Как отучить от совместного сна?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 15 Октябрь 2012, 18:22:15
Катя,не слушайте никого.как вашей малышке спокойней,так и поступайте!
Рекомендуем почитать →
Ответ №61 : 15 Октябрь 2012, 20:03:22
Цитата: "Ольчик"
а от пустышки чем раньше отучите тем лучше.

Согласна, но не готова морально. Если начну сейчас, то буду мучить и сына, и себя.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 15 Октябрь 2012, 20:18:16
Я тоже так думала,что дочка плакать будет без пустышки.положили спать и она даже не заметила что ей ее не дали-уснула быстро.а так можно бояться бесконечно.поверьте,в 2-3года там уже всё осознанно,отучить трудно будет!можно попробовать положить на дневной сон без нее,если заплачет,тогда дадите и постепенно так отучать.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 23 Октябрь 2012, 13:12:39
Согласна, в год-1,5 легче отучаться от пустышек и укачивания, чем позже.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 10 Декабрь 2012, 17:14:02
Ой, девочки, почитала тему и немного успокоилась даже. Я все переживала, что сынуля в кроватке не спит, а оказывается, не одна я такая... Поначалу, гдето до 3х недель, прекрасно спал в свое
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 10 Декабрь 2012, 17:30:31
(сообщение почему-то отправилось)
спал в своей кроватке, потом вдруг перестал. Может и не вдруг, может "к ручкам приучили"... С рождения у нас проблема - срыгивание, поэтому после кормления приходилось на ручках столбиком носить. Потом началисть проблемы с животиком. Теперь малыш легко засыпает на руках, но если перекладываю в кроватку, то наш "рекорд" - полчаса сна (обычно минут 10-15 или даже меньше). При этом, пока спит, постоянно кряхтит. Просыпается, плачет, потому что не выспался... Беру на ручки - засыпает, кладу в кроватку просыпается. И так до бесконечности. Спит где угодно, но только не в кроватке: в коляске, на ручках, на диване, в автокресле-люльке, на животе у мамы-папы... Сосмку даю, чтобы успокоить, если раскричится, потом сам выплевывает.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 10 Декабрь 2012, 18:37:02
А у нас дочка поспала немного в своей кроватке,начала заболевать,постоянно одеяло скидывает,может замерзла.И не набегаешься,когда отдельно спит.Да,если честно,и мне некомфортно,привыкла вместе спать.Вообщем теперь опять спит со мной.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 10 Декабрь 2012, 18:39:04
Судиславна
Там под сообщением есть значок "ножницы",можно корректировать отправленное сообщение или удалить(x) есть значок рядом.Ну на случай случайного отправления :)
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 10 Декабрь 2012, 18:46:15
Судиславна
Я как вспомню эти ночные "гулянки" дочки...Надо было сразу к себе положить в кровать и спать вместе,и не мучаться.Довела тогда себя до ужасного состояния.Иногда просыпалась ночью и не могла вспомнить,как дочку в свою кроватку перекладывала.На автопилоте все делала.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 15 Январь 2013, 01:07:30
Судиславна-прямо себя узнаю...Тоже самое вначале...Потом форум почитала-и отлегло,т.е. прилегло сокровище рядом,и сама стала спать,а то одно издевательство...Сейчас с содроганием слушаю соседского малыша-2 мес.,криком каждые три часа кричит,натужно аж по 15 мин.-вот сто процентов-не на ГВ...и не СС.А мы так и спим вместе... :roll:  :D
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 15 Январь 2013, 09:38:56
А мы вообще без кроватки с рождения были, только сейчас собрали (нам 8 мес.) потому что ребенок во сне сильно ворочается и ползает по дивану, а я не всегда это слышу. Так все равно собрали только с одной боковой стенкой и к дивану приставили. Теперь он может спать как со мной так и один. Куда уползет там и спит. Старший привык спать один где-то после 1.5 лет, ближе к двум. Так что я вообще не переживаю. Проснулся, титю пососал, отвернулся от мамы на другой бок и все спят. Здоровый спокойный сон. Я вообще практически не просыпаюсь,все на автопилоте делаю.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 16 Январь 2013, 16:47:18
Anutik
И мы собрали кроватку в 8 мес. И всё было то-же самое и в моей жизни. Вот  и я придерживаюсь того-же мнения, что не стоит напрягаться по-поводу совместного сна. Подростки с мамой не спят. Всему своё время.
  • Оффлайн Санта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 18 Апрель 2013, 19:24:13
у нас сын "переехал" на свою кровать вслед за обожаемой игрушкой (развивающий щенок). мы сказали что ему надо спать на удобной детской кровати и сын ушел с ним спать)))
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 21 Июнь 2013, 16:08:32
А мы с рождения спим в своей кроватке, только иногда когда ночью просыпается, то просится  к нам, я положу, но как только заснёт - сразу в свою кроватку.
[/URL]
  • Оффлайн Aisha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 21 Июнь 2013, 22:49:38
Мы с рождения спим вместе. С года стали пододвигать кровать дочи без бортика к нашей, тк места стало маловато. Сначала она ни в какую не признавала ее, спала между нами. А сейчас спит в своей кроватке, которая все еще - продолжение нашей. Ближе к осени начнем потихоньку отодвигать. Нас это не напрягает. :) 
Реклама