это вы забыли.Думаю объяснения были те же!Ну нельзя просто так взять и вскрыть пузырь!!!Даже если в первых родах так было. Но ведь это вторые роды и они,как правило быстрее идут!А если бы при вскрытии пузыря у вас выпала пуповина?Или роды произошли стремительные и ребенок не успев приспособиться наглотался бы вод и родился в асфиксии???Вы тогда написали бы,что по вашему желанию врачи всрыли пузырь и такой исход?Нет,опять мы были бы виноваты и уже по-настоящему,тк без показаний пузыри не вскрывают!Вечером мне пришлось вас переводить на 2 этаж,тк Светлана Ник.была занята.Я назначила вам наблюдение до утра в родблоке,только так можно понять ложные схватки или настоящие-ведь ложные пройдут от любого укола,а настоящие никогда ничем не остановишь,тогда бы не было у нас преждевременных родов!Если бы оказались ложные-бывает переводим и обратно в опб,ничего страшного в этом нет,чтобы вскрыть пузырь-нужна хорошая зрелая шейка.Так же я назначила вам ктг=чтобы проследить состояние вашего малыша.И как же я была удивлена,когда меня попросили спуститься и посмотреть как акушерка вывозит аппарат из родовой,тк вы отказываетесь!Ваш сертификат мы и в глаза не видели,не то чтобы требовать!Возможно его попросила акушерочка для документации,но когда вы сказали,что поедете в пц-ваши документы подготовили для отдачи.Слышала как ни раз С.Н спрашивала вас-едете или нет вы в пц,а вы отвечали,что все еще думаете,звонили маме. Зачем вы пишите неправду?Устроили спектакль,даже не заметили,что сами,как мы вам и говорили должно быть-у вас излились воды!Никто на вас не орал.Вам,наоборот,было сделано замечание обращаться к акушерке на "ВЫ"тк с вами разговаривали именно так.Ну,а об алкогольном опьянении-никто меня в жизни еще пьяницей не называл и Св.Ник. тоже,жаль,что мы из ваших уст этого не услышали,тогда бы обязательно сделали экспертизу.Но в тот момент и АН Шахов,и мы не придали значения вашим словам.Времена,когда в роддоме выпивали-давно в прошлом,в любую минуту можем оказаться в операционной,поэтому никто на работе не пьет. Я никогда не переводилась из родблока за пьянство,это бред и клевета.В этом году я награждена почетной грамотой за добросовестный труд и премией к дню мед.работника,имею благодарственные письма от пациентов и слава Богу на руках у меня имеется благодарственная записка за роды от семьи Кургузовых-именно роды того дня,да и родов было 4,я постоянно была на виду-обход,узи,выписка,роды,и ночью у меня были на этаже женщины,которые подтвердят ,что алког.опьянение это клевета.Моя бригада в шоке от того,что вы написали,а весь 2 этаж до сих пор вас помнит.Позвоните АН Шахову и спросите-ругал он нас за пьянку или нет-вам будет стыдно за свои слова. Кстати,до гл.врача-не дошла история,а была рассказана деж.бригадой,и,мы поверили,что у вас совесть есть,когда вы сказали,что все хорошо. Но это была трусость,ведь все-кто у меня рожал,моя бригада,персонал-все были еще на месте в пн.,можно было легко всех собрать и посмотреть в глаза.Ну,да бог вам судья.Я понимаю,что такие люди нужны природе как вы,интриги,страхи нагонять.Как можно сказать-ЭТО В РОДАХ ИХ СДЕЛАЛИ ИНВАЛИДАМИ????Кто вы?Бог?Судья?Что вы понимаете в акушерстве?Словно мы стоим с молотками у промежности и ждем ,чтобы ударить малыша.Как можно так жестоко рассуждать в чем ты ноль!Видно вы и Библию в руках не держали и не знаете-не судите,да не судимы будете,ибо каким судом судите,таким и и вас осудят.Я не держу на вас обиды,научилась прощать за свою жизнь и такое,в одном с вами соглашусь,за любое дело нам будет расплата,любое слово вернется нам с двойной силой.Вы верно сказали-это вы вступили в конфликт,не хотели ничего слушать,я с вами не конфликтовала.Так пожелаю вам счастья.   И немного ко всем-мы не бываем на подобных сайтах,ведь хорошее воспринимается как должное и об этом мало пишут,мы привыкли,что врачи пьяницы,взяточники,изверги итд.Хочется спросить-называла ли я кого-нибудь скотиной,тварью,дрянью,дурой,сволочью?Нет,это ваши слова.Как можно сказать-ненавижу,плюнуть в харю-о враче Цукановой ЕА,замечательном докторе?И это говорят женщины!