Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1815 : 05 Октябрь 2015, 17:00:56
Скаут Финч , вы все эти препараты для профилактики пьете или что-то лечите? Спермограмму тоже сдавали?
Ну себе я в основном все для профилактики назначаю: и омеги, и бады разные, и всякие финтифлюшки для иммунитета, спирулину например. Я сейчас вообще из лекарственных средств (по назначению) пью только ангиовит, тироксин плюс в нос аквамарис и вифероновский гель (последнее время часто болею, чего раньше не намечалось - стрессы это все). А мужу - да, лечить. Сдавали, конечно, и не один раз.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ln Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1816 : 08 Октябрь 2015, 10:20:54
Вчера была на узи, диагноз - мультифолликулярные яичники. Девочки, было ли у кого такое , на сколько это серьезно, чем лечили?
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1817 : 09 Октябрь 2015, 14:28:32
Вчера была на узи, диагноз - мультифолликулярные яичники. Девочки, было ли у кого такое , на сколько это серьезно, чем лечили?
А на какой день цикла были на УЗИ? Вполне возможно, что это просто либо цикл такой, либо еще доминантный фолликул не определился. На самом деле, это означает, что фолликулов зреет много, но доминантного нет, соответственно, теоретически овуляции не будет, будет регресс. Сходите в другой цикл на фолликулометрию, сдайте гормоны. Вы недавно КОК не принимали?
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1818 : 10 Октябрь 2015, 22:56:19
Я заказывала в интернет-аптеке. Правда, после курса ничего особенного не изменилось. Врач предложил другие таблетки - витаминки - Перфектил и Ортомол фертил. Слава богу, это было еще до повышения курса евро. Но сумма до сих пор аукается....
А вы знаете, у нас после первого курса тоже не особо улучшились анализы, а вот после второго уже ощутимо. Сомневались, стоит ли дальше пить, но врач переубедил, сказал, что такие препараты как спермстронг иногда так себя проявляют, типа долгий разгон берут, а потом красиво стартуют)) И по поводу цен на лекарства согласна, сейчас любое лечение очень дорого обходится, но лично я ни разу ни на граммулечку не пожалела, у нас желание подарить сыну сестричку все перекрывало, хотя тоже в средствах ограничены.
  • Оффлайн Neatea Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1819 : 12 Октябрь 2015, 08:01:34
Девочки, вы где спермстронг покупали? Все аптеки обзвонила, только в одной обещали привезти и третий день завтраками кормят.
А в какой аптеке обещали привезти тоже хочу купить
ягода, если не ошибаюсь, в панацее обещали, я им и сама по первости звонила и номер своего телефона оставила, до сих пор не перезвонили. Ай, не захотела я ждать, заказала через интернет, через 2 дня забрала в авиценне.
  • Оффлайн ln Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1820 : 12 Октябрь 2015, 12:16:04
Вчера была на узи, диагноз - мультифолликулярные яичники. Девочки, было ли у кого такое , на сколько это серьезно, чем лечили?
А на какой день цикла были на УЗИ? Вполне возможно, что это просто либо цикл такой, либо еще доминантный фолликул не определился. На самом деле, это означает, что фолликулов зреет много, но доминантного нет, соответственно, теоретически овуляции не будет, будет регресс. Сходите в другой цикл на фолликулометрию, сдайте гормоны. Вы недавно КОК не принимали?
Принимала 2 года Линдинет-20, после отмены произошла задержка дней 13, сразу обратилась к гин. , она меня направила на узи, после назначили пить дюфастон 10 дней!
  • Оффлайн OliioToil Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1821 : 15 Октябрь 2015, 11:51:05
Девочки хочу спросить совета, мы планируем завести ребёнка, но предварительно хотелось бы пройти кариотипирование, недавно узнала что существует такой метод диагностики. С помощью него выявляют нарушения количества хромосом, отклонения в структуре которых могут сказаться на здоровье ребёнка и вообще способности родить. Кто-нибудь вообще такое делал? Посмотрела информацию на сайте karyotyping.ru/ и стала переживать, вдруг у меня или мужа что то не в порядке с хромосомами. Как думаете пройти обследование или лучше с врачом посоветоваться?
