Стульчик для кормления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2010, 19:09:13
Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбирать стульчик для кормления малыша. А то продавцы в магазинах, я считаю, дают не объективную оценку своему товару. Так нахваливают барохло, аж противно слушать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Август 2010, 21:11:04
Мы выбирали исходя из удобства и устойчивости - в результате обычный детский деревянный стул, который превращается в стол+стул. Такие в советское время популярны были. Был большой соблазн купить что-нибудь навороченное пластиковое - но практичность поборола) сделали определенные выводы:
1)самое главное - чтоб стульчик был устойчив - малыши непоседливы, где повернется не так, где резко в сторону наклонится, у нас даже встает (!).
2) чтоб стул можно было вымыть, как само сиденье, так и столик, ведь малыш рано или поздно начнет сам кушать, тогда не только стул, он сам и все вокруг на метр нужно будет мыть))) отсюда вытекает пункт 3.
3) удобно, если столик съемный и пластиковый - снял и вымыл, почистил, в отличие от деревянного не рассохнется.
4) ремни безопасности приветствуются - особенно когда малыш недавно научился сидеть, да и вообще - у нас у дочери до года и месяца были постоянные попытки нырнуть вниз.
Это, на мой взгляд, самые важные пункты. У нас стульчик превращается в маленький стул и столик - так мы лепим и рисуем)))
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Август 2010, 22:57:06
Большое спасибо за совет! :wink:
  • Оффлайн Элинэ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Август 2010, 23:46:58
На днях заходила в детский комиссионный магазин "Кроха", там сейчас продается отличный стульчик для кормления. Сидение  делается сидя и полулежа, регулируется по высоте, пятиточечная система крепления. Столик со столешницей. Клеенчатое сидение, которое легко моется и не промокает. Удовольствие 2500, новый такой стулик стоит порядка 4000-4300.
Элинэ Кац
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август 2010, 09:29:02
Цитата: "Элинэ"
На днях заходила в детский комиссионный магазин "Кроха",

А где он находится?
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Август 2010, 09:30:24
Где-то читала, что есть стульчики, которые раскладываются в горизонтальное положение. У кого-нибудь есть такой? Какой фирмы?
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Август 2010, 09:38:28
На мой взгляд, главное в стульчике - это устойчивоть и возможность вымыть. Мне в этом смысле очень нравятся пластиковые раскладывающиеся. У них очень широкие "ноги", стул тяжелый. Ребенок не сможет упасть пока кушает, и не уронит его на себя даже в сложенном состоянии. Есть ремни. Плюс возможность регулировки вверх-вниз и опускающаяся спинка. Мы такой стульчик используем еще и как шезлонг. Ребенок в нем часто спит. Наиграется и засыпает. Ну и второе - это клеенчатая мягкая часть сидения. Она легко снимается и моется. Ни в коем случае не покупайте с тряпичной. Стирать будете каждый день. Как только ребенок начнет кушать на этом стуле, все вокруг будет в еде - и ремки, и ручки, и сидение. Единственный минус таких стульев - это цена, она начинается с 4 тысяч, в то время, как деревянный можно купить за 1500-2000.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Август 2010, 09:43:45
Цитата: "missO"
Где-то читала, что есть стульчики, которые раскладываются в горизонтальное положение.

Если я не ошибаюсь, спинка откидывается только у стульчиков фирмы Чикко (Chicco). Но они достаточно дорогие. У всех остальных пластиковых стульев спинка и сиденье закреплены под углом 90 град. То есть спинка не откидывается, а как бы опускается вниз, поднимая при этом сидение. Чтобы маленький ребенок смог лежать, необходиом подкладывать подушку. Потом, когда немного подрастет, сможет спать и так. У меня с 7 месяцев дремлет без подушки в таком стуле.
Если я ошибаюсь на счет фирмы, кто-нибудь меня поправит :)
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Август 2010, 10:06:21
У нас такой же стол-стул, как у kedrovka. Отличный стул, мы им очень довольны! Только мы сначала хотели с деревянной столешницей купить, но опытные мамочки мне посоветовали все-таки с пластиковой, т.к. намного удобнее мыть. Спинка у нас откидывается, т.е. делается положение немного полулежа. Но мы этой функцией никогда не пользовались, т.к. в стулике только кушаем, некогда там лежать  :lol:  Такой стул весной покупали за 1900 в 9 месяцев. На мой взгляд отличное сочетание цены и качества!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Август 2010, 11:36:57
а у нас пластиковый стул, и я им очень довольна! рада что не стала экономить и покупать деревянный. Пластиковый мы купили в карусельке за 2000 в отличном состоянии (это те, которые в магазинах от 4500 с 2 столешницами, на колесиках, с откидной спинкой и т.д.). Доча очень непоседливая и очень удобно в этом стуле, что между ног у нее пластмассовый ограничитель, из за которого она не может вылезти даже в непристегнутом состоянии. У наших знакомых деревянный стул, так ребенок на нем сидит очень плохо, вскакикает все время, или пытается вылезти вниз (там вместо ограничителя сакая то веревка сделана, от которой нет ну никакого толку). Наш стул очень удобно возить, регулируется по высоте, поэтому мне удобно кормить и сидя на низком диване и на стуле, а так же можно посадить за большой родительский стол, сняв столешницы полностью. А вот положение лежа и полулежа пользовались не очень долго. Сначала пока сама не садилась до 8 месяцев кушали полулежа - ей нравилось. Удобно конечно что снимается столешница еще, а там вторая есть для игр. В общем стулом я очень довольна, в следующий раз купила бы такой же, НО новый бы не купила - считаю дорого, а вот б/у в хорошем состоянии - денег не жалко. НО если у вас маленькая кухня - он будет неудобен, т.к. занимает много места, хотя складывается очень компактно, но мне кажется складывать каждый раз как то проблемно.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Август 2010, 12:38:46
Стул для кормления очень облегчил жизнь родителям и стал забавой для ребенка! Мы выбирали мощный,устойчивый и функциональный. Денег не пожалели,очень довольны выбранным вариантом!
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Январь 2018, 09:48:54
Мне кажется, если уж покупать стульчик, то выбирать вариант практичный и многофункциональный, который бы мог служить и в дальнейшем. Мы этим и руководствовались. Наш стульчик
Вырастайка http://millwood24.ru/catalog/ortopedicheskie_rastushchie_stulya/stul_vyrastayka_2/. Он растущий. Моется отлично, ничуть не хуже пластикового. Стоит дороже, конечно, но он долговечнее. За счет того, что он трансформер, может подстраиваться под ребенка. Сели в него месяцев 7, пользуемся и сейчас. У знакомых сын школьник, тоже сидит на растущем, марка только другая. Ну и ортопедический эффект никто не отменял, сейчас сколиоз у каждого второго именно из-за неправильного сидения.
Реклама