Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Катя М Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №240 : 22 Январь 2012, 23:49:42
рожала в мае 2011 в П,Ц  понравилось. сначала была в потологии 2 дня  в 2-х местной палате с туалетом..
потом рожала на 5 этаже... дали сорочку нормальную (на схватки) а когда повели на кресло-стол рожать одели одноразовую  сорочку ))) осталась на память )))  затем с сыном спустили на 3 этаж в детскую была в палате тоже на 2-х.
все врачи хорошие!! и в потологии и в родильном и в детском.. даже ночью ходила на пост в детском и мед.сестра показывала и учила как ребенка правильно прикладывать.
со мной лежала мамочка у которой малыш родился на 2550 их должны были отправить в детскую больницу, но врачи пошли на устуки перевели в бокс и оставили еще на 3 дня, потом выписали)))
кормили конечно фигово.. капуста ...капуста... но на раздаче стояла врач и говорила мамочкам, что у детей будут газики... аллергия...
даже приносили супы из реанимации, какие-то кашки что бы накормить мамочек (более годную еду для ГВ)
рожала я у Соколовой Т.Н. зав потологии.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №241 : 03 Июль 2012, 14:21:15
Девочки, а что нужно (кроме моего желания, естессно :) ) чтобы рожать в ПЦ?
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №242 : 03 Июль 2012, 14:33:23
Вещи личной гигиены,халат,тапочки резиновые,сорочки там каждый день меняют. Прокладками я обычными пользовалась покупала самые большие. Брала с собой ещё кипятильник. Т.к. до раздаточника для меня это целое испытание было дойти. Для ребеночка из вещей было можно только чепчик.Я брала ещё влажные салфетки чтобы протирать его,и хорошо что взяла,т.к. воды горячей на то время не было  у них-отключили,а так мыло можно детское. Крем детский. Кстати вещи собирайте в пакет, а то когда я приехала туда с сумкой,то мне сказали,что нельзя. Дали какой-то мешок и я туда всё перекладывала,а сумку на хранение забрали.

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №243 : 03 Июль 2012, 17:28:41
Натусик,спасибки,  с этим собрали!
а вообще "роды в ПЦ"??как понятие. по скорой ли я (говорю им "едем в пц" ..?????), своим ходом если я приезжаю....
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №244 : 03 Июль 2012, 17:32:14
Я по скорой туда приехала. Когда садилась  в машину меня спросили куда поедем. Сказала - в ПЦ. Туда меня и повезли!  :)

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №245 : 03 Июль 2012, 17:35:05
а то думаю мало ли....повезут в РД, и не спросят особо...
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №246 : 03 Июль 2012, 17:42:28
Может ещё от бригады "Скорой помощи" зависит? Кстати скорая ко мне приехала мин через 10 после вызова. Удачных родов Вам!  :)

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №247 : 03 Июль 2012, 17:57:36
Цитата: "Натусик"
Удачных родов Вам!  

эх, спасибо!!!!!
Цитата: "Натусик"
может ещё от бригады "Скорой помощи" зависит?

