Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Monita Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 174
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1335 : 20 Август 2015, 13:38:00
Леночк@, коляска красивая и люлька вроде большая)) как раз для зимы, чтобы ребеночка упаковать можно потеплее было)) но только я так и не поняла,есть ли отворот от ветра и снега? и капюшон у прогулочного блока свой или общий с люлькой? а насчет поворотных колес,то тут у каждого свое мнение, тут дело вкуса ;)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kristina kovv Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1336 : 20 Август 2015, 14:17:59
А, всё нашла, это же твоя коляска в это мимимишный горошек)))
А вы в каком инет-магазине покупали? я еще Ярославль смотрю
Лена, посмотри ещё на ивановском сайте http://smallperson.ru/discr.php?id=2041 тож хороший выбор)))
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1337 : 20 Август 2015, 15:58:55
но только я так и не поняла,есть ли отворот от ветра и снега? и капюшон у прогулочного блока свой или общий с люлькой?
Ой, для меня пока всё это ещё тёмный-тёмный лес)даже не знаю)
  • Оффлайн Monita Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 174
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1338 : 20 Август 2015, 16:33:10
но только я так и не поняла,есть ли отворот от ветра и снега? и капюшон у прогулочного блока свой или общий с люлькой?
Ой, для меня пока всё это ещё тёмный-тёмный лес)даже не знаю)
Леночк@, отворот защитит малыша от ветра и снега зимой,ну и от посторонних глаз))он обычно сделан продолжением накидки на ножки...а то,что капюшон должен быть свой у каждого блока,я поняла когда перелопатила кучу отзывов и сама в магазинах посмотрела)) т.к. обычно капюшон (если он общий) идеален для люльки,но когда ставится прогулочный блок,то оказывается,что ребенку поддувает и от непогоды не защищает...у меня в коляске 2 капюшона,и оба большие (в прогулочном блоке опускается до бампера и все прикрыто)...в общем к чему я это все...Леночк@,посмотри в магазинах вживую, а уж потом выберешь в интернете по более привлекательной цене)) почитай отзывы,например на ireccomend.ru, там и определишься))
  • Оффлайн Леночк@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 245
  • Сказали "Спасибо": 143
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1339 : 21 Август 2015, 10:21:08
Monita, спасибо спасибо)
Да, к выбору транспорта нужно подходить очень ответственно :smile:
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1340 : 27 Август 2015, 19:40:30
Расскажу здесь)
Подруга у меня живёт не в Костроме и рассказывала мне про свои роды. Во первых, у них нет родов "по договоренности" с врачом (т.е. в карман). Есть официальные платные роды. Это, ты выбираешь врача в том роддоме, который выбрали, идёшь к врачу на приём и обговариваешь все нюансы. И нет такого, что врач не смог приехать на роды - это уже обязанность врача. Оплата заранее через кассу. Стоимость родов 12 т.р. + если хочешь эпидуралку - пожалуйста, никто не запрещает (конечно если нет противопоказаний) 7 т.р.
Итак, у неё начались схватки. В это время она уже лежала в паталогии, поэтому врача сразу вызвали акушерки, из дома. Если бы она ехала на скорой, то просто сама бы позвонила врачу. Врач её осмиотрела, вызвала анестезиолога, сделали ей эпидуралку, положили в предродовую, приглушили свет, включили тихо легенькую музыку, постоянно спрашивали все ли хорошо, не хочет ли пить, она читала книжечка. Как начались потуги (в ттт захотелось) врач посмотрела, на кресло, говорила когда тужиться... О своих родах она вспоминает только ооооочень хорошо!
Если бы что нить случилось и она например родила бы в другом роддоме (например преждевременно и просто оказались в другом городе) - просто возвращают предоплаты.
И ещё, город не больше нашего, есть 2 роддома и ПЦ.

« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 19:42:47 от Олька_ »

  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1341 : 27 Август 2015, 20:04:57
Расскажу здесь)
Подруга у меня живёт не в Костроме и рассказывала мне про свои роды. Во первых, у них нет родов "по договоренности" с врачом (т.е. в карман). Есть официальные платные роды. Это, ты выбираешь врача в том роддоме, который выбрали, идёшь к врачу на приём и обговариваешь все нюансы. И нет такого, что врач не смог приехать на роды - это уже обязанность врача. Оплата заранее через кассу. Стоимость родов 12 т.р. + если хочешь эпидуралку - пожалуйста, никто не запрещает (конечно если нет противопоказаний) 7 т.р.
Итак, у неё начались схватки. В это время она уже лежала в паталогии, поэтому врача сразу вызвали акушерки, из дома. Если бы она ехала на скорой, то просто сама бы позвонила врачу. Врач её осмиотрела, вызвала анестезиолога, сделали ей эпидуралку, положили в предродовую, приглушили свет, включили тихо легенькую музыку, постоянно спрашивали все ли хорошо, не хочет ли пить, она читала книжечка. Как начались потуги (в ттт захотелось) врач посмотрела, на кресло, говорила когда тужиться... О своих родах она вспоминает только ооооочень хорошо!
Если бы что нить случилось и она например родила бы в другом роддоме (например преждевременно и просто оказались в другом городе) - просто возвращают предоплаты.
И ещё, город не больше нашего, есть 2 роддома и ПЦ.
блин когда до нашей деревни цивилизация дойдет))))
Ответ №1342 : 27 Август 2015, 20:45:00
если бы ещё и за тебя родили, вообще бы "самолёт" был :smile: у меня подруга рожала в москве, тоже всё платно, тоже официально, отдельная палата, эпидуралка сейчас в москве повсеметно. Ничего её не спасло от разрывов, от тряски после эпидуралки и от "испроченного настроения" ,так скажем :))
я успокаиваю себя тем, что ни одному врачу не хочется отвечать за "плохие" роды, да и вообще...не ироды они, постараются помочь....наверное ::)

« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 20:46:31 от Врунгельша »

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1343 : 27 Август 2015, 21:17:16
Ничего её не спасло от разрывов, от тряски после эпидуралки и от "испроченного настроения" ,так скажем :))
я успокаиваю себя тем, что ни одному врачу не хочется отвечать за "плохие" роды, да и вообще...не ироды они, постараются помочь....наверное ::)
Это рассказывал человек, который не испытывал самих схваток. Вот по сравнению с ними тряска показалась бы ей раем.
И если бы мне сделали при первых родах эпид-ку, тогда бы и не было моих орков на весь этаж, и может не было бы удушение сынули. А тряска и разрывы были и без неё.
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №1344 : 28 Август 2015, 00:11:23
Так, а в чем проблема? Можно поехать в тот город (страну), заплатить деньги, где сделают "цивилизацию". Тем более, что кому то уже не понравился первый опыт рождения ребёнка  ???...
Сама конечно ЗА естественные роды, за единение будущей мамочки и её ребёночка, без прокола пузыря, вызывающего неестественную боль (не у всех конечно, да и случаи прокола тоже разные..).
Не знаю какие чувства вызовут мои первые роды, но хочу сама испытать процесс естественного  деторождения, почувствовать ту радость, ту эйфорию в конце этого, заложенного природой, процесса  ;) Хочу чтобы мой малыш чувствовал, что я с ним, что не только он один "пробирается" к выходу навстречу маме, а что и мама трудится, желая встретиться с ним!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1345 : 28 Август 2015, 09:19:34
Verochka
Замечательный настрой! Так держать!!)))

ЗЫ главное, не до фанатизма.. Предложат кс - соглашайся, без показаний 100%не предложат. Так же эпизио, лучше пусть сделают аккуратный надрез, чем порвешься сама.(слава Богу, меня это не коснулось)
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1346 : 28 Август 2015, 11:13:16
Верочка, я только за твой настрой!!!
Кто-то рожает - как в .... сходить, а кому-то схватки очень тяжко даются. И это мешает именно ребеночку, его прохождению по ролдовым путям.
К первым родам я подходила именно с твоим настроем, что я все сама смогу и никому платить не собираюсь. Сейчас наоборот, ищу кому заплатить чтобы все было иначе.
Другая история родов крестной сынули нашего. Так она схватки чувствовала как при меськах, поспать успела, и когда по большому захотела - на кресло и через 25 мир уже с сынулей на груди.
Поэтому все роды разные!!!
Ответ №1347 : 28 Август 2015, 12:07:36
Так она схватки чувствовала как при меськах, поспать успела, и когда по большому захотела - на кресло и через 25 мир уже с сынулей на груди.
Поэтому все роды разные!!!
вот у меня боли при мес-ых очень сильные ::) я даже в обморок падала по-молодости ::) думаю, если боли наподобие таких будут (ну пусть чуток сильнее :-[) то за годы я уже привыкла к такой боли :-\ я за любые вмешательства врачей, лишь бы на пользу. Единственное чего не хочу это эпидуралку  :-[
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №1348 : 28 Август 2015, 14:55:06
Verochka
Замечательный настрой! Так держать!!)))

ЗЫ главное, не до фанатизма.. Предложат кс - соглашайся, без показаний 100%не предложат. Так же эпизио, лучше пусть сделают аккуратный надрез, чем порвешься сама.(слава Богу, меня это не коснулось)
евгех@
Спасибо!)
Не, я не до фанатизма))) Хочется доверять врачам (акушеркам), что они всё сделают по показаниям, по ситуации, сложившейся на тот момент, а не дабы, грубо говоря, своё время сэкономить, да свалить чайку попить  :-\
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №1349 : 28 Август 2015, 15:14:46
Верочка, я только за твой настрой!!!
Кто-то рожает - как в .... сходить, а кому-то схватки очень тяжко даются. И это мешает именно ребеночку, его прохождению по ролдовым путям.
К первым родам я подходила именно с твоим настроем, что я все сама смогу и никому платить не собираюсь. Сейчас наоборот, ищу кому заплатить чтобы все было иначе.
Другая история родов крестной сынули нашего. Так она схватки чувствовала как при меськах, поспать успела, и когда по большому захотела - на кресло и через 25 мир уже с сынулей на груди.
Поэтому все роды разные!!!
Олька_
 :P хорошо, что ты за мой настрой  :tender:
Да я бы тоже заплатила, я ж не жмот  :smile: , да только бы знать, что к тебе отнесутся по-человечески, а главное профессионально! Я не прошу нежностей, эпидуральной анестезии, и не выпрашиваю как некоторые КС, знала на что иду, созревала морально, так сказать, чтобы ребёночек был настолько желанный, на сколько это вообще было возможно   :kiss3:
Хотелось бы конечно чтобы тот день стал похож на праздник жизни и ничто его не омрачало... :occasion13:

Реклама