симают ли обувь участковые врачи у вас дома? просто интересн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 25 Октябрь 2010, 12:31:55
Про снять обувь - я и не приставала. Понимаю. это практически нереально. Поэтому. как появился третий карапуз, уже зная про по постоянные визиты медсестры и врача на патронаж до 1-го месяца, я купила пачку бахил и положила их на видное место в коридоре. Врач или м сестра приходят - я им сразу бахилы. Они абсолютно за. Так что - тут надо больше самим думать.
я - трехкратная мама!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 25 Октябрь 2010, 13:27:16
Цитата: "Марлен"
Врач или м сестра приходят - я им сразу бахилы. Они абсолютно за. Так что - тут надо больше самим думать.

А наша врач была абсолютно против!
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 25 Октябрь 2010, 13:38:44
Цитата: "BananaMama"

А наша врач была абсолютно против!

 

А может такие доктора себя к пролетариату относят?  :D Помните,как в "Собачьем сердце" по коврам в сапогах...
У нас медсестра дальше порога не проходит-так расспросит и всё. А врач с собой бахилы носит или мы даём. А вот чужая приходила осенью,грязь. Пошла прямиком в ванную руки мыть, встала грязными сапогами на коврик пушистый :shock: (мы на него только босиком)и к кроватке по ковролину. У меня дар речи пропал,а муж высказался.Она сказала,что у неё 35 вызовов и ушла..
  • Оффлайн Businka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 25 Октябрь 2010, 14:22:20
Дааа... Есть же такие врачи, одно лечат - другое калечат... Почему-то не задумываются, что могут с улицы на своей обуви заразу притащить в дом! После такого посещения надо все бросать, да полы отмывать!  :(  Нам, слава Богу, повезло. мы с таким не сталкивались. Педиатр как приходит, просит обычные пакеты, одевает. (понимает, что бахилы не всегда дома найдутся) И прямиком мыть руки.  :) Никогда проблем не было и с медсестрой.  :)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 25 Октябрь 2010, 18:06:13
а почему врач против бахил???? Честно - не понимаю... ей же их не продают, а так дают. Видимо, врачу надо на пенсию, да и подлечить нервишки.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 25 Октябрь 2010, 18:51:53
Цитата: "жена рыбака"
Пошла прямиком в ванную руки мыть, встала грязными сапогами на коврик пушистый  (мы на него только босиком)и к кроватке по ковролину.

Да,моё сердечко  не выдержало такого бы.Если врач к чистоте так относиться-то каков он как врач спрашивается??? :?:  :?:  :?:
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 28 Октябрь 2010, 20:12:18
А нам, самого начала сказали, купить бахилы! Штук двадцать валяются! :D  :D
  • Оффлайн syandrj666 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 21 Март 2011, 16:04:02
жена рыбака писал(а):
Пошла прямиком в ванную руки мыть, встала грязными сапогами на коврик пушистый (мы на него только босиком)и к кроватке по ковролину.

Убил бы!..... Сразу. :)
Что за наглость такая! Кто нибудь дайте ссылку на норму разрешающую проплывать в квартиру медику в обуви... есть такая?
Если нет.... пусть раздеваются..... а если отказались то напрямую заведующей и повыше кому.... идешь на вызов носи либо тапки либо бахилы.
Берегите детей, любите их каждую секунду.... и ни когда не теряйте........
+79109509336 / +79203817006
  • Оффлайн Таш@44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 05 Май 2011, 17:39:23
у нас  врач с Профсоюзной Низова Г.М. пришла к новорожденному (бахилы я подготовила, положила на видное место) и с порога сразу заявила, что можете не выкладывать, я одевать не буду, мы с мужем в ступоре.Вы говорит обязаны мыть пол не один раз в день, у вас ребенок!!!! на след. раз я ее не ждала, а она сама зашла по пути, а я только перед этим вымыла пол(бригада собирала мебель), я ей говорю, вы как хотите, но я только что мыла, одевайте бахилы, а она мне и говорит:хотитетвот сами мне и одевайте, я совсем офигела. Я конечно отказалась и она, спросив есть ли жалобы, преспокойно удалилась Вот такие у нас врачи!!!!!наглые, казалось бы в чем сложность.
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 05 Май 2011, 19:53:32
Ого!!! :shock: Никогда такого не замечала за Низовой!У нас она обувь снимала....
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 05 Май 2011, 19:55:11
Оооой! Я тоже в шоке была, когда к нам первый раз (ребёнку неделя!!!) пришли!!!  :shock: Прям по ковролину... хорошо, что лето было и погода сухая.... я ж не знала, что для них это норма... руки помыть надо - новорождённый же!!!... (да, да - на мягкий коврик!!!)... а башмаки с улицы в спальню - это фигня!!! :evil: Хорошо, что это не наши врачи были. А наши, когда приходят - или в дверях спрашивают, просят показать прививку и т.д., или на цыпочках и на посланный коврик встают:) Умницы просто  :) Так что не все такие!
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 06 Май 2011, 16:34:16
А медсестра наша всегда бахилы с собой носит и одевает..Первым делом в ванную!А как-то приходила врач..не наша..дак она бахилы протянутые мной отвергла,зато полотенце чистое ей дайте!Неужели думают на ногах грязи меньше к ребенку притащили? :?:
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 06 Май 2011, 16:44:28
Я даже уже не обращаю внимания на то, что врачи-педиатры не снимают обувь и не надевают бахилы, обслуживая вызов на дом. Но как-то раз к нам пришла врач из 5 пол-ки и выдала номер: мол, давайте мне влажные салфетки для рук! Я ей - у нас вода с мылом. Она зашла в ванную и говорит: "Я этим обмылком руки мыть не буду, давайте мне жидкое мыло. А если нету, то я простой водой сполосну. И еще мне дайте чистое полотенце!" :? Да уж. Так и сполоснула руки простой водой и вытерла чистым свежим полотенцем, которое я достала специально для неё из тумбочки.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 06 Май 2011, 17:36:38
Насчет мыла это нормально. Я вот специально держу "взрослое" жидкое мыло и "полотенце для посетителей", а то всякие ходят потом после них самим неприятно.
Насчет бахил это конечно страшно, то что я здесь прочитала. Не дай бог с таким столкнуться.
Хотя я докторов тоже понимаю. Мы как-то нашу участковую встретили, гуляя по улице, она говорит "У меня сегодня 60 (!) вызовов - от такого по неволе озвереешь!
  • Оффлайн Ivanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 12 Декабрь 2011, 01:59:36
Фууу... как не приятно. Мне в голову не могла прийти такая ситуация с обувью. Я собак с прогулки дальше коврика не пускаю, пока ботинки не снимем и не разденемся. У нас в подъезде одни слюни по лестнице размазанные, курят и сплевывают, а где гарантии, что они ни чем не болеют. А тут к младенцу, через всю квартиру в обуви  :shock: Только химчистка коврам поможет.
Реклама