Молодые мамы.Все кто остался еще работать в роддоме или пц-любят свою работу!Я действительно пою,когда ушиваю,во многих клиниках в операционных музыка,чтобы снять хирургический стресс,а тут такой стресс каждый день,особенно за деток!Работать очень тяжело,к медикам отношение как к обслуге,никакого уважения. Идешь в обход,волнуешься ,там ктг неважное,а мамы нет...мама в кустах дымит сигаретой,ведь все равно капельницу ставить будут!Или не раскрывается шейка,очень болезненно,лекарство плохо помогает,смотришь-а там абортов куча,вот и думаешь,что с такой, поврежденной расширителями шейкой делать. Вы в родах и не слушаетесь,и дерзите,и кусаетесь даже,но мы понимаем-это роды,больно.Но не все может зависеть от нас-где то нужно и самим поработать-ноги вы держите в потугах и тянете к себе как рычаги,чтобы себе же облегчить состояние и потуги!!!И если их кто-то за вас будет держать ,эффект будет другой.Что я могу сказать девушке,за которую переживала,водила по этажам,чтобы посмотреть на лучшем узи аппарате,показать более опытному специалисту,тк я только осваиваю эту специальность??Рада,что ее сгустки оказались сгустками. Что могу сказать той,которую называла  "миленькой и хорошей"как она сама и написала,раз самой не получилось-пришлось вскрыть ей пузырь,и здесь мы даем время,чтобы схватки сами наступили и только через 6-7 часов ставим капельницу. Да,лично подносила тазик для рвотных масс,а в итоге все равно врач плохая!Но виновата в этом плохая сократительная способность матки,поэтому и полип после родов вырос,ведь в норме после родов происходит самоочищение полости матки!Так давайте же уважать друг друга,не оскорблять,решать все спорные вопросы на месте и не доводить дела до прокуратуры,хотя иногда,уж лучше там,чем эта грязь в сми.Многие из вас,как выяснилось,даже и не рожали у меня,а с пеной у рта готовы обсуждать,светлая или рыжая,худая или толстая..Да не была я светлой никогда и дочки нет у меня.Ну и наконец о себе-да,я рожала и мне было очень больно. Но я знала,что так будет,готовила себя заренее,читала книжки,ходила на курсы,ведь это наше женское предназначение родить ребенка и как вы себя настроите на роды-так все и пойдет.Да ,первые роды могут и 12 часов идти,но ради малыша это стоит потерпеть!Самый болезненный период-это схватки,но они не вечны и с помощью спазмолитиков шейка раскрывается быстрее,чем 10 часов,ну а в потугах главное дышать,слушать акушерку и тогда можно родить без единого разрыва.Кстати,не советую все рассказывать мужчинам-пусть это будет вашим женским секретом.Ну а на сайте мой профиль закрыт не потому,что есть что то скрывать,а потому,что есть то,что хочешь открыть только тому,кто дорог-друзья,коллеги,близкие знакомые.Не всех можно впустить в свою жизнь и раскрыть себя всем.Моя семья-это мой тыл,а мои друзья самые лучшие на свете,и ни один из них не строчит гадости ни на врачей,ни на учителей...Милые девушки!!Я искренне желаю вам счастья и говорю,что никто вам не причинит зла ни в роддоме ,ни в пц.У нас прекрасные врачи и акушерки,в женской консультации задавайте вопросы,ходите на курсы и настройте себя только на лучшее. Я желаю вам больше позитива и тогда любая ситуация для вас обернется только с хорошей стороны,ведь  тому,кто настроен позитивно-хочется и дать больше,чем положено и только хорошее!!Читайте притчи,сказки,верьте в чудо,желайте всем счастья и будьте сами счастливы! С уважением Ли ОЮ.                                                                                                                                                                                                                                                                                               :roll:  :roll:
  • Оффлайн но-шпа Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 26 Ноябрь 2011, 08:30:36
