Травма на производстве

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн юляхам Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Март 2015, 15:19:05
Моей маме 50 лет,работает на заводе Пегас. Несколько дней назад упала на проходной и сломала плечо.На проходной отметилась.Сейчас лежит дома вся в гипсе (тело и рука).Ей позвонило начальство и сказали что ей надо написать заявление что она упала не на проходной, а на улице рядом с заводом, т.е. не на территории завода.Объясняет это тем что тогда весь завод оштрафуют на 20 % от з.п. Нужно ли писать такое заявление?Ведь если она напишет, то страховку они не оплатят?Как правильно поступить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Июнь 2015, 16:35:57
Мне кажется, это бред! Не могу штрафовать всех  по зарплате за то, что на производстве случилась травма.На заводе должен быть проф.союз, он такого не допустит! Думаю,  просто хотят запугать, чтоб проверок у них не было!
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Август 2015, 00:07:26
Конечно это бред,оштрафуют не весь завод,а начальство.Не вздумайте ничего такого писать.У меня свекровь тоже получила травму на заводе,очень серьезную.ЕЕ тоже просили подобное написать,но она не согласилась.Денег они ей выплатили и теперь какие то деньги платят.А просили писать ,чтоб ей потом ничего не платить.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Август 2015, 20:24:27
Я может чего-то не понимаю... По какой причине она упала? Из пола торчала арматура или запнулась об своюже ногу? Это ж две разные вещи. И не все травмы, полученные на работе, считаются "производственными". Просто завод боится проверки
Реклама