Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №225 : 18 Декабрь 2011, 09:29:27
да и хамства везде полно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №226 : 18 Декабрь 2011, 13:29:29
Леллик
Когда я рожала платных не было, была вроде одна одноместная палата, там лежала девочка с которой я была в реанимации, так говорила что раньше эта одноместная была платной, но потом отменили и стали класть туда по усмотрению персонала, так ее мужа туда пустили, правда он договаривался сам да и эта девочка работала хирургом в дет больнице
  • Оффлайн Леллик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №227 : 18 Декабрь 2011, 21:14:46
Ирис, спасибо за информацию...попоробуем так договориться тогда :)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №228 : 18 Декабрь 2011, 21:58:35
Леллик
Вы сразу договоритесь, вернее муж пусть чтоб вас положили сразу в одномесную иначе если будете лежать в обычной то врядли пустят даже по договоренности , темболее что у вас плановое КС и вы точно знаете когда родите, ну плюс два дня на реанимацию
Ответ №229 : 19 Декабрь 2011, 15:07:55
avgustina
Насчет хамства персонала ПЦ я бы поспорила... Что-то мне ни разу не хамили..это забесплатно-то..
не спорю есть одна немного грубоватая сестра на посту на 4 этаже, но одна из 4-х..
А еще насмотрелась на рожениц которые врачей доводят до ручки своими капризами это уже на 3-м этаже... Из серии отпустите меня домой завтра, завтра муж приедет , а то послезавтра он не сможет... все бы хорошо, только шов надо сниать через 6 дней а пройдет только 5 и уедет девочка куда-нибудь в зажопинск костромской области где в случае чего ей даже шов посмотреть будет некому.. Ей врач это объясняет, а ей пофиг главное под мужика под своего подстроиться, когда он видители сможет...
И после этого появляются отзывы, вот она хамло, меня не отпускала, слушать не хотела..
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №230 : 19 Декабрь 2011, 15:14:59
крестьянка,полностью с вами согласна!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №231 : 19 Декабрь 2011, 15:51:04
Пока СП не работает, появилось время и на костромаму :) Может кому поможет, я рожала первого почти четыре года назад в роддоме, дочу две недели назад рожала в перенатальном. Постараюсь адекватно сравнить... Чисто мое мнение, не хочу никого обидеть. Кесарево плановое я бы делала однозначно в ПЦ, делают очень хорошо ( есть с чем сравнивать, сестре делали в роддоме 5 месяцев назад) и после кесарева со спокойной душой ребенка можно отдать в детское отделение и не беспокоится, детские врачи на самом деле в ПЦ очень хорошие, в роддоме вспоминаю с содроганием (хотя за 4 года может что-то и изменилось). Про обычные роды даже не знаю где лучше, в роддоме рожала у Трошина, акушерку не помню как зовут, просто золотая бригада, если бы смогла с ним договорится, пошла бы и второго рожать, но не нашла его координаты. В ПЦ рожала у Соколовой, тоже очень понравилась, вытерпела все мои истерики, за что ей огромное спасибо :) С первым лежала неделю две недели до родов в поталогии, со второй 3... Отделение патологии понравилось больше в ПЦ, (здесь я пока не пишу о состоянии ремонта, а только о врачах и об отношении). А после родов вроде в роддоме получше (мне не понравились дежурные медсестры на посту, что не спросишь, с таким лицом отвечают, что лучше вообще не подходить).
Ну теперь насчет состояния :)
Если кто-то ну уж очень брезгливый или состояние ремонта для них уж очень принципиально и вам это будет портить настроение, то лучше сразу едьте в роддом :) Ну да, в ПЦ ремонт не очень... но меня это не напрягало, я не в отель собиралась. Да, краска на стенах облуплена, окна деревянные и не очень плотно закрываются, но потом их проклеили, вроде ничего стало, получше. Палаты там почти все на 2 человека, всего 2 вроде на 4 человека. По поводу ужасной еды, это вы зря... Кормят там вполне прилично, я единственное просила, чтоб мне соусом не поливали, у меня с него изжога была и от котлет тоже, а картошка тушоная с мясом и суп вообще превосходные. НО..... После родов я не ела там вообще... давали и голубцы, и щи с капустой, т.е. вообще не приспособлено для ГВ. Но в роддоме 4 года назад было то же самое, нам давали апельсины, на что мы долго ржали и суп гороховый.  
Туалет больно вспоминать, что тут, что там, мне в этот раз повезло, в патологии лежала у меня туалет в комнате был (очень приличный), а после родов на третий день уже выписали. Но в ПЦ их 3 кабинки (правда малюсенькие) на этаж, в роддоме вроде 1, но точно не помню. Биде, кстати, вполне приличный, может мы на разных этажах просто лежали?
Душ, да, прикольный, поддон не ржавый, не правда, но я в сланцах все равно мылась, но напор... там вся вода течет из переключателя, а из душа маленькая струйка получается :) Но при мне в патологии заменили, стало нормально, может и в послеродовом скоро заменят :)
Вот уж чем мне точно запомнится ПЦ, так это клизмой :) В роддоме там одна комната, на кушетке вливают (извините за подробности) и напротив сразу туалет и биде... А в ПЦ все для роженниц :) Там отдельная клизменная, а потом бежать в туалет, который так-то ПОЧТИ недалеко. НО он такой маленький и прокуренный, что я решила добежать до палаты, в свой родной... а если учесть, что полата в другом конце коридора... КАК Я БЕЖАЛА...  :oops: Я так наверное никогда еще не бегала...
