Как накормить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 02 Июль 2010, 23:37:39
МамаКирюши
мы сдавали все анализы - общий анализ мочи, общий анализ крови, мочу по сулковичу, капрограмма, кал на дизбак. Нашли кенсибеллу, но лечить не стали. Так поняли, про проблема действительно была в том, что ребенок не хотел кушать, я заставляла, она поскольку маленькая не могла сопротивляться, но когда кормить переставала - сама провоцировала рвоту.
А про шутки-прибаутки - у нас уже не работает. Но пока спасаемся телевизором - включаю во время кормления. Особенно любит тетеньку, которая ведет другие новости по 1 программе. Она ей прямо в телевизор улыбается, а я в этот момент ложку в рот ей запихиваю  :) .
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 02 Июль 2010, 23:48:41
Цитата: "Любовья"
Но пока спасаемся телевизором - включаю во время кормления.

Мне несколько неврологов запретили включать тел во время кормления, хотя до этого, включала и попогало... :roll:
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 02 Июль 2010, 23:49:17
МамаКирюши, самое главное-не паникуйте! Будете Вы нервничать и переживать-ребенок тоже будет вести себя неспокойно. Вот сижу и думаю что бы Вам еще посоветовать. А может дать Кирюше ложку? Пусть ковыряется в тарелке. А Вы тем временем другой ложкой ему в рот))) При этом рассказывая про "Царя"(здорово Пантера придумала)))) Мне тут "Царь" навеял другую прибаутку, которую я пела своему сынуле при кормлении когда он был поменьше. Мы вообще -то аппетитом не страдаем)) Старадаем и я и он от его гиперактивности))) Поэтому чтобы дите сидело спокойно во время кормления и не переворачивало посуду, я ему без перерыва, как шарманка, пела песенку про кисоньку-мурысоньку))) Тоже с выражением и во всех красках, в общем как только талант позволял)))) Дите завороженно сидело до тех пор пока я пою))) Если надо, напишу слова, мелодия произвольная)))
А еще, может попробовать дать поесть ребенку якобы из своей тарелки? С имитируйте что это Вы себе положили покушать, нахваливайте еду, как Вам вкусно-превкусно. Может он глядя на Вас захочет попробовать?
В общем, не отчаивайтесь и успокаивайтесь! Все наладится и Ваш малыш будет кушать с удовольствием))) А Вы сами все-таки попейте что-нибудь успокоительное, я вот сегодня все же до аптеки дошла и начала "Афобазол" пить)))

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 02 Июль 2010, 23:51:41
пантера
судя по мнению неврологов все вредно......
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 03 Июль 2010, 00:03:44
Цитата: "Оленсия"
МамаКирюши, самое главное-не паникуйте! Будете Вы нервничать и переживать-ребенок тоже будет вести себя неспокойно. Вот сижу и думаю что бы Вам еще посоветовать. А может дать Кирюше ложку? Пусть ковыряется в тарелке. А Вы тем временем другой ложкой ему в рот))) При этом рассказывая про "Царя"(здорово Пантера придумала)))) Мне тут "Царь" навеял другую прибаутку, которую я пела своему сынуле при кормлении когда он был поменьше. Мы вообще -то аппетитом не страдаем)) Старадаем и я и он от его гиперактивности))) Поэтому чтобы дите сидело спокойно во время кормления и не переворачивало посуду, я ему без перерыва, как шарманка, пела песенку про кисоньку-мурысоньку))) Тоже с выражением и во всех красках, в общем как только талант позволял)))) Дите завороженно сидело до тех пор пока я пою))) Если надо, напишу слова, мелодия произвольная)))
А еще, может попробовать дать поесть ребенку якобы из своей тарелки? С имитируйте что это Вы себе положили покушать, нахваливайте еду, как Вам вкусно-превкусно. Может он глядя на Вас захочет попробовать?
В общем, не отчаивайтесь и успокаивайтесь! Все наладится и Ваш малыш будет кушать с удовольствием))) А Вы сами все-таки попейте что-нибудь успокоительное, я вот сегодня все же до аптеки дошла и начала "Афобазол" пить)))

Расскажу про себя. Ложку давала Тимошке, так он ее в рот сует, и ничего другово впихнуть туда не получается! Как и у вас мы оба гиперактивные, и ест он только пока про царя ррассказываю, на секунду замолкаю, все, контакт потерян! :lol: (Это не я про царя придумала, Nadinka подсказала) И еду якобы из своей тарелки давала, безполезно. Он хитрый, понимает, сто мама овощное пюре не ест, а питается чем-то повкуснее, чего ему не предлагают! :lol:  А вообще вы абсолютно правы в том, что нельзя нервничать, на себе проверила. Начнешь злиться, переживать, вообще не накормишь. Мне от нервов обычный пустырник хорошо помогает! :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 03 Июль 2010, 00:06:59
Цитата: "пантера"
Он хитрый, понимает, сто мама овощное пюре не ест, а питается чем-то повкуснее, чего ему не предлагают!