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1822 : 15 Октябрь 2015, 12:28:05
Девочки хочу спросить совета, мы планируем завести ребёнка, но предварительно хотелось бы пройти кариотипирование, недавно узнала что существует такой метод диагностики. С помощью него выявляют нарушения количества хромосом, отклонения в структуре которых могут сказаться на здоровье ребёнка и вообще способности родить. Кто-нибудь вообще такое делал? Посмотрела информацию на сайте karyotyping.ru/ и стала переживать, вдруг у меня или мужа что то не в порядке с хромосомами. Как думаете пройти обследование или лучше с врачом посоветоваться?
на сколько я знаю анализ этот не из дешевых, лучше посоветоваться с врачом.
  • Оффлайн uliashka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Сказали "Спасибо": 581
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1823 : 15 Октябрь 2015, 15:31:09
Девочки хочу спросить совета, мы планируем завести ребёнка, но предварительно хотелось бы пройти кариотипирование, недавно узнала что существует такой метод диагностики. С помощью него выявляют нарушения количества хромосом, отклонения в структуре которых могут сказаться на здоровье ребёнка и вообще способности родить. Кто-нибудь вообще такое делал? Посмотрела информацию на сайте karyotyping.ru/ и стала переживать, вдруг у меня или мужа что то не в порядке с хромосомами. Как думаете пройти обследование или лучше с врачом посоветоваться?
Мы с мужем делали, после 2-х неудачных ЭКО (по настоянию генетика), искали причину неудач, т.к. все остальные анализы и исследования были идеальны. Обычно этот анализ назначают, если есть проблемы с зачатием, чтобы исключить некоторые генетические аномалии, которые могут влиять. Анализы дороговатые. Но даже если все хорошо у мамы и папы, то не исключается генетич. проблема у ребенка, и наоборот, если у вас обнаружат незначительные отклонения, то ребенок наверняка будет здоровеньким, но вы всю беременность будете ходить с мыслью: "А вдруг ....." и накручивать себя. И готовы ли вы отказаться от ребенка, зная что есть какая-то вероятность какого-то сбоя?  Удачи ))

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 15:33:45 от uliashka »

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то...Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера....
  • Оффлайн OliioToil Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1824 : 15 Октябрь 2015, 15:51:53
Девочки хочу спросить совета, мы планируем завести ребёнка, но предварительно хотелось бы пройти кариотипирование, недавно узнала что существует такой метод диагностики. С помощью него выявляют нарушения количества хромосом, отклонения в структуре которых могут сказаться на здоровье ребёнка и вообще способности родить. Кто-нибудь вообще такое делал? Посмотрела информацию на сайте karyotyping.ru/ и стала переживать, вдруг у меня или мужа что то не в порядке с хромосомами. Как думаете пройти обследование или лучше с врачом посоветоваться?
Мы с мужем делали, после 2-х неудачных ЭКО (по настоянию генетика), искали причину неудач, т.к. все остальные анализы и исследования были идеальны. Обычно этот анализ назначают, если есть проблемы с зачатием, чтобы исключить некоторые генетические аномалии, которые могут влиять. Анализы дороговатые. Но даже если все хорошо у мамы и папы, то не исключается генетич. проблема у ребенка, и наоборот, если у вас обнаружат незначительные отклонения, то ребенок наверняка будет здоровеньким, но вы всю беременность будете ходить с мыслью: "А вдруг ....." и накручивать себя. И готовы ли вы отказаться от ребенка, зная что есть какая-то вероятность какого-то сбоя?  Удачи ))
Спасибо большое. Про цену знаю что стоят не дёшево, но ради ребёнка готова потратить сколько потребуется. Что касается анализа, то я хотела убедиться что всё в порядке. На сколько я знаю свою родословную и мужа у нас нет каких то отклонений. Но от накручивания себя всё равно не могу избавиться, ведь это самый ответственный момент в жизни. Скажите а у вас установили в чём причина, вы смогли забеременеть?
  • Оффлайн uliashka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Сказали "Спасибо": 581
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1825 : 15 Октябрь 2015, 16:48:27
Девочки хочу спросить совета, мы планируем завести ребёнка, но предварительно хотелось бы пройти кариотипирование, недавно узнала что существует такой метод диагностики. С помощью него выявляют нарушения количества хромосом, отклонения в структуре которых могут сказаться на здоровье ребёнка и вообще способности родить. Кто-нибудь вообще такое делал? Посмотрела информацию на сайте karyotyping.ru/ и стала переживать, вдруг у меня или мужа что то не в порядке с хромосомами. Как думаете пройти обследование или лучше с врачом посоветоваться?
Мы с мужем делали, после 2-х неудачных ЭКО (по настоянию генетика), искали причину неудач, т.к. все остальные анализы и исследования были идеальны. Обычно этот анализ назначают, если есть проблемы с зачатием, чтобы исключить некоторые генетические аномалии, которые могут влиять. Анализы дороговатые. Но даже если все хорошо у мамы и папы, то не исключается генетич. проблема у ребенка, и наоборот, если у вас обнаружат незначительные отклонения, то ребенок наверняка будет здоровеньким, но вы всю беременность будете ходить с мыслью: "А вдруг ....." и накручивать себя. И готовы ли вы отказаться от ребенка, зная что есть какая-то вероятность какого-то сбоя?  Удачи ))
Спасибо большое. Про цену знаю что стоят не дёшево, но ради ребёнка готова потратить сколько потребуется. Что касается анализа, то я хотела убедиться что всё в порядке. На сколько я знаю свою родословную и мужа у нас нет каких то отклонений. Но от накручивания себя всё равно не могу избавиться, ведь это самый ответственный момент в жизни. Скажите а у вас установили в чём причина, вы смогли забеременеть?
По генетике все хорошо, причины ищем до сих пор....параллельно пробуем еще попытки ЭКО
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то...Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера....
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1826 : 16 Октябрь 2015, 14:52:10
 gvinea
Не жалко, когда знаешь, что результат будет. А не просто - причины не видим, попейте эти витамины пару курсов. На вскидку - один курс - 3 месяца, стоимость 1 месяца - тысячи 2-3. Итого - просто попить витамины (никто из андрологов никогда не говорит, что это способ лечения, просто для здоровья) стоит порядка 12-15.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1827 : 16 Октябрь 2015, 14:53:51
Вчера была на узи, диагноз - мультифолликулярные яичники. Девочки, было ли у кого такое , на сколько это серьезно, чем лечили?
А на какой день цикла были на УЗИ? Вполне возможно, что это просто либо цикл такой, либо еще доминантный фолликул не определился. На самом деле, это означает, что фолликулов зреет много, но доминантного нет, соответственно, теоретически овуляции не будет, будет регресс. Сходите в другой цикл на фолликулометрию, сдайте гормоны. Вы недавно КОК не принимали?
Принимала 2 года Линдинет-20, после отмены произошла задержка дней 13, сразу обратилась к гин. , она меня направила на узи, после назначили пить дюфастон 10 дней!
Все у вас нормально. Это частая ситуация после длительного приема КОК. Успокойтесь, вызывайте ваши месячные при помощи дюфастона и дальше уже поддерживайте нормальный цикл. Странно, что вам ничего ни на УЗи, ни  на приеме гинеколога не объяснили.
  • Оффлайн Лиза-Н Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1828 : 26 Октябрь 2015, 16:34:29
Девочки, а каким врачам вы ходили на обследование?
  • Оффлайн ln Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1829 : 27 Октябрь 2015, 13:55:41
Девочки, а каким врачам вы ходили на обследование?
Нравится Антипова Л.А. (принимает в Мире Здоровья) и Коугия Т.Н. (принимает в Медэкспресс и Мирт). Хвалят Хетагурову))
Реклама