Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 02 Март 2012, 21:49:10
Всем привет! Сегодня ездила в Иваново в ЦПС.Попала к репродуктологу Соколовой.Понравилось все. Направили на УЗИ - данные как в Костроме. Взяли на узи даже с менструацией (поехала на 2 дмц).Подвел муж.Ему надо было спермограмму сдать. Для ее сдачи не надо пить 4-5 дней. А он вчера,пока была на работе напился. Итог- подвижных спермиков '0'. Пошел к андрологу,признался,что пил. Отругали. Итог -сказали приехать через месяц,пересдавать.Вот подстава, теперь реву,т.к.думала сегодня встану на очередь ЭКО, т.к. в Костроме сдавал 3 недели назад,подвижных было - 80%. А тут подвел... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 03 Март 2012, 06:14:20
Ирина,вы к андрологу заранее записывались?мы после 8марта едем.Расскажи подробнее именно о проверке мужа!мой впервые будет проверяться,и цены если можно
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 03 Март 2012, 09:29:01
Веснянка,к андрологу не записывались.Мы записывались к репродуктологу за неделю.По телефону  сразу предупредила,что мужу надо будет сдать спермограмму и пройти консультацию андролога.Записались к репродуктологу на 10:00.Приехали в 9:30.Очередь была около 10человек.но продвигалась быстро.Зашли с мужем в кабинет,она сразу выписала направление на сдачу спермограммы и объяснила,что ждать ответ около 2ч.Посмотрела мои анализы,направила меня на узи.Узи сидела в очереди около 2часов.Очень медленно принимали.И плюс еще 3человек без очереди (причину не знаю).Сдала узи, ответ спермограммы был уже готов.Пришла с ответом к репродуктологу,она сказала,что ни чего я вам не выпишу,т.к.спермограмма "0".Смысла в ЭКО пока нет.Сказала приехать через месяц,пересдать.На ответе спермограммы написала - консультация андролога.Заняли очередь к андрологу.Муж получил консультацию,выписали витамины,т.к.объяснил,что не готовился.Что поповоду подготовки: 4-5дн.воздержаться от половой жизни, спиртного (даже пива), повозможности меньше курить,не мыться горячей водой(прохладной).Прибывание в ЦПС составило 3часа.По затраченной сумме:Консультации врачей бесплатно,узи - 394р, спермограмма + мар-тест(подвижность спермиков) - 1000р.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 03 Март 2012, 11:00:15
Спасибо за ответ!а в чем ваша проблема,почему не получается беременность?в костроме к какому гинекологу ходите?я с октября езжу к Соколовой,сейчас без спермограммы зашли в тупик,только с её наличием можно назначить дальнейшее лечение...а в кабинет к андрологу можно вместе с мужем зайти?хоть послушать о чем врач говорит
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 03 Март 2012, 11:17:03
Скорее всего можно вместе с мужем. но я не видела,чтобы кто-то заходил из жен.А так,мне и все было понятно,мне репродуктолог все рассказала да и так по анализу видно все,доходчиво написано. Я лечусь в ЦПС г.Костромы у Краснобаевой.Диагноз - отсутствие овуляции,гипоплазия матки.Делала в октябре лапараскопию,эффекта "0".Направили на ЭКО.Теперь еще месяц ждать.Без хорошей спермограммы на очередь к ЭКО не поставять.А у вас в чем причина?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 03 Март 2012, 11:47:24
Гипоплазия матки и отсутствие овуляции-обе же эти проблемы!матку увеличиваем таблетками Циклопрогинова,Соколова прописала пить три месяца,вот увидим на след неделе есть ли результат.Овуляции нет,в Костроме прописали стимуляцию,но я как то испугалась,поехала в Иваново,там сразу вопрос-Надеюсь вы не делали эти уколы?Говорит в таких дозах,как прописали,можно истощить яичники.Сейчас как муж сдаст спермограмму там назначат стимуляцию...ну и справки нужно собирать в очередь на ЭКО,как говорит врач,чтобы время не терять.Ирина,а вам как лечили эти проблемы?а направление на лапароскопию вы в костроме брали и делали?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 03 Март 2012, 12:01:22
Примерно 7-8месяцев пила климен. 2месяца стимуляцмя - клостилбегитом с прогиновой и дюфастоном.Эффекта 0. На лапараскопию напраление из цпс г.Костромы.Лапару делала в 1роддоме г.Костромы. После лапары менструации не было.Наначили дюфастнон для вызова. Сейчас 3цикл пью фемостон 2/10.Матка немного подросла,но все равно маленькая.Фоллики не созревают. Мне тоже сказали собирать анализы для очереди на ЭКО.Я все сдала,муж все сдал.Пошла в департамент,выписали направление в Иваново для решения вопроса.Про Иваново уже писала выше...
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 03 Март 2012, 13:50:22
У меня в некоторых циклах фоликулы созревают,вырастают до нужного размера,но не лопаются,а как бы затухают.Ой,как сложно всё!а лапароскопия дорого стоит и какая очередь на нее?долго ждать операцию?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 03 Март 2012, 13:52:41
Ирина!очень рада,что нашла вас,проблемы общие и очень надеюсь,что и у меня и у вас они скоро будут позади!
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 03 Март 2012, 15:42:27
Это точно.Лапара 12000.очереди на платное в роддоме не было.я пришла с направлением,мне сказали какие анализы сдать.спросили когда сдам.в общем сдавала 2нед,т.к.работаю 2/2,не хотела отпрашиваться.через 2нед.в назначеный день пришла,заплатила,легла.на след.день операция.все прошло хорошо.через 5дней дома.тебе сколько лет,если не секрет?у тебя были какие-то операции?какие размеры матки?
  • Оффлайн Мурлика Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 03 Март 2012, 16:19:22
Ирина,23, подскажите, какие витамины Вам выписал андролог?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 03 Март 2012, 16:48:37
29 будет в апреле,операций не было,но советуют сделать лапару...................
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 03 Март 2012, 16:50:41
Верона.не знаю вит.ли это!принимать по 2т-2раза в день.а за чем тебе?вы еще ни чего не сдали.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 03 Март 2012, 17:04:52
проверли проходимость труб,эрозию лечили,делали биопсию,ну наверно это нельзя назвать операцией
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 03 Март 2012, 19:03:20
Мне трубы проверяли за пол года до лапараскопии.Все нормально.Веснянка, а в Костроме вы в каком центре наблюдались? Как вам репродуктолог в Иваново?
Реклама