хотелось бы быть уверенной что наличие сертификата и моего желания -и  мы не будем с ней ругаться.... :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №248 : 03 Июль 2012, 20:14:41
Я почти год назад рожала в 1 роддоме, всё понравилось. Неделю до родов лежала на 1 этаже в ОБП, всё чистенько, там вся одежда своя, питание нормальное, по мне дак вообще хорошо, я наедалась. Муж мне приносил только чего-нибудь к чаю, воды, молока и фрукты. Туалет тоже нормальный, чистоту поддерживают, бидэ есть. Постельное бельё выдают на неделю и помыться разрешают только после того как пролежишь там неделю, но все девчёнки ездили почти каждый день домой мылись, вечером уходили а рано утром приходили. Рожала на 4 этаже, тоже очень понравилось, чисто , ну кормят тем же что и на всех этажах соответственно. Там я ходила мылась каждый день, не запрещали. Персонал тоже понравился, хамства не заметила. Роды принимал Стрелец О. Б. без договорённости.
[/URL]
  • Оффлайн Skorpiosha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №249 : 30 Август 2013, 15:50:59
Девочки, как сейчас дела обстоят? Где лучше? А то для меня как-то неожиданностью стало, что можно выбрать  ;D думала - куда привезут, туда и привезут  ;D ;D ;D
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №250 : 30 Август 2013, 21:11:04
Не могу сказать, где лучше, так как еще не рожала. Но долгое время по всем отзывам думала, что поеду в Роддом, а тут на сохранение положили в ПЦ. Лежала у Рената Борисовича. Много насмотрелась, на тех, кто рожал. А когда вышла и пришла к своему врачу, она меня спросила, познакомилась ли я с врачами. Я ответила, что да. Она сказала, вот к Ренату Борисовичу и к Пегасову и поедешь рожать. Об этих врачах за время, что лежала на сохранении только положительные эмоции, да и кто рожал у них, только хорошие отзывы. Обстановка может и не лучшая, но главное ведь врачи. По еде могу сказать.. Что кормят нормально. Капуста была только пару раз и то в виде салатика. Все остальное есть можно. Ничего плохого за 2 недели в ПЦ я не увидела.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн NENSY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №251 : 06 Сентябрь 2013, 13:30:11
Я тоже считаю, что ориентироваться нужно на врача, с которым хотите рожать. Что роддом, что ПЦ- это больница, причем бесплатная, как в больнице может быть комфортно?Главное, что с ребенком все хорошо, мамочке оказали необходимую помощь, средний мед. персонал, детские врачи нормальные везде, консультируют, помогают. В конце концов ругие мамочки помогут, поддержат. Вполне 5-7 дней можно потерпеть (какие еще есть варианты? ну только если дома рожать). Сама рожала оба раза в роддоме у Соколова В.В. Все отлично, по мелочам не заморачивалась.
  • Оффлайн Antonova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №252 : 22 Октябрь 2013, 14:00:13
Рожала в РД, сами роды принимала врач Юлия, не помню фамилии((. Ухаживали за мной как за родной, хвалили меня, что и я все правильно делаю...благодарность ей и ее команде просто огромная!!! Если б не они...моя малышка не выжила бы. Она туго обвилась пуповиной вокруг шейки, чуть не задохнулась, не закричала, но была жива и дышала сама благодаря слаженной работе принимающих роды врачей!!!
Дальше начался просто кошмар. Ребенка забрали в реанимацию... и три долгих дня она была там. Я в это время просто места себе не находила! Врачи говорили диаметрально противоположные вещи-одна, что с ребенком все хорошо, другая что все плохо, я случайно увидела, что колют антибиотики, спросила: "От чего", мне врач ответила: "От состояния" (видимо болезнь такая новая). Я просила объяснить мне-что с ребенком, какой диагноз (ведь как мать, я имею право знать)... Но в ответ только или "все хорошо" или "чего хорошего то? ребенок в реанимации". Я не выдержала, пошла к заведующему... Буквально через 30мин, после того, как я оттуда вышла, ко мне в палату прибежала белая от гнева детская врач и начала в голос , при свидетелях орать на меня. Почти дословно: "Ты плохо родила своего ребенка, мы ее выхаживаем, что бы она не выросла дебилом, а ты еще к заведующему жаловаться пошла! Сейчас я тебе ее принесу и сама будешь выхаживать ее так же херово, как и родила..." Да, это ж я обмотала ее пуповиной и затянула потуже видимо... Не буду описывать свои чувства тогда... Уже прошло все, ребенок перерос все проблемы, она здорова и никаких отклонений в развитии нет
Сейчас мне до вторых родов осталось 2 недели, рожать собираюсь в перинатальном, как бы мне не понравились врачи, принимающие роды в РД, я не хочу видеть рожи тамошних детских врачей. Может я конечно и не права, и они тоже выложились по полной, спасая мою дочь, но наплевательское и хамское отношение ко мне, не желание просто назвать диагноз, грубости которые я выслушала-все это оставило мерзкий осадок


  • Оффлайн Чипик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №253 : 05 Ноябрь 2013, 18:28:37
Девочки подскажите пожалуйста что нужно брать с собой в род.дом? :) :) :) :)
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №254 : 04 Декабрь 2013, 00:23:44
Во вторую беременность "успела" полежать в обсервационном отделении ПЦ у Рената Борисовича, в патологии роддома, ну и сами роды в роддоме. Хоть и не рожала в итоге как планировалась в ПЦ, но, по моему мнению, в роддоме лучше: лечение, процедуры, сдача анализов в роддоме были ежедневные, в ПЦ мне только давали таблетки, условия пребывания в роддоме гораздо лучше, ну и врачи в роддоме мне роднее, как-то про всех уже многое знаешь (первого рожала тоже в роддоме), так что я за роддом.
Реклама