А мы с сыном едим одно и то же))) Он в силу возраста, а я из-за больного желудка))) Так что каждое его кормление у нас две одинаковые тарелки)))

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 03 Июль 2010, 00:45:25
Цитата: "Любовья"
МамаКирюши
мы сдавали все анализы - общий анализ мочи, общий анализ крови, мочу по сулковичу, капрограмма, кал на дизбак. Нашли кенсибеллу, но лечить не стали. Так поняли, про проблема действительно была в том, что ребенок не хотел кушать, я заставляла, она поскольку маленькая не могла сопротивляться, но когда кормить переставала - сама провоцировала рвоту.
А про шутки-прибаутки - у нас уже не работает. Но пока спасаемся телевизором - включаю во время кормления. Особенно любит тетеньку, которая ведет другие новости по 1 программе. Она ей прямо в телевизор улыбается, а я в этот момент ложку в рот ей запихиваю Smile

не мое дело... но ничего себе! Вам еще 10 нет, а уже под телевизор! А потом? И зачем заставляли есть то? Недобор веса?

МамаКирюши можно давать реже творожки(нужно) если бы я утром смесь, потом творожок и кефир - да мне и ничего не надо больше - это все тяжелая долгоиграющая пища.

Девочки - есть еще метод, Сонин - это кукла перчатка. Она и кормила и в прятки играла и ложкой стучала. И пожалуйста - не ломайте детям прием пищи - выключите телевизор!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Июль 2010, 00:46:35
Цитата: "Оленсия"
А мы с сыном едим одно и то же))) Он в силу возраста, а я из-за больного желудка))) Так что каждое его кормление у нас две одинаковые тарелки)))

И мы Соня ест, я доедаю. А чаще из одной тарелки) и меняемся ложками
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 03 Июль 2010, 08:56:08
Цитата: "Юлиана"
Девочки - есть еще метод, Сонин - это кукла перчатка. Она и кормила и в прятки играла и ложкой стучала.

Спасибо за идею, надо будет поробовать! Он у нас мало весит, вот я всеми правдами и неправдами пытаюсь накормить...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 03 Июль 2010, 09:37:29
Цитата: "пантера"
Спасибо за идею, надо будет поробовать! Он у нас мало весит, вот я всеми правдами и неправдами пытаюсь накормить...

Мы тоже худоваты....
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 03 Июль 2010, 10:15:21
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "пантера"
Спасибо за идею, надо будет поробовать! Он у нас мало весит, вот я всеми правдами и неправдами пытаюсь накормить...

Мы тоже худоваты....

Для девочки это хорошо, а вот для мальчика как то не очень... :roll:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 03 Июль 2010, 11:04:46
Цитата: "Юлиана"
не мое дело... но ничего себе! Вам еще 10 нет, а уже под телевизор! А потом? И зачем заставляли есть то? Недобор веса?

если бы у вас ребенок не набирал, а убавлял, врач бы постоянно насиловал мозг, я, думаю, вы бы с чем угодно, в том числе с телевизором ели.
Ответ №57 : 03 Июль 2010, 14:45:21
Цитата: "Любовья"
если бы у вас ребенок не набирал, а убавлял, врач бы постоянно насиловал мозг, я, думаю, вы бы с чем угодно, в том числе с телевизором ели.

 Тут согласна полностью, сегодня утром под телефизор съели каши примерно треть от того, что съедал раньше. Я конечно понимаю, что телевизор вред, но в наш век я думаю наши дети еще до школы уже будут в интернете сидеть и т.п. А по поводу веса мы сейчас весим 9900 при росте 80 см, а был 10400 :shock: . Может конечно после болезни похудел...
 Юлиана, а насчет творожков это я написала то, что он съел за сутки, а не за один прием пищи. У меня такое ощущение, что он не хочет именно "нормальную" еду типа суп, а фрукты может пожевать, печенье тоже)
Ответ №58 : 03 Июль 2010, 14:53:18
Цитата: "Оленсия"
А может дать Кирюше ложку? Пусть ковыряется в тарелке. А Вы тем временем другой ложкой ему в рот))) При этом рассказывая про "Царя"(здорово Пантера придумала))))

 Вчера кстати так и делала, только вместо царя "тили бом загорелся кошкин дом" (после моих выступлений наверное бы в гитис взяли без экзаменов :lol: ), ак вот своей ложкой сын бьет по моей или засовывает ее в рот так, что туда не просунешься с другой ложкой. а что касается заинтересовать своей едой-у нас почему то это не проходит, ему не интересно и вобще сколько раз предлагала новые блюда (греча с молоком, омлет) вобще отвергает, привычные блюда еще куда ни шло.
 Сегодня пойду в аптеку), а куда деваться. Правда утром мы спокойно ели, мелкий конечно выплевывал, я спокойно реагировлаа, под конец прямо чувствую как гнев накатывает :evil:  - прием пищи сразу закончили, пошли умываться, вроде отошло сразу :lol: . Я вобще то по натуре не псих, всегда обладала выдержкой, но вот эта ситуация меня просто выводит, мне сразу кажется что я совй материнский долг не выполнила, если не накормила ре!
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 03 Июль 2010, 15:05:38
Цитата: "Юлиана"
и меняемся ложками

и микробами.. :lol:
Реклама