Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9195 : 14 Март 2017, 15:57:20
Девочки, привет. У меня отклонения по коаулограмме , файл вложила, посмотрите пожалуйста. Что в таких случаях делают. Меня пропустят на Эко? Подскажите пожалуйста кто в теме!

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9196 : 14 Март 2017, 16:14:25
Девочки, привет. У меня отклонения по коаулограмме , файл вложила, посмотрите пожалуйста. Что в таких случаях делают. Меня пропустят на Эко? Подскажите пожалуйста кто в теме!



Мне кажется, да! У тебя незначительные отклонения. У меня такие в общем анализе крови. Ты