детские кроватки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
: 31 Май 2010, 12:52:44
Мамочки, подскажите пожалуйста, какую кроватку лучше выбрать - самую обычную или маятник? какими пользуетесь Вы и какие плюсы и минусы, т.к. выбор в магазинах большой и когда впервые сталкиваешся с этой проблеммой не понятно - какие функции действительно нужны, а без каких можно обойтись.. Спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Май 2010, 15:52:59
У старшей дочки была кроватка на съемных колесиках. При снятых - становилась качалка. С рождения использовали качалку (правда, ночью, сидя и качая, несколько раз придавливала ногу себе :oops: ). Как научилась вставать в кроватке - прикрутили колеса, которые в случае чего можно зафиксировать. А младшей купили уже маятник, т.к. от старшей не осталась - развалилась (кач-во было не очень, но тогда и выбора такого не было) . Мне очень хотелось именно маятник, хоть и дороже первой вышла (10 тыс.). А все потому, что старшая дочь собиралась качать сестренку или братика сама :lol: . А я представляла свои отдавленные по ночам ноги, да и ребенок может ТАК качнуть, что лялька в кроватке из угла в угол кататься будет. Так что брала с учетом маленькой помощницы. Но недостаток маятника в том, что кровать стационарная, и так часто двигать не будешь из-за отсутствия колес. С колесиками - раз, подкатил к своей кровати на ночь, два - откатил в уголок на день. Проблем никаких. А к маятнику (который у меня уже зафиксирован, чтоб дите само залезало-вылезало из кроватки) приходилось ночью самой вставать. В этом ее основной минус. Но я выбрала комфорт малышки, и кровать конечно оправдала свои ожидания - очень плавное укачивание, качественная древесина, добротный вид. Вы тоже делайте выбор, удобный именно для Вас :D
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Май 2010, 16:09:02
Спасибо! Очень объективно!  :wink:
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Май 2010, 17:13:06
нам маятник не потребовался - доча засыпала только у груди. двигать кровать маятник не мешает - кровать де легкая - у нас во всяком случае. доча только сейчас оценила (всю прелесть маятника  - подходит и качается - типа "а-а". как качель в общем. так что кому как.
еще считала крайне важным - накладки на бортики кровати пластиковые - чтоб дерево не грызла. тоже не понадобилось - крайне мало времени проводит в кровати - только ночь.  а вот у некоторых знакомых бортики кровати изгрызены, причем грызется и лак тоже. поэтому прикидывайте дадите ли вы ребенку свободу или будет иногда сидеть в кровати.
ну и материал чтою поэкологичнее - тоже важно для такого малыша. идеально - дерево, массив. но они сейчас чуть не от 13 000р.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Май 2010, 17:28:48
Ну это у кого сколько сил есть :wink: ! Если сравнивать: двигать кровать без колесиков по ковру (маятник) и кровать на колесиках катать по тому же ковру, то передвижение последней, без сомнений, легче
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Июнь 2010, 13:40:00
У нас кроватка осталась еще от мужа. Натуральное советское дерево, в очень хорошем состоянии, без маятников и качалок, выдержит еще не одного ребенка. Если бы стали покупать новыю, то купили бы самую простую, не стали бы переплачивать за ненужную функцию. Не советуют ребенка укачивать, дети сами хорошо умеют засыпать. Убедилась на собственном опыте. Полина всегда засыпала сама, только не когда мне нужно было, а когда она сама этого хотела, раньше с соской, теперь с грудью.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Июнь 2010, 16:19:14
В случае чего любую качалку можно зафиксировать. Дети разные бывают. Кто-то на руках усыпает, когда его качают, кто-то в кроватке, а кому-то все это не нужно, только соска или грудь... Не рассчитаешь пожелания дитя, когда оно еще в животике :lol: . А вот вдруг нужно будет чуть-чуть покачать, а этой функции-то и нет? Побежишь новую кровать покупать? Ведь никто не задумывается об укачивании, когда ребятенка в коляске катает по улице? А маятник, например, очень бережно, легко и практически незаметно раскачивается. Не то что по нашим дорогам коляску катать, пусть и с хорошей амортизацией. А самые простые кроватки -ничего хорошего, ИМХО. Дно не поднимается (опускается) - один уровень, ни колес, боковая стенка не опускается, ящика внизу нет (лишнее место никогда не помешает), да и дерево (а может и не дерево вовсе) покрыто непонятно каким лаком. Короче - коробка с решетками. Но это самый экономный вариант был на тот момент, когда я выбирала кровать два с половиной года назад.
