симают ли обувь участковые врачи у вас дома? просто интересн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №60 : 05 Май 2010, 14:37:14
Лучше пусть просят чистое полотенце, чем вообще руки не моют.. Полотенца, как и врачи, тоже бывают разные.. :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 05 Май 2010, 15:03:21
Цитировать
Полотенца, как и врачи, тоже бывают разные..
Возможно, я неточно выразилась. Имелось в виду абсолютно чистое (свежее, только что выстиранное, прокипяченное, проглаженное с двух сторон - как хотите) с точки зрения хозяев полотенце... :) (Мне бы и в голову не пришло предложить то, что в ванной висит).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 05 Май 2010, 15:21:42
Наш педиатр из поликлинники на профсоюзной никогда обувь не снимает. Она еще меня лечила и еще тогда как-то не принято было снимать. Я, в принципе, спокойно к этому отношусь. Но однажды наш врач заболела и пришла другая, обувь, естественно, не сняла. Ладно. Но она в своей грязной обуви (как-раз слякоть была) начала ходить буквально по всей комнате, рассматривать, оглядывать. Просто в нашей кваритре жили другие хозяева и у них тоже была девочка маленькая, вот она и давай меня расспрашивать, куда мол старые хозяева делись. начала рассказывать и показывать, что и где у них стояло. в силу своей природной скромности и чрезмерной воспитанности :) я стала ругаться, толкьо после ее ухода. ну не могу я высказать врачу, что мол поаккуратнее надо бы...:(
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 05 Май 2010, 17:16:26
У меня младшая дочка еще очень маленькая, и нас пока патронируют из детской поликлиники. Так вот в первый раз пришла дежурный врач - обувь сняла без всяких просьб и сразу прошла в ванную, я показала, где специально повесила чистое полотенце для нее. Через пару дней пришла наша участковая - всё то же самое, без вопросов. Сегодня была медсестра, сразу попросила бахилы, я показала, где ванная - "Спасибо" и без возражений мыть руки. Всё нормально.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 05 Май 2010, 19:13:57
За всё время наблюдения за моим малышом участковые заходили к нам 4-5 раз (включая вызовы с температурой). И только один раз - незнакомая нам врач - вбежала и сразу к ребёнку. Я поздно поняла, что она руки не помыла :?  Больше была обеспокоена температурой - поэтому даже не стала её уму разуму учить.
А так к нам ходит патронажная сестра - всегда руки моет, сама знает каким мылом руки мыть и каким полотенцем вытираться.
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 07 Май 2010, 23:18:10
Знаете, девочки, что предлагать врачу снять обувь -это моветон. И этим они(врачи), видимо, пользуются! Хотя прежде чем подойти к младенцу, врач обязан помыть руки. Некоторые педиатры также снимают обувь, но многие участковые врачи говорят о том, что   не имеют инструкций на этот счет. :? Так что отсутствие закона оставляет за ними право действовать как им угодно, а не нам с вами!!! Вот и остаётся надеяться на ЧИСТУЮ СОВЕСТЬ наших медиков! :lol:
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 14 Май 2010, 15:47:04
Я тоже просила снимать обувь, но тоже безрезультатно: "Вас сколько таких, и мы неужели должны у каждого разуваться" :? Так что я кладу у входа большие пакеты-маечки (бахилы мне маловаты кажутся, на грязные сапоги) :P и интелигентно включаю свет в ванной, мол, вам туда)) Да в самом деле, что за врачи такие!! стыдно должно быть!!
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 22 Октябрь 2010, 16:21:32
Вот и  мы с этим столкнулись-так и осталось моё новенькое полотенчико висеть без внимания...Первый раз у нас такое-чтоб врач и так халатно отнеслась к самому обычному и как мне казалось привычному для них-ГИГИЕНА!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 22 Октябрь 2010, 17:01:48
У нас тоже обувь не снимала, но правда сама спросила где ванна и какое полотенце для нее предназначено (все подготовила заранее :) ). А вот идея с большими пакетами как-то даже в голову не пришла, надо будет взять на вооружение :)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 22 Октябрь 2010, 17:25:35
Наша тетенька устроила целый скандал,когда я её попросила одеть бахилы. Видите ли,в семьях врачей ей позволяют даже по коврам персидским ходить в грязной обуви,а мы -простые смертные- выпендриваемся почем зря! О как!  :lol:
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 22 Октябрь 2010, 21:02:32
У нас врач мыла руки ровно до того, как ре исполнился год. Про обувь молчу, для участковых это норма не снимать ее. А вот в случае, если родители просят одеть бахилы, а врачи отказываются, стоит напомнить как эти же самые врачи выпрягаются, когда "мамаша" забывает одеть бахилы в процедурный кабинет (по сути общественное место)...
Цитата: "Натик"
многие участковые врачи говорят о том, что не имеют инструкций на этот счет . Confused Так что отсутствие закона оставляет за ними право действовать как им угодно,

 может, пожаловаться куда-нить, чтоб "инструкции" приняли?
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 22 Октябрь 2010, 22:52:44
Цитата: "kedrovka"
может, пожаловаться куда-нить, чтоб "инструкции" приняли?

Если у человека-ВРАЧА нет этики-то это бесполезно.......
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Mari Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 22 Октябрь 2010, 23:03:09
прошу прощения у ТС, муж порепостил первый пост на форум Джедаев.

У нас сегодня тоже переписчица не хотела обувь снимать. Сказала ей, что тогда не пущу дальше порога - сразу сняла.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 22 Октябрь 2010, 23:08:44
Но и врачей можно понять - сколько вызовов, сколько раз наклониться-расстегнуть-снять-одеть. Ни в коем случае не защищаю, особенно тех, кто противиться бахилы надеть. Я не гордая, и если врач говорит, что спина не гнется, "радикулит проклятый замучил", ничего, наклонюсь я и надену ей сама на боты грязные. Если не так, то все равно с тряпкой потом ползать по пол-квартире, опять же нагибаться. Насчет немытых рук, уж тут, конечно, нет им, таким врачам, оправдания. ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ :!:
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 23 Октябрь 2010, 11:12:23
13,я с вами полностью согласна!
Только вот в этом вопросе даже сантехники на высоте,всегда и без разговоров снимают обувь..
Реклама