А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №150 : 21 Октябрь 2011, 13:12:25
А мы сейчас на массаж ходим бесплатно в детскую поликлинику, нам назначили из-за грыжи пупочной. Массажистка уверяет, что обязательно надо детям до года делать массаж. А я вот тоже считаю, что массаж полезно, но вовсе не обязательно. Занимаемся на мячике, качаю его на животике, на спинке. Если честно, с дочкой занималась гораздо больше, но поползла она только в 8 месяцев, а с сыном почти ничего не делаю, а он уже давно ползает. Хоть и не "по-человечески", как массажистка сказала. В ванной большой купаемся давно, но без круга, папа его на руках держит, а он плещется, аж с визгом.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №151 : 21 Октябрь 2011, 14:47:50
С целью помочь ребенку научиться ползать - в лотос идти безсмысленно. мы ходим с Тёмычем, но массажик и гимнастика там самые-самые элементарные. Все это мы и дома делали до этого. Интересно, как он на других деток реагирует, да и мне с девчонками пообщаться интересно. Интересно, что врач рассказывает. Про прикорм обещали на следующем занятии рассказать, а в плане каких-то физических достижений - я думаю, нет. Мы тоже плаваем с кругом, пока вроде не тесно, хотя мы уже 8 кг. Покупали в культорге.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №152 : 21 Октябрь 2011, 14:48:45
Alisa
 а так, я тут всех агитирую, пойдемте в нашу группу, одно свободное место еще есть) в лотосе, в смысле.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №153 : 21 Октябрь 2011, 15:04:42
yupiya, а сколько круг в культорге стоит? Культорг это в Авокадо?
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №154 : 21 Октябрь 2011, 15:48:07
да. в авокадо. Саша купил нам за 400, но это не самый дешевый был. у нас от 6 кг до 25...У Мелкого столько восторга - никаких денег не жалко)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №155 : 21 Октябрь 2011, 16:18:32
Спасибо, надо будет посмотреть.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №156 : 21 Октябрь 2011, 22:19:38
Да круг это супер вещь, наш с таким удовольствием плавает, плещется, одно время крутился как Юла в нем, а еще муж говорил что по его мнению с помощью круга он стал хорошо переворачиват ся. Ползти мы не хотим, те редкие см я не считаю , кряхтим сопим но ленимся, а сидеть пожалуйста, практически сидит с малейшей помощью, но сам не садится, если садишь то удерживает равновесие. Тыква нам так и не пошла, купила сегодня кашку безмолочную беби так пошла на ура, буду кашками кормить пока, а потом и овощи подоспеют, а еще дала яблоко пососать, так ели отобрала. На массаж вести не собиралась, пока думаю не обязательно, будем дома развивать ))) девочки у кого то хоть какой то режим вырисовывается?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №157 : 21 Октябрь 2011, 23:29:04
Цитата: "Ирис"
девочки у кого то хоть какой то режим вырисовывается?
 

У нас режим))) Но нам по другому нельзя. Я работаю. Приезжаю дочь в обед кормить.
Да и вообще с рождения ребенок у нас суперрежимный. Правда сейчас перешли на 3-разовый сон))) был 4 раза до 4 месяцев.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №158 : 21 Октябрь 2011, 23:40:56
У нас тоже более-менее режим. Сон тоже трехразовый стал. Ложимся мы поздно, около 12 (родителям так удобнее) :oops: Встаем тоже поздно, около 10. Потом сон в 13, в 16 и 21 ... примерно. Едим часто и безрежимно, когда захотим. Но после первого сна теперь даю овощи. А, ну и гуляем, 1 или 2 раза в зависимости от погоды и настроения.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №159 : 21 Октябрь 2011, 23:50:05
yupiya
Ой вы прям как мы ложитесь и встаете и сон у нас тоже в 13 часов, а потом в 16-17 когда как , а потом хотим в 21-21-30 но пока уложим то получается примерно 23-23-30. Засыпает на ночь долго и мучительно, а днем практически только на руках, вечером в коляске. Овощи тоже после первого сна пытались кушать, но теперь перешли на каши и будем кашу кушать, а после второо сна буду по прежнему овощи предлагать )))) грудь кушаем тоже как попало и часто.
Девочки а у вас детки в кроватке спят или только у меня не спит? И есть хоть ктото у кото только на руках днем спит, а ночью на сисе?Это только я наверное разбаловала
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №160 : 22 Октябрь 2011, 14:17:51
yupiya
cкажите а когда след занятие я хотела попробовать сходить
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №161 : 22 Октябрь 2011, 14:36:23
Ирис
 я тоже разбаловала :D  у нас 2 дневных сна оба в коляске в условиях балкона или улицы, либо на руках или в рюкзачке, а в рю вообще замечательно мы можем ходить, ходить, а потом он минуток 10 может покимарить. ночью тоже на тите. А овощи мы тоже как-то без желания едим, но и голову пока не отворачиваем, а съедаем где-то 50-70гр больше вообще никак
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №162 : 22 Октябрь 2011, 17:36:47
Ну хоть 50-70 гр это уже нормально, а мы совсем вот не едим, а по поводу сна рада что не одна такая.
Мой второй день истерит, может магнитные бури сейчас
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №163 : 22 Октябрь 2011, 19:40:45
Люда, не волнуйся. у нас с Борисом полный аут. спим мы утром во время прогулки в коляске после получасового визга-крика-истерики пока все трое соберемся и оденемся. сон длится не больше получаса. потом после пробуждения в коляске-опять крик и на ручки. вечером спим не позже 17 часов тоже не больше получаса. укачиваю в автолюльке,подвешенной на веревке на крючок от прыгунков)) иначе не спим больше никак- только у груди во времня кормления. но стоит мне шевельнуться- сна как не бывало.
весь день практически проводим или на ручках, или чтоб я рядом сидела.
чего ты все переживаешь с прикормом- все медленно и постепенно. вам ведь даже еще 6 мес нет! я  (и то только на вас тут глядя))) только 1 ложечку тыквы дала и все. нам в принципе всего хватает. весим и так 10,5 кг. считаю,что незачем насильно давать, деть сам даст знать чего,когда и сколько ему надо.
спим ночью тоже в обнимку со мной. в кроватке не спим вообще и я даже и не пытаюсь,пока кормлю- только сама не выспишься. все укладывания в кроватку после отлучения от груди планирую. вот.
мне с дочкой (несмотря на то,что она была первым ребенком) во многом было легче. сговорчивей она как-то была. и режим был и сон спокойный самостоятельный. и в игрушечки сама сидела играла. и в коляске спала за милую душу. и сейчас в ней разъезжает иногда. девочки,наверное, нас понимают и по-своему помогают мамам)))
в общем, каждый деть себе на уме и развивается по своему графику. все очень разные!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №164 : 22 Октябрь 2011, 20:05:07
Ой, Юля, как тебе весело. И как ты с двумя малышами справляешься? У меня ттт тоже режим есть, главное, чтобы дочка в садике была))), в выходные тоже полный аут, спать положить мелкого не возможно, он даже шёпот старшей слышит и начинает улыбаться во весь рот, вот и весь сон, в итоге несколько раз минут по 30-40 спит. А в будни встаёт в 7, какает, потом провожаем дочку  в садик и снова спать, спит час, иногда больше. А потом по своим делам ориентируюсь и день выстраиваю всегда по разному, один раз в день прикорм овощи, грамм 50, не больше, всё остальное время титя, иногда и титю то не очень часто сосём, откуда только вес набирает. Вечером моемся-плещемся где-то около 8 и в пол 9 уже спит, вот так у нас как-то. Пока я уборкой/готовкой занимаюсь может полежать, поползать, поиграть сам. Гуляем в основном в рюкзаке, а теперь ещё и в слингокуртке!!! Спит ночью со мной, днём иногда в своей кроватке, иногда на большой кровати, но без меня. А дочка помнится антирежимная была, без меня вообще никак не засыпала. В садик пошла и там с ней воспитатели намучились))). Надо сказать, что бабушек ни дочка, ни сын не знают(((. Если сами в выходные приедем, то поиграются, а к нам не ходят, некогда им, на пенсии своя жизнь(((.
Реклама