Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №195 : 17 Май 2012, 15:32:39
"Тайны следствия" - самый новый сезон!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №196 : 17 Май 2012, 16:12:10
Нет желания вести следствие и рыться в чужом белье, но лично я хотела помочь (есть возможность сдавать жилье в области,например), но хочу знать кому я помогаю. Знаю лично некоторых просящих в нашем городе,которые имеют несколько квартир и живут лучше многих из нас.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №197 : 17 Май 2012, 17:11:00
мАлина
Я Вам к сведению пищу для размышления могу дать: Статья 23 Конституции РФ:
 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Подумайте для начала прежде чем совать нос не в свое дело, а насчет того, что Вы хотите помочь, но хотите знать, кому помогаете, так лучше и не помогайте. И Вам спать спокойнее и у Марины нервы в норме будут. Эти слова касаются всех "разведчиков" в этой теме. Хватит уже! Самим-то не надоело??? Всю эту галиматью читать надоело :x А "друзьям" из Ярославля хочется посоветовать вернуться на свой форум и не наводить на нашему скучном для вас форуме смуту. Я, конечно, понимаю, что эта тема вам понравилась, а у вас ее закрыли, но это не повод превращать наш форум в помойку! Без вас разберемся.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №198 : 17 Май 2012, 18:02:15
А статья 151 ук рф предусматривает наказание за вовлечение детей в попрошайничество и бродяжничество. Поэтому хочется знать, что это просто жизненные обстоятельства, а не осознанный выбор у людей. Но если вы хотите способствовать не разобравшись - флаг в руки.
И потом вся информация из открытых источников, выложенных ТС в сеть добровольно. При чем тут нервы и "разведчики"?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №199 : 17 Май 2012, 18:44:13
Цитата: "yarmarka"
А статья 151 ук рф предусматривает наказание за вовлечение детей в попрошайничество и бродяжничество. Поэтому хочется знать, что это просто жизненные обстоятельства, а не осознанный выбор у людей. Но если вы хотите способствовать не разобравшись - флаг в руки.

И потом вся информация из открытых источников, выложенных ТС в сеть добровольно. При чем тут нервы и "разведчики"?

Ой, какой бред! Ужас! yarmarka, если Вы юридически неграмотная и не имеете соответсующего образования, так хоть не позорьтесь на весь форум! Насмешили меня и только!  :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №200 : 17 Май 2012, 20:14:18
Elenium
что же вас так рассмешило?
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №201 : 17 Май 2012, 22:33:44
Я вот тоже помочь  хотела, когда еще впервые тему прочитала,без комментариев всех. Теперь меня терзают смутные сомнения. На счет того,что написала мАлина-она  ведь взяла информацию исключительно из интернета,которая доступна всем, не вижу в этом ничего плохого. И ведь наоборот информация от мАлины подтверждает, что Марина говорит правду,что она журналист, нуждается в помощи и т.д.

К слову сказать,я размещала объявление здесь и на СП,когда маленькому ребенку нужны были срочно деньги на операцию. За семью могли многие поручиться,я называла место работы, телефоны, телефоны и данные знакомых, но откликнулось всего несколько человек, а остальные попросили документы, подтверждающие болезнь. Вот и в данном случае считаю, что желание людей убедиться в том,что человек действительно нуждается, вполне оправданно. А вообще тему нужно закрыть, оставив координаты Марины, кому надо будет-тот поможет.
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №202 : 17 Май 2012, 22:49:56
Девочки,вы о чем вообще? Человек нуждается в помощи, я нашла информацию о ней, отвечающую на многие вопросы тут, сама убедилась что девушка не обманывает и помочь можно, а меня в закон тыкают и "не суй нос не в свое дело" пишут. Это же вроде форум общий, или это исключительно чье-то дело? У меня есть вариант с жильем в области, могу предложить Марине, но уже при личной встрече.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №203 : 17 Май 2012, 23:00:20
сижу в шоке.
люди, которые сначала Марину охаяли, потом ее же и защищают. при том от кого -от доброжелателя!
а уж "знание" законов тут показывать - смешно.

для ТС -Марина, найдите денег, обратитесь к кому-нибудь - отсканируйте или сфоткайте документы и выложите сюда. и Люди к вам потянутся.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №204 : 18 Май 2012, 13:06:42
Цитата: "Лилу"
люди, которые сначала Марину охаяли, потом ее же и защищают.

В мой что ли огород камушек-то?! Я Вам на это не буду ничего отвечать, не считаю нужным  :)
 
Цитата: "Лилу"
а уж "знание" законов тут показывать - смешно.
а уж мне как смешно, когда такую околесицу несут про ст. 151 УК РФ! Жуть! :D

при этом от кого - от доброжелателя!
Это Ярмарка-то - доброжелатель???!!!  :shock: Тогда я - Папа Римский! Не иначе!  :lol:

А вообще, последнее, что я могу сказать в этой теме (больше писать ничего не буду, надоело): чем просто болтать, взяли бы и помогли! От вашей пустой болтовни и копании в чужой жизни - Марине легче не станет!  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №205 : 18 Май 2012, 15:53:48
я не про ярмарку, ага :wink:
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №206 : 19 Май 2012, 12:06:21
ну спасибо вам, девочки. :( Да уж, денег для Марины я не припасла, чем ей сразу не понравилась.
единственное чем я могла помочь Марине - это подкинуть от своей тётки детей для репетиторства. Но для того, чтобы связать своего родственника и незнакомую женщину, надо выяснить, что это не мошенник. Спросили у неё всего лишь несколько уточняющих вопросов, а она огрызаться стала. Писать, что она за 4 года исколесила 5 городов! При этом не называя их. Ничего не называя!
И вы еще, со своей конституцией, вы вообще в курсе, когда эта статья работает, а когда не работает? Я понимаю, что привлечь к ответственности за попрошайничество и бродяжничество по интернет-сообщениям нельзя и что детей как таковых она пока не вовлекает. Но ведь не пишет - помогите кто чем может, а пишет именно про деньги! А что же такое попрошайничество, как не выпрашивание денег?
И да, спасибо вам всем, отбиваете любое желание помогать, да моя помощь данной женщине и не нужна, потому что не нужны ей ваши дырявые зонты и старые велики, она собственно это и пишет, что ей деньги нужны, а у вас их тоже для неё не припасено!
Да помогайте кому хотите, просто вы еще на мошенников не натыкались и не обжигались. И я уже написала, что по результату получается, что ТС не врала ничего. Но с первых строк это не ясно, я не экстрасенс. Но и не недоброжелатель, как вы тут пишете. Но спасибо, отрезвили! :(
Аналогично закрываю данную тему и больше своё время тратить, чтобы меня еще потом и охаяли, не собираюсь!
Ответ №207 : 19 Май 2012, 14:22:37
Добрый день! Пробежала последние сообщения, до сих пор идёт обсуждение... Я не заходила 2 дня, т.к.17 был день рождения старшего и папа в честь этого нам устроил целодневный скандал. А вчера по врачам весь день с детьми ездили да по музеям (был День музеев - многие экспозиции бесплатно), дети в восторге от кольчуг, оружия, колоколов, икон, животных...
Пора через неделю ложиться в роддом. Одежки-пелёнки постираны, уложены в шкафу, кроватка собрана, только балдахин не знаю, как прикрепить, даже конверт на выписку не хуже прежнего  прислала давняя знакомая издалека... И витамины, и магний есть, и изжога  не каждый день мучает, а на душе беспросветно: становится ясно, и что придётся обращаться в приют, и неизвестно, как туда перевезти и где там разместить наши вещи, и что в роддоме буду каждый день как на иголках, думая, как там мои малыши - кто с ними справится кроме меня, кто уследит?! - и что муж будет по-прежнему рваться в эту квартиру, а значит, и дети, и вещи в опасности, и что всё оказалось так непросто (я уже писала, что не сомневалась: раз существует масса организаций, созданных именно для помощи в трудную минуту разным категориям граждан, и в них числится немало людей, получая за эту помощь зарплату, значит, туда можно обратиться, когда понадобится).

Взять тот же сайт "Милосердие.ру". Множество там справедливых прошений, там и погорельцы, и многодетные, задолжавшие за коммунальные более 100тыс., и одинокие, не способные отремонтировать свои халупы... Но вот мне запомнилось, как журналист жалостливо описывал историю женщины с двумя уже немаленькими дочками, у которой вроде и есть где-то своё жильё, но она предпочитает снимать квартиру возле Москвы, и ей надо ежемесячно платить за съём 14тыс.(!) - это три года назад, - и вот, они для неё просят, чтобы люди помогли оплачивать такое дорогое жильё. Или фонд "Русская берёза" (полгода назад) - семья, где двое детей, муж получает "всего" 20тыс. и они ввязались в ипотеку, фонд взял их в свои подопечные и тоже просит для них помощи. Но моя-то ситуация чем легче их?

...Никак не привыкну к мысли, что когда-то близкий мне человек желает мне только зла. Он смягчился бы, согласись я делить его с пивом и поклонницами, но уж слишком это для меня противоестественно, просто невыносимо видеть его деградацию. Пусть это случилось в самый трудный момент, зато человек показал своё истинное лицо, как никогда.  Вот что стыдно: пришлось спрятать от него продукты. И что ещё стыднее - заметила, что он об этом догадался, их искал.
Была бы я одна - можно было бы ради святости уз венчания "претерпеть до конца" любые и физические, и нравственные мучения,  "нести свой крест". Но я люблю своих детей, - может быть слишком сильно, больше всего на свете, - и позволить ему издеваться над ними и надо мной при них... это означает навсегда убить в их душах столько того светлого, доброго, что является залогом их счастья в этой жизни.
Ответ №208 : 19 Май 2012, 15:26:52
Ну вы даёте! (Прочла страницу 13)
Ещё раз: да я довольна зонтиками!!! пригодились вчера! а про велик написала, так как не раз ко мне приставали на тему "ворюга", - простой велик, но радости от него было много, любой мужик его может починить.
А зовут меня Марина.
А квартира есть у мужа - 1/3 часть квартиры, она продаётся, но мне не достанется ничего. И даже если я имею право на 1/2 этой 1/3 части, то не хотела бы им воспользоваться, так как хочу развестись и приобрести дом себе и детям на маткапитал. Лишь бы он от нас отстал.
А подработку я всегда искала плюс к своей основной работе, в том числе и в 2010 году. Пока не поняла, что итак выдыхаюсь. Да, богатой не была, но привыкла довольствоваться необходимым, и меня это не огорчало.
Напишу потом ещё, пора заняться делами.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №209 : 19 Май 2012, 20:09:36
Марина,телефон остался тот же, я проверила (сначала подумала что изменился) вот:
Пушкарев Александр Яковлевич, тел. 8 906 520 80 69 (Благотворительный фонд "Воскресенье"в Костроме)
http://www.voskreseniye.ru/kontakt
Реклама