А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 18 Октябрь 2011, 16:50:04
Alisa, пора нам свою темку создавать))) Мы 7 аперля родились, а я тоже всё-время к девочкам майским в темку пишу))).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №121 : 18 Октябрь 2011, 16:51:03
Про картошку я тоже помню, что ее не надо вводить рано. Но у меня в этот раз все по другому))) У нас папа теперь верховодит, но под моим контролем)))) Придерживаюсь все-таки введения продуктов согласно философии про педприкорм. Хотя педприкормом в чистом виде назвать наше введение продуктов в рацион ребенка не могу. Скорей естественный прикорм, чем пед...
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 18 Октябрь 2011, 16:51:09
а можно темку объединить апрельчата-майеныши 2011. автора попросить переименовать :wink:
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 18 Октябрь 2011, 17:00:01
Ирис, а вы попробуйте через недельку опять предложить кабачок,  один продукт можно много раз предлогать прежде чем ребенок его распробует, вам пока торопиться некуда. А если с каш решите начать то их вводят как и овощи: по нарастающей в течение 7-10 дней 1-ую кашу (например рисовую), потом др. кашу - гречневую тоже по нарастающей (сначала новый продукт потом уже освоенный), 3-я кукурузная (порядок может быть любой), когда введете 3 основных их можно чередовать и смешивать с овощами (например с тыквой) или фруктами. Та же система, если вы с овощей решите начать.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 18 Октябрь 2011, 17:00:19
Цитата: "Juli"
а можно темку объединить апрельчата-майеныши 2011. автора попросить переименовать :wink:

Ой, здорово, а то я к вам уже душой прикипела))))
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 18 Октябрь 2011, 17:02:58
Цитата: "Juli"

а можно темку объединить апрельчата-майеныши 2011. автора попросить переименовать Wink   
 ^

Я за! тоже буду к вам заходить
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №126 : 18 Октябрь 2011, 17:04:56
Я тоже за объединение тем! Все как-то уже  сроднились)))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 18 Октябрь 2011, 17:16:15
Цитата: "Дарьюшка"
Ой, здорово, а то я к вам уже душой прикипела))))

здорово! мы к вам тоже!  :lol:
девочки, кто-нибудь делал-делает прививку акдс плтаной вакциной в мире здоровья? можете нюансы рассказать?цена? надо ли перед этим платно там к педиатру идти или можно в поликлинике бесплатно а потом туда приехать? дальнейшие ревакцинации такой же вакциной придется делать? в карту прививок для садика это все запишут?
так не хочу делать акдс в поликлинике, ре жалко! старшей пришлось перед садом делать- три дня нога болела, четыре дня температуры, неделя плохого настроения и капризов.
вот и сыночку  прививка эта все приближается, и уже не отвертется.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №128 : 18 Октябрь 2011, 17:21:18
Цитата: "Juli"
и уже не отвертется.   

Почему же не отвертеться? Я вот все прививки до года отложила. Теперь радуюсь и думаю что делать, а что нет. Акдс не буду точно.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 18 Октябрь 2011, 18:14:30
Ну, раз вы не против, отпишусь. Родился Илюша 3150 и  55 см 7 апреля. В 6 месяцев 9,2 кг, 71 см. Умеет ползать, правда смешнюче, как гусеница, встаёт на четвереньки, раскачивается, попу кверху поднимает, а вот руки переставлять не получается. Имеет 2 зубика. Прикорм начали с овощей, ест хорошо цветную капусту, кабачок, брокколи хуже. Больше пока ничего не пробовали. Переворачивается, со спины на живот и обратно. Прыгать тоже любит на руках, прыгунки папа кому-то отдал и, видимо, навечно))).
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 18 Октябрь 2011, 19:52:15
Привет всем. Какая тут сегодня движуха!!))) Мы едим кабачок четвертый день с энтузиазмом. Грамм 40 сегодня съел, наверное. Готовила сама, без сахара, соли, молока. Чуть-чуть масла подсолнечного. зубов нет и не намечаются( Переворачивается в обе стороны. С утра до вечера)))) Давно на полу) Ползает в основном, назад, сегодня, правда, и вперед полз с помощью ЛБА и НОГ. Но это умение пока не отработано).
Цитата: "Juli"
девочки, кто-нибудь делал-делает прививку акдс плтаной вакциной в мире здоровья? можете нюансы рассказать?цена? надо ли перед этим платно там к педиатру идти или можно в поликлинике бесплатно а потом туда приехать?

Мы тоже ничего пока не делали, но медсестра нам советует купить в мире здоровья вакцину и принести ее в поликлинику. Там, якобы, сделают. Пока точно не узнавала, в любом случае пока делать не буду АКДС, у нас медотвод от нее...
 в 5 месяцев весили 8 кг.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 18 Октябрь 2011, 19:54:43
Я не против объединения , а только за! Ой девочки спасибо вам всем за ответы по поводу прикорма, попробую завтра тыкву если также будет то введу кашки. А скажите первый вид каши когда ввела и ввожу второй то первый вид откладываю? Или же к первому второй по чуть вводить?
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 18 Октябрь 2011, 19:57:21
Ну воту всех хоть как то , но едят дети овощи, а мы никак, может особенные какие то  :D
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 18 Октябрь 2011, 20:03:21
Ирис
 я бы на вашем месте не волновалась, это не очень важно, мне кажется, что раньше, что позже. И правильно говорят, мы еще с полмесяца можем вообще ничем не прикармливать деток, им пока всего достаточно. Меня вот что интересует, девочки, у которых уже не первый малыш, посоветуйте. Поить надо чем-то, когда прикорм вводим? или молочка пока хватит? а если поить, то чем?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 18 Октябрь 2011, 20:06:29
сначала прикорм надо давать (кашу или пюре) а потом кормить грудью после этого. все. больше ничего не надо
Люд,чего ты пережмиваешь- вам даже 6 мес нет! а столько всего попробовали. я пока вообще ничего не давала.
Реклама