Пользуясь случаем-хочу написать про типичные ваши незнания и ошибочные представления.1.нормальные роды-это роды одним плодом в сроке 37-42 недели. 2.)врач не принимает роды,а ведет.Это голова,мозг,врач составляет план родов,принимает сложные решения,делает назначения,решает вопрос об операции,а акушерка-это руки!Она принимает вашего малыша,старается защитить ткани промежности даже когда вы ей мешаете это делать :P 3)первые роды идут 10-12 часов,вторые 6-8,но у всех индивидуально.4)в родах 3 периода:самый длинный и болезненный период раскрытия,может длится 10 часов,далее период потуг-когда шейка вся раскрылась и головка проходит через таз по родовым путям и рождается ребенок и,наконец,третий период-рождение посдеда.5)никто не должен выдавливать вам малыша,это очень крайняя мера,когда вы совсем не тужитесь,многим просто кладем руку на живот и просим выталкивать и все само получается. А некоторым и этого не надо-сами великолепно тужатся,а мы рады.5)Шеечная пробка может отойти за неделю до родов,а может и накануне,не надо этого пугаться и срочно вызывать скорую,если вас больше ничего не беспокоит.6)если вы не понимаете текут у вас воды или нет-подложите не прокладку,а обычную пеленку,если мокнет-скорее всего воды и лучше ехать в роддом не дожидаясь схваток.Там врач точно определит, если шейка на готова-начнет готовить.6)предвестники родов не должны нарушать ночной сон,так что,если живот болит нерегулярно,но не уснуть-нужно показаться врачу.7)амниотомия-это прокол плодного пузыря,делается по показания,так же как и операция кесарево сечение.8)ушивание разрывов происходит под местной анестезией,только на серьезные разрывы дают наркоз,тк любой наркозный риск должен быть оправдан.Но бывают и исключения.10)мы очень рады,когда у вас самостоятельно развивается сразу родовая деятельность,в норме пузырь вскрывается сам в конце родов,а бывает и в потугах,тогда,говорят,что родился в рубашке.Но часто приходится пузырь вскрывать-это не больно. :lol: 11)сидеть после разреза на промежности можно через 2 недели.12)допустимая прибавка веса за беременность до 16 кг,а если изначально вес мамы был большой,т.е имелось ожирении-то прибавка должна быть минимальной.Старайтесь кушать больше овощей,фруктов,меньше булок и майонеза. И,конечно регулярно посещать своего доктора.Кажется-все теперь,можно уходить .Еще раз-всего самого наилучшего всем ! :P  :lol:
  • Оффлайн KnopiK_91 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №190 : 26 Ноябрь 2011, 12:34:38
всем привет!рожала в роддоме1...11.11.11г все прошло очень хорошо. отношение врачей и акушерок очень хорошие!очень благодарна врачам и на 2м этаже и на 4м...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 26 Ноябрь 2011, 22:24:37
Очень приятно что врачи у нас не трусят, а пишут обо всем что их задело, это заслуживает уважения, прочитав оба поста поняла что мы не можем расуждать и слушать только одну сторону для того чтобы судить, много подводных камней о которых мы даже не подозреваем в родах, пересмотрю и свои роды обязательно. но-шпаТерпения вам и вообще хотелось бы чтобы кто то из врачей заглядывал на форум мамочек, вопросов и страхов порой бывает очень много и ваши консультации или слова смогли бы помочь и подсказать и уверена тогда бы не было бы недопониманий интриг и страхов.
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 27 Ноябрь 2011, 13:15:37
Блин горелый!!!! :(  Вот уж моё еврейское счастье! роддом№1 закрывается :(  сейчас звонила и подтвердили. Придется тянуть до 13 декабря :lol:
Девочки, кто что расскажет про ПЦ?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 27 Ноябрь 2011, 13:52:47
я рожала 1,5года назад в ПЦ.я довольна.персонал хороший,внимательный.детские медсестры вообще супер!единственно,там с питанием не ахти.но мне муж 2раза в день приносил продукты.рубашки и постельное бельё меняли каждый день.за вторым соберемся,либо в ПЦ буду рожать,либо в Волгореченске,у свекрови там знакомые.в роддоме 1 лежала до родов,очень не понравилось!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 27 Ноябрь 2011, 16:53:37
Ольчик
Спасибо, я и слышала, что питание не ахти, и народу в палатах много.
 Кто может недавно рожал, что там поменялось? Нам очень неудобно, ездить домашним с пересадками далеко, да и если РД закроется, то представляю, что за столпотворение будет в ПЦ.
Реклама