А так, однозначно не могу сказать где лучше. Ремонт точно в роддоме (хотя их кровати с сеткой проваливающейся до пола до сих пор вспоминаю), а здесь новенькие, тверденькие. Отношение вроде в ПЦ лучше (ну это я имею ввиду младшего персонала, дежурных медсестер и т.д.) Родовая бригада и там и там понравилась.
Ответ №232 : 19 Декабрь 2011, 17:49:07
Светлячок
привет
все объективно и по делу как обично :wink:
Ответ №233 : 19 Декабрь 2011, 17:52:58
а чего с СП?
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №234 : 20 Декабрь 2011, 10:53:21
Светлячок, спасибо за подробный рассказ. Сама рожала в РД 3 года назад, ни хамства, ни антисанитарии не заметила. Палата была напротив туалета запаха не было, биде вполне сносное, в очереди не стояли, хотя один на весь этаж. Тараканы не ползали, мошки не летали, палату мыли санитарки каждый день. Мне уже тогда понравилось, 4 дня можно потерпеть и без евроремонта.
Может кто-нибудь знает, не планируют на мойку закрывать ПЦ?
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №235 : 13 Январь 2012, 23:32:44
Уважаемая но-шпа. Не обращайте внимания на таких людей,которые пишут гадости,оскорбляют. Их надо только пожалеть. Они злы на весь мир,и все время винят других в своих бедах,а все беды от нас самих,от того,как мы относимся к жизни и др.людям. У вас такая замечательная прфессия!!! Ведь вы помогаете появиться на свет нашим малышам!!! Благодарность и почет вам за такую нелегкую работу. Я сама рожала доченьку 27.06.2011г. в роддоме №1 на 4 этаже. Роды были быстрые,5 часов,в 10 часов вечера я родила мою малышу. Очень благодарна врачам и всему персоналу,подбадривали. Отзывчивые,добрые,внимательные. Все очень понравилось,просто надо слушать акушера и делать так,как он говорит. Я сама работаю продавцом в детском магазине. И про меня тоже одна такая злыдня написала на форуме,якобы я её плохо обслужила и про колясочку ничего не рассказала и что меня вообще надо уволить. Но она забыла написать,то ,как она ходила 3 дня ко мне в магазин,капала мне на нервы,строила из себя деловую,всем видом показывала,что я никто.Она прекрасно видела,что я беременная и у меня большой живот(дело было на 7 месяце) и она попросила меня показать ей колясочку весом 18 кг. Чтобы я ей её разобрала,всю перевернула,а мне и дышать то уж тяжело было. И я бы не против,но ей до этого другой продавец все показал,рассказал и разжевал. И при этом эта покупательница  сама тоже была в таком же положении,что и я,должна была уж понимать,как тяжело беременной колясочки таскать.Так она еще и кляузы настрочила и интернете,чтобы ее наверное пожалели все!!! Не надо принимать таких людей в серьез-это очень глупые люди!Добра вам,терпения и чтобы все роды заканчивались рождением здоровых крепышей!А мамочкам хочу посоветовать быть добрее,проще к людям.Ведь врачи такие же люди как и мы,не надо перед ними задирть нос,их надо слушать,ведь когда нам плохо или какие-то проблемы,мы в первую очередь бежим к врачу.В родах слушайте акушера и делайте так,как он говорит и все будет хорошо. А все туалеты,палаты,обеды,души,ремонты в роддоме- все такие пустяки по сравнению с тем,что у вас РОДИТСЯ МАЛЫШ!!!  :D

  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №236 : 18 Январь 2012, 10:37:12
Цитата: "Veterok"
Может кто-нибудь знает, не планируют на мойку закрывать ПЦ?

Вам, наверно, уже не актуально  :) , но может кому то еще для информации - с апреля закрывают.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №237 : 18 Январь 2012, 11:46:26
А может кто-то подсказать - можно ли в ПЦ рожать в своей сорочке. На прошлые роды выдали ужасную - рваную в нескольких местах, на этот раз купила в ФЭСТе стерильную специальную. Разрешат ли?
И еще 1 вопрос: в ПЦ сейчас нет платных палат? Скольки местные там обычные палаты? Я просто не помню уже. Прошлый раз лежала в отдельном боксе.
  • Оффлайн Bagira Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №238 : 19 Январь 2012, 21:25:40
Я рожала 1 раз в ПЦ. Конечно сами стены этого "заведения" оставляют желать лучшего (в палатах паталогии небыло штор, в биде небыло света). После родов кормили тем, что нельзя есть мамочкам)). А вот медицинским персоналом я очень довольна. Все - все, с кем мне пришлось контактировать мне ОЧЕНЬ понравились!!!! Настолько внимательные и доброжелательные люди, что даже была удивлена)) Очень им благодарна. Я счастлива, что мой сынок родился именно здесь.
  • Оффлайн Zoe4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №239 : 22 Январь 2012, 18:01:26
Родила в ПЦ в конце декабря 2011 своего ненаглядного сыночка. Перед этим лежала неделю в патологии. Палаты на 2 - 4 человек. Мне повезло - попала в палату с сан.узлом, а так, ремонт, конечно, лишним не будет! Персонал отличный, отношение замечательное. В отличие от прошлого раза (первого сынулю родила там же несколько лет назад) ребенка принесли в реанимацию уже вечером, дали немного пообщаться, приложить к груди. Особенно понравился персонал детского отделения, всегда готовы помочь и подсказать. Очень рада, что выбрала именно это учреждение. Всем советую!
Реклама