Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1800 : 22 Сентябрь 2015, 18:37:35
Девочки,кто долго планировали, я так понимаю, вы тут уже специалисты по прогестерону?? Подскажите, вот я сдала прогестерон на 20дц . результат -1,17нг/мл. Это низкий?
Там как-то по фазам смотрят, знаю, что для овуляции нормальный результат, норма от 0,64 где-то. Точнее не подскажу.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1801 : 23 Сентябрь 2015, 22:51:35
gvinea, общие сдавал, все в пределах нормы, а спермограмму не делали. И долго этот анализ делают? А вообще надо ли его сдавать, если у мужа от предыдущего брака ребенок есть.
Наличие ребенка не показатель. У нас общий сын, а вот второго три года планировали. У мужа проблемы с подвижностью появились, толи стрессы, толи неправильный образ жизни, много чего влияет. Пол года полечился и вот уже скоро сестренка появится у старшего.
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1802 : 24 Сентябрь 2015, 07:29:50
gvinea, а как лечились?
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1803 : 24 Сентябрь 2015, 17:07:18
А я к вам в темку. Тоже собираемся планировать малыша, точнее уже планируем. Девочки, что вы пьете из лекарств или витаминов, кроме фольки и йодомарина?
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1804 : 24 Сентябрь 2015, 18:18:51
gvinea, а как лечились?
Ну, во-первых, диета: никаких вредностей (жареное, соленое, копченое, ешки разные нельзя), налегать на томаты, морепродукты, яйца (только белки, не меньше 3 в неделю и не больше 1 в день). Во-вторых, фолиевая+спермстронг. Ну и в-третьих, отказ от вредных привычек, отдых, прогулки на свежем воздухе, позитивный настрой.
  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1805 : 25 Сентябрь 2015, 12:19:11
gvinea, такое чувство, что мы с вами к одному и тому же врачу на прием ходили :D Нам все тоже самое рекомендовали, только не для лечения, а для профилактики, у нас сг хорошая была.
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1806 : 25 Сентябрь 2015, 20:17:40
Rishka а для профилактики долго пили?
  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1807 : 26 Сентябрь 2015, 08:28:43
nanuchi на три месяца прописывали, там что-то с обновлением спермы связано. Я раньше забеременела, а муж допил курс до конца. Ему этот препарат понравился, вернее эффект от него. Общее состояние улучшилось, энергичнее стал, перестал накручивать себя и заводиться по каждому пустяку.
  • Оффлайн Neatea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1808 : 26 Сентябрь 2015, 21:45:46
Девочки, вы где спермстронг покупали? Все аптеки обзвонила, только в одной обещали привезти и третий день завтраками кормят.
  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1809 : 26 Сентябрь 2015, 23:07:56
Neatea, в интернет-аптеках посмотрите, там все есть и дешевле, чем в обычных аптеках.
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1810 : 27 Сентябрь 2015, 18:17:59
Спасибо, почитала, состав в-принципе неплохой, витамины, микроэлементы, полезности всякие вообщем. На следующей неделе на прием идем к урологу, буду с ним на одном языке разговаривать :smile:
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1811 : 02 Октябрь 2015, 14:32:43
Девочки, вы где спермстронг покупали? Все аптеки обзвонила, только в одной обещали привезти и третий день завтраками кормят.
Я заказывала в интернет-аптеке. Правда, после курса ничего особенного не изменилось. Врач предложил другие таблетки - витаминки - Перфектил и Ортомол фертил. Слава богу, это было еще до повышения курса евро. Но сумма до сих пор аукается....
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1812 : 02 Октябрь 2015, 14:35:29
Спасибо, почитала, состав в-принципе неплохой, витамины, микроэлементы, полезности всякие вообщем. На следующей неделе на прием идем к урологу, буду с ним на одном языке разговаривать :smile:
Я сейчас еще думаю из Америки заказать БАДов для мужа и для себя, может быть, тоже поможет. Пока что думаю о витаминках специальных мужских, маке и трибулусе. Главное, потом заставить его пить все это. У меня ж список побольше будет, пока не определилась, но тоже все оздоравливающее, стимулирующее.
  • Оффлайн ягода Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Сказали "Спасибо": 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1813 : 02 Октябрь 2015, 19:13:37
Девочки, вы где спермстронг покупали? Все аптеки обзвонила, только в одной обещали привезти и третий день завтраками кормят.
А в какой аптеке обещали привезти тоже хочу купить
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1814 : 05 Октябрь 2015, 07:44:19
Скаут Финч , вы все эти препараты для профилактики пьете или что-то лечите? Спермограмму тоже сдавали?
Реклама