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Июнь 2010, 16:51:24
Мы тоже когда покупали кроватку пересмотрели кучу вариантов и остановились на маятнике с продольным качением, очень хорошо укачивает, мягко и плавно,согласна с 13 :) правда, мы не всегда пользуемся укачиванием,потому что ребёнок любит засыпать у груди,но бывают моменты,когда он перевозбудится и его уложишь только укачиванием!!!!!Причём продольное качение намного удобнее поперечного, оно и физиологичнее,как говорят)))а так она очень легко фиксируется,когда малыш начнёт вставать и не очень тяжёлая, можно и так переставить её, не как диван весит))) :D
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Июнь 2010, 16:59:29
Цитата: "Nadinka"
Причём продольное качение намного удобнее поперечного,

А у нас, наоборот, поперечное качение..и мне кажется что оно удобнее :D , причем у нас кровать стоит так, что продольное не использовать :) Конечно, если бы были у неё колесики, было бы вообще супер, а то лишний раз её все равно не потащишь по ламинату ( в нашем случае)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Июнь 2010, 17:07:23
У нас продольное укачивание в кроватке, но оно и правда требует бОльшее место в длину. Кровать стоит в углу, изголовье от стены дополнительно отстает на 10 см.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Июнь 2010, 23:50:12
У нас тоже кроватка-маятник с поперечным качанием, но для меня удобнее продольное, когда Тима был маленький мы его даже спать укладывали поперек кроватки. Мне кроватка нравилась до тех пор, пока малыш не начал пытаться вылезать из нее и, пришлось опускать дно, тогда пришлось убирать механизм маятника и пределывать колеса (вообще у нас в инструкции написано, что использовать маятник рекомендуется до 10 мес.). Мы опустили дно, когда Тиме было 9 мес., но т.к. наш ребенок привык к тому, чтобы его укачивали, нам приходилось катать кровать по комнате - колеса отвалились очень быстро, причем дырки просверливали даже в других местах, все равно надолго не хватало, когда колеса окончательно отвалились, мы стали просто качать кровать (да и сын любит стоять в кровати держаться за борта и качать ее), примерно через месяц-полтора все клеевые швы стали расходиться, как-то утром мы встали от громкого Тиминого крика, зашли к нему в комнату, а он вместе с бортом лежит на полу, видимо, он проснулся и решил покачаться в кровати и выпал вместе с бортом, пару раз и я выдирала этот борт, когда укачивала сына. Теперь эта кровать у нас неразборная, потому что все что можно мы прикрутили шурупами! Скоро мы переезжаем и естественно эту кровать брать не собираемся. Причем кровать мы покупали не самую дешевую, где-то в районе 6-7 тыс., кровать самая простая без всяких ящиков. Мы отдельно купили комод для детских вещей, т.к. решили, что кроваткой попользуемся года 2, а дальше вещи куда девать?пусть ребенок с раннего детства знает место своих вещей. У наших знакомых обычная кроватка-качалка, покупали они ее тысячи за полторы, им очень нравится, их дочка сама лежит в кроватке раскачивает ее и усыпает. Еще не знаю как у других, у друзей на качалке один борт при необходимости весь опускается, а на нашем маятник только верхняя часть (не знаю как это назвать, но вы, наверно,поняли о чем пишу) отстегивается, мне это тоже не нравится, она всегда отваливается в самый неподходящий момент, когда ребенок уже засыпает, и от этого грохота сразу все желание спать пропадает, а если эту часть не закрывать, она раздражающе стучит во время качания.
Насчет поперечного качания: наш ребенок засыпал только, когда сильно его раскачивали, поэтому когда я качала кровать одной рукой, другой приходилось держать Тиму, чтобы он от бортика к бортику не перекатывался (просто он с запеленынами руками спал до 5 месяцев - по-другому не мог заснуть, и соответственно при качании перекатывался).
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Июнь 2010, 23:28:58
Алисик,для начала определитесь будете ли вы укачивать ребенка или категорически против этого.отсюда и отталкивайтесь.мы сразу решили что качать не будем поэтому покупали кровать без качания.живем в однокомнатной квартире поэтому места для комода для детских вещей не было.поэтому мы купили кровать трансформер.со встроенным комодом и нижними ящиками.высота дна регулируется. комод убирается и кровать можно использовать лет до 7.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Июнь 2010, 23:53:50
у нас маятник  поперечный фирмы "Наша мама" я очень довольна и ни разу не пожалела ,что купили именно маятник!Укачивание пригодилось!!!!!!!!Качество у кроватки тоже отличное!ничего не отвалилось!Ящик внизу(по моему лишним не будет!)Защиты бортиков от обгрызания у нас нет,но и не пригодилась бы она,я пару раз видела как сын кусал их и все,но он не обгрыз лак 8) Единственное что я считаю минус(или это то,что я не учла при покупке)это то,что сейчас нам скоро 2 года и хотелось бы сдеалть так,чтобы ребенок сам вылезал и залезал в кроватку,есть на некоторых 2 прутика разрезаны посередине и скреплены,крепление снимаешь  и эти прутики можно вынуть,у нас нет.......вот думаем может наши подпилить и вынуть :?:  :roll: Тогда если понадобится опять их вставить,то чем их соеденять?Вот сейчас этим озабочены :D
  • Оффлайн naatljk Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Июнь 2014, 16:08:06
Лично я считаю что лучше брать самую простую, обычно самые простые и бывают самые удобные. Хотя я сейчас заметила что производители детских кроваток сильно цену на них подняли. Хотя я могу вам подсказать один сайт где реально купить детские кроватки по хороший цене http://cheerybaby.ru/catalog/vse-dlja-sna/krovatki/. Посмотрите, я тут 2 года назад еще заказывала. Цены как были низкие так и остались. :)
  • Оффлайн anzisha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Октябрь 2014, 12:05:06
Везде пишу и буду писать: не связывайтесь с обманщиками! Не верьте всяким горе-заводам в кавычках: многие из них продают набор досок, хлам! И потом ничего не докажете! Я так обожглась  с кроваткой-машинкой: вроде по телефону все хорошо, а пришле черти-че. Сомнительный производитель умыл руки и на звонки не отвечает! Всегда смотрите, чтобы была бесплатная линия 8800… а не просто мобильный, на яндекс-картах должен быть хоты бы адрес производства, смотрите вес кровати (нормальная от 50кр, все что до 25кг: хлам), спрашивайте гарантию, сертификаты, сколько лет на рынке, читайте отзывы! Кровать все таки надеюсь вернуть, после всех проверок купила другую: http://avtobed.com/, пока всем довольна, однако неприятно что сначала все таки совершила ошибку. Еще вот здесь нормальные: http://cilek.ru/ и на http://bedmachine.ru/, но дорогие и проклятый пластик. А вообще: яндекс и гугл в помощь – всегда думайте, прежде чем совершать спонтанные покупки.
Реклама