Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1830 : 27 Октябрь 2015, 16:51:06
Хетагурова??!!! Вот уж не скажу(((( Как врач-гениколог-да, а вот как репродуктолог- никакой!!! Может мне так не повезло((( Но лечить длительно кисты, когда там уже все заросло эндометриозом!!! Я с ней просто потеряла время и здоровье угробила.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1831 : 30 Октябрь 2015, 14:50:45
Я вот что-то для себя решила паузу сделать. Пока ни к кому не хожу, ничего не предпринимаю, только потихоньку витамины пью. Хочется как-то для себя определить - готова ли я сейчас к очень решительному шагу и если готова, то как это выполнить. Тут еще с утра видимо подстыла, начались неприятные ощущения, похоже цистит, пока купила фитолизин, виферон и монурал. С успешным окончанием недели меня!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1832 : 30 Октябрь 2015, 19:19:39
Ой, читаю вас и ностальгирую)) еще хочу оказаться в рядах планюшек))) как мужа уговорить???)))
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1833 : 02 Ноябрь 2015, 15:28:34
Хетагурова??!!! Вот уж не скажу(((( Как врач-гениколог-да, а вот как репродуктолог- никакой!!! Может мне так не повезло((( Но лечить длительно кисты, когда там уже все заросло эндометриозом!!! Я с ней просто потеряла время и здоровье угробила.
Поддерживаю! К Хетагуровой ни за что!!! Обратилась к ней, так как не могла забеременнеть. Назначила мне ЭхоГСС (узи на проходимость труб). Узи показало, что правая труба не проходима. Назначила мне электрофорез, что бы спайки в трубе размягчились. Прошла курс электрофореза. Забеременнеть так и не удавалось, при том, что левая труба проходима, каждый месяц есть доминантные фоликулы и овуляция. И тогда она назначила мне стимуляцию!!! Я от нее ушла. В итоге оказалось, что у меня эндометриоз, трубы проходимы, а на правой была киста,которая и пережимала трубу! А кисты ни в коем случае нельзя подвергать электрофорезу! И почему у нее как у "опытного гинеколога" ни разу не возникла мысль, что может быть эндометриоз!!! Так же потратила кучу денег и, самое главное, - времени!!! Обращаться к ней не советую!!!
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1834 : 06 Ноябрь 2015, 12:32:15
Ой, читаю вас и ностальгирую)) еще хочу оказаться в рядах планюшек))) как мужа уговорить???)))
Ну может быть просто почаще поднимать эту тему в разговоре? Но вобще у вас же уже двое деток - уверены, что морально и материально выдержите еще одного?
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1835 : 18 Ноябрь 2015, 10:55:28
Девочки, знаю что среди нас тут есть те кто хотят/планируют ребеночка после ЗБ.
ЗБ была весной, а сейчас  последние 3 цикла начались за 3-5 дней до начала КД какие-то выделения коричнево-бордовые (небольшие, негустые). Ходила к гинекологу, говорит ничего страшного.  В инете страх написан про  то что это может быть эндометриоз или что-то еще. Но врач на осмотре наверное должна была это увидеть? или как считаете?

Девочки, кто удачно забеременевшие после ЗБ  дайте советы что делали в качестве профилактики для восстановления организма?  Первый раз получилось забер-ть с  первого раза ( к сожалению ЗБ). А   сейчас три месяца не получается. Я уже переживать начинаю.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1836 : 18 Ноябрь 2015, 18:39:53
Девочки, знаю что среди нас тут есть те кто хотят/планируют ребеночка после ЗБ.
ЗБ была весной, а сейчас  последние 3 цикла начались за 3-5 дней до начала КД какие-то выделения коричнево-бордовые (небольшие, негустые). Ходила к гинекологу, говорит ничего страшного.  В инете страх написан про  то что это может быть эндометриоз или что-то еще. Но врач на осмотре наверное должна была это увидеть? или как считаете?
Не хочу пугать, но эндометриоз в большинстве случаев при гин.осмотре и УЗИ обнаружить невозможно, только при хирургической диагностике (лапароскопия,гистероскопия)
  • Оффлайн Дали Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 81
  • Сказали "Спасибо": 77
  • Репутация: 0
  • Лучшее впереди
    • Просмотр профиля
Ответ №1837 : 18 Ноябрь 2015, 19:14:18
Девочки, знаю что среди нас тут есть те кто хотят/планируют ребеночка после ЗБ.
ЗБ была весной, а сейчас  последние 3 цикла начались за 3-5 дней до начала КД какие-то выделения коричнево-бордовые (небольшие, негустые). Ходила к гинекологу, говорит ничего страшного.  В инете страх написан про  то что это может быть эндометриоз или что-то еще. Но врач на осмотре наверное должна была это увидеть? или как считаете?
Не хочу пугать, но эндометриоз в большинстве случаев при гин.осмотре и УЗИ обнаружить невозможно, только при хирургической диагностике (лапароскопия,гистероскопия)

полностью согласна
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1838 : 18 Ноябрь 2015, 19:51:54
И мажущие выделения перед КД могут быть признаком эндометриоза
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1839 : 19 Ноябрь 2015, 10:02:09
Т.е. ни осмотр, ни УЗИ, ни анализы не покажут?
Что тогда делать? Идти на хирургическое вмешательство?
Болей никаких нет, ни тянет, ни болит ничего. Самочувствие идеальное. Если не считать что три цикла подряд уже начинаются небольшие выделения строго за 3-5 дней до КД.
Посоветуйте из своего  теоретического либо практического опыта, девочки.
  • Оффлайн baby Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1840 : 19 Ноябрь 2015, 10:44:19
У меня такая же ерунда была...ЗБ в июне 2014, потом не получалось заберем,летом началась мазня до месячных и после. В Костроме врачи говорили-все супер,иди домой,не переживай. Поехала в сентябре в Иваново,узи,биопсия,куча анализов-эндометриоз и киста. Пролежала на лечении 3 недели. А костромские врачи до сих пор ничего не видят...больше здесь ни к кому не пойду. И ивановские наших не хвалят
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1841 : 19 Ноябрь 2015, 10:58:41
Девочки, спасибо за ваши ответы и советы.
Жду месяц еще, смотрю и наблюдаю себя сама. Если не прекратятся  симптомы, либо не увижу заветные две полоски, то пойду на  полное обследование тут либо в Иваново.
Никогда просто проблем не было по-женски. И первая Б наступила  в первый  же месяц когда решили что  хотим малыша. К сожалению закончилось все не так благополучно как мечтали.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1842 : 20 Ноябрь 2015, 12:23:14
Девочки, знаю что среди нас тут есть те кто хотят/планируют ребеночка после ЗБ.
ЗБ была весной, а сейчас  последние 3 цикла начались за 3-5 дней до начала КД какие-то выделения коричнево-бордовые (небольшие, негустые). Ходила к гинекологу, говорит ничего страшного.  В инете страх написан про  то что это может быть эндометриоз или что-то еще. Но врач на осмотре наверное должна была это увидеть? или как считаете?
Девочки, кто удачно забеременевшие после ЗБ  дайте советы что делали в качестве профилактики для восстановления организма?  Первый раз получилось забер-ть с  первого раза ( к сожалению ЗБ). А   сейчас три месяца не получается. Я уже переживать начинаю.
Я тоже читала, что это признак эндометриоза. У меня у подруги были те же симптомы, долго не могла зачать, потом лапароскопия - и по результатам уже точно эндометриоз. Он не весь был не в матке, поэтому гинеколог его и не видела особо. А три месяца это очень и очень мало, не переживайте и планируйте дальше
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1843 : 01 Декабрь 2015, 14:32:29
Здравствуйте. планируем 1.5 года, спермограмма у мужа отличная, у меня проходимость труб идеальная, анализы тоже. Всё это мы прошли по рекомендациям Смирновой Светланы Викторовны. МИРТ.  Вот два цикла уже стимулировались клостилбегитом, первый раз без укола ХГЧ....второй раз 5000 ед, сейчас сделала тест после 10 дней приема дюфа...тишина. Этот цикл опять пролет. Теперь думаю о компетентности моего врача, по результатам фоликулометрии фоликул был 34 мм. в инете пишут,что это киста, но мне было сказано, что всё ок делай укол. У меня теперь большие сомнения, на гормоны она меня не посылала, проверили проходимость труб и стали стимулироваться. Выбрала МИРТ, потому что из области, езжу вечером, т.к проблемно отпроситься  с работы. Кто-нибудь наблюдался у Смирновой, стоит ли мне ей доверять, у меня просто ужасное предчувствие, что мы движемся не туда
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1844 : 01 Декабрь 2015, 20:18:39
Здравствуйте. планируем 1.5 года, спермограмма у мужа отличная, у меня проходимость труб идеальная, анализы тоже. Всё это мы прошли по рекомендациям Смирновой Светланы Викторовны. МИРТ.  Вот два цикла уже стимулировались клостилбегитом, первый раз без укола ХГЧ....второй раз 5000 ед, сейчас сделала тест после 10 дней приема дюфа...тишина. Этот цикл опять пролет. Теперь думаю о компетентности моего врача, по результатам фоликулометрии фоликул был 34 мм. в инете пишут,что это киста, но мне было сказано, что всё ок делай укол. У меня теперь большие сомнения, на гормоны она меня не посылала, проверили проходимость труб и стали стимулироваться. Выбрала МИРТ, потому что из области, езжу вечером, т.к проблемно отпроситься  с работы. Кто-нибудь наблюдался у Смирновой, стоит ли мне ей доверять, у меня просто ужасное предчувствие, что мы движемся не туда
Я тоже ходила к Смирновой С.В., она меня в свою очередь направила к Шору. Считаю ее хорошим врачом, но прочитав, Марина, твой рассказ, недоумеваю действиям врача. Марина, а до начала курса стимуляции, ты делала фолликулометрию? Своя овуляция у тебя есть? Если есть своя овуляция, я просто не понимаю, зачем стимулироваться!
Реклама