Катя сказала свое первое слово в 2,5 месяца,когда отвалилась от тити довольная и четко произнесла "авва". Один раз когда наш дедушка,любитель кроссвордов,"застрял" на имени собаки Айболита,мы смеялись,мол Катенька такая маленькая и то знает! В 10 месяцев радовала дедушку,отвечая ему по телефону :"да, дед". И так это у нее забавно получалось!
Сейчас Катя (1 год и 10 мес.) говорит очень много,повторяет слова за мной,причем пытается выговорить и сложные типа "конструктор". Разговаривать с ней стало очень интересно,можно ее о многом спрашивать,а она отвечает. "Выучили" с ней все малышовские стихи Барто,с удовольствием их рассказывает,ну с моей помощью конечно,причем сама выбирает,какой стих следующий,и попробуй только ей перечить!
![Веселый :D](https://kostromama.ru/forum/Smileys/default/cheesy.gif)
Строит фразы из трех слов. Услышала на улице как бабушка говорит внуку,мол пойдем домой,и говорит "тетя домой падет",и что меня удивило - поставила глагол в будущем времени!
В пятницу был эфир с Путиным и любимую "спокойку" не показали вовремя,пришлось идти спать без нее. Катя очень расстроилась,переживала,я ей все как есть рассказала,ну там что дядя Путин должен выступить и трам-парам... На след.день решила ее спросить,было интересно помнит ли она про вчерашнее. Спрашиваю кто не дал посмотреть ей "споконой ночи", говорит : "Дядя Путюм..."
![Веселый :D](https://kostromama.ru/forum/Smileys/default/cheesy.gif)