Привычное невынашивание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТетяМотя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Июль 2017, 09:34:56
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями по невынашиванию, куда обращались, к чему в результате пришли. Очень хочется услышать счастливые истории, а то что-то депрессия совсем в угол загоняет.
Сама после двух неудачных беременностей планирую ложится на обследование в Иваново через пару месяцев.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Июль 2017, 11:50:12
ТетяМотя, надо верить. У меня долгий период бесплодия, удалена миома, деструкция глубоких очагов эндометриоза. Первое Эко - отличный ХГЧ, двойня, радости нет предела, но беременность замерла, чистка и как итог депрессия. Второе Эко, сильная гипера, отличный ХГЧ, по УЗИ опять двойня, лежу на сохранении, но выкидыш на том же сроке, что и ЗБ. Сдаем кучу анализов, как я поняла позже полностью бесполезных, а именно HLA - типирование (нашли 3 совпадения, кололи иммуноглобулин), муж сдавал анализ спермы на фрагментацию  - все печально. Тут накрыло отчаянье, решили, что больше на Эко не идем и будем усыновлять. Но Всевышний решил по иному и на Новый год мы получили самый долгожданный подарок - беременность, причем самостоятельную, и это после ЭКО и криопереносов, когда врачи уже развели руками и совсем отняли надежду. Страх потерять беременность огромный, я почти никуда не хожу, вылеживаю беременность, принимаю утрожестан и колю прогестерон. Но однажды утром, встаю и вся в крови по колено. Истерика, страх. Спасибо большое врачам, которые мне помогли очень быстро, сделали УЗИ и сказали малыш жив, но огромная гематома, отслойка. Еду на сохранение в роддом и попадаю к врачу Шарифкулову. Он первый кто внимательно посмотрел на мою ситуацию и предположил, что у меня невынашивание беременности связано с проблемами крови, а именно врожденная тромбофилия. А при этом диагнозе нельзя кровоостанавливающие, они губят малыша. И мне при кровотечении начали колоть кроворазжижающие.  Это спасло мою беременность. Я сдаю анализ на тромбофилию и все подтверждается. С этого дня я на клексане, нам уже 31 неделя, мы пинаемся. Так что надо просто найти причину. И самое первое - сдай анализ на тромбофилию. Все генетические анализы это пустая трата денег. Если кровь имеет склонность сгущаться, а именно это и наступает при беременности, то причина выкидышей и ЗБ именно в крови. Удачи тебе. Апчхи на тебя счастливым девчачьи чихом.
  • Оффлайн ТетяМотя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Июль 2017, 13:16:22
ТетяМотя, надо верить. У меня долгий период бесплодия, удалена миома, деструкция глубоких очагов эндометриоза. Первое Эко - отличный ХГЧ, двойня, радости нет предела, но беременность замерла, чистка и как итог депрессия. Второе Эко, сильная гипера, отличный ХГЧ, по УЗИ опять двойня, лежу на сохранении, но выкидыш на том же сроке, что и ЗБ. Сдаем кучу анализов, как я поняла позже полностью бесполезных, а именно HLA - типирование (нашли 3 совпадения, кололи иммуноглобулин), муж сдавал анализ спермы на фрагментацию  - все печально. Тут накрыло отчаянье, решили, что больше на Эко не идем и будем усыновлять. Но Всевышний решил по иному и на Новый год мы получили самый долгожданный подарок - беременность, причем самостоятельную, и это после ЭКО и криопереносов, когда врачи уже развели руками и совсем отняли надежду. Страх потерять беременность огромный, я почти никуда не хожу, вылеживаю беременность, принимаю утрожестан и колю прогестерон. Но однажды утром, встаю и вся в крови по колено. Истерика, страх. Спасибо большое врачам, которые мне помогли очень быстро, сделали УЗИ и сказали малыш жив, но огромная гематома, отслойка. Еду на сохранение в роддом и попадаю к врачу Шарифкулову. Он первый кто внимательно посмотрел на мою ситуацию и предположил, что у меня невынашивание беременности связано с проблемами крови, а именно врожденная тромбофилия. А при этом диагнозе нельзя кровоостанавливающие, они губят малыша. И мне при кровотечении начали колоть кроворазжижающие.  Это спасло мою беременность. Я сдаю анализ на тромбофилию и все подтверждается. С этого дня я на клексане, нам уже 31 неделя, мы пинаемся. Так что надо просто найти причину. И самое первое - сдай анализ на тромбофилию. Все генетические анализы это пустая трата денег. Если кровь имеет склонность сгущаться, а именно это и наступает при беременности, то причина выкидышей и ЗБ именно в крови. Удачи тебе. Апчхи на тебя счастливым девчачьи чихом.

Мурочка, спасибо большое что откликнулись, здоровья вам и вашему счастью)
такие истории действительно заставляют верить в чудо)
Про тромбофилию и другие проблемы тоже уже много прочитала, жаль что прочитала только сейчас и не прошла дополнительные обследования после первого выкидыша, может сыночка помогло бы это сохранить.... ну ладно, ничего уже не вернешь... лягу на проверку, надеюсь что найдут мою болячку и вылечат,а потом подействует ваш чих и к новому году мне тоже будет подарочек))
  • Оффлайн Любимка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Сказали "Спасибо": 212
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Июль 2017, 14:43:48
Тётя мотя,у родной сёстры было привычное невынашивание...три раза на одном и том же сроке происходил выкидыш....столько она всего пережила,думали ,что все без детей останутся (всему виной был хронический эндометрит....как потом выяснилось.....её хорошенько подлечили....и сейчас дочка уже во второй класс пошла;))))



  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Июль 2017, 01:41:54
Тут главное врача хорошего найти чтобы наблюдал беременную. Очень хорошая клиника репродуктивной медицины  Альтравита, когда мужу поставили диагноз олигоспермия  oligospermiya.ru мы сразу обратились к ним за помощью.
  • Оффлайн ТетяМотя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Август 2017, 16:33:35
Тут главное врача хорошего найти чтобы наблюдал беременную. Очень хорошая клиника репродуктивной медицины  Альтравита, когда мужу поставили диагноз олигоспермия  oligospermiya.ru мы сразу обратились к ним за помощью.

Да, от врача очень много зависит, к сожалению мне не повезло. В Москву вряд ли сейчас обращусь, планирую в Иваново на учет вставать, когда забеременею, но спасибо за информацию.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Август 2017, 13:16:40
на сколько знаю при привычном невынашивании, скорее всего, эко показано.
у меня подруга сейчас мечется:всё хорошо, но моральные eticheskie-problemy-eko.ru вопросы и этика её смущают.
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Сентябрь 2017, 08:54:33
а почему ее это смущает?
  • Оффлайн Январь Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Сентябрь 2017, 18:15:22
И мне при кровотечении начали колоть кроворазжижающие.  Это спасло мою беременность.

Здравствуйте, Мурочка! Надеюсь,  у вас все хорошо!
Скажите, после назначения клексана кровотечение не усилилось или вместе с клексаном назначали еще  что-то? Кровотечение прекратилось само?
 Я  была на приеме по поводу невынашиваемости (2 выкидыша) и врач, также как вы пишете, предположил, что для сохранения необходимо было колоть клексан вместо транексама. Нигде в интернете подобного случая не нашла, только у вас)))
  • Оффлайн Январь Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Сентябрь 2017, 18:16:32
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями по невынашиванию, куда обращались, к чему в результате пришли. Очень хочется услышать счастливые истории, а то что-то депрессия совсем в угол загоняет.
Сама после двух неудачных беременностей планирую ложится на обследование в Иваново через пару месяцев.
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста у кого лежали в Иваново и какой результат? Мне советуют врача Герасимова..
  • Оффлайн ТетяМотя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Сентябрь 2017, 10:06:30
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями по невынашиванию, куда обращались, к чему в результате пришли. Очень хочется услышать счастливые истории, а то что-то депрессия совсем в угол загоняет.
Сама после двух неудачных беременностей планирую ложится на обследование в Иваново через пару месяцев.
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста у кого лежали в Иваново и какой результат? Мне советуют врача Герасимова..

Сейчас лежу в ивановском НИИ в 3-м отделении у Кривенцовой, куча анализов, куча процедур, результат попозже напишу, когда выпишут
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Сентябрь 2017, 11:37:21
И мне при кровотечении начали колоть кроворазжижающие.  Это спасло мою беременность.

Здравствуйте, Мурочка! Надеюсь,  у вас все хорошо!
Скажите, после назначения клексана кровотечение не усилилось или вместе с клексаном назначали еще  что-то? Кровотечение прекратилось само?
 Я  была на приеме по поводу невынашиваемости (2 выкидыша) и врач, также как вы пишете, предположил, что для сохранения необходимо было колоть клексан вместо транексама. Нигде в интернете подобного случая не нашла, только у вас)))
Мы родились. У нас все хорошо. Кровотечение от клексана просто прекратилось, мазало с неделю, но уже "старой" коричневой мазней, прошу прощения за подробности. Но при этом был строгий постельный режим и капельницы магнезии, утрожестан и Магний Б6. А с транексамом  два раза выкидыш.
  • Оффлайн Sisal Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Сентябрь 2017, 18:59:33
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями по невынашиванию, куда обращались, к чему в результате пришли. Очень хочется услышать счастливые истории, а то что-то депрессия совсем в угол загоняет.
Сама после двух неудачных беременностей планирую ложится на обследование в Иваново через пару месяцев.
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста у кого лежали в Иваново и какой результат? Мне советуют врача Герасимова..

Сейчас лежу в ивановском НИИ в 3-м отделении у Кривенцовой, куча анализов, куча процедур, результат попозже напишу, когда выпишут
А как Вы попали к Кривенцовой?
  • Оффлайн ТетяМотя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Сентябрь 2017, 15:33:42
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями по невынашиванию, куда обращались, к чему в результате пришли. Очень хочется услышать счастливые истории, а то что-то депрессия совсем в угол загоняет.
Сама после двух неудачных беременностей планирую ложится на обследование в Иваново через пару месяцев.
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста у кого лежали в Иваново и какой результат? Мне советуют врача Герасимова..

Сейчас лежу в ивановском НИИ в 3-м отделении у Кривенцовой, куча анализов, куча процедур, результат попозже напишу, когда выпишут
А как Вы попали к Кривенцовой?

После родов решила что надо обязательно обследоваться и поехала в Иваново к Веденеевой. Она сказала что такими вопросами занимается Кривенцова, дала ее номер. Я позвонила, никто не ответил, решила что если приехала, то уж точно ее увижу и поехала в НИИ.  Зашла в кабинет платных услуг, мне сказали что пожалуйста идете на приём (за деньги). В общем-то поговорила с Татьяной Анатольевной, она тут же выписала мне направление на госпитализацию и вот я под ее присмотром.
Ответ №14 : 13 Январь 2018, 18:23:57
на самом деле диагноз привычное невынашивание решаем))ничего через чур страшного в этом нет))но важно понимать, как действовать, куда обращаться с аналогичной habitual-miscarriage.ru проблемой, что б вопрос разрешился в пользу беременности здоровой, а не выкидыша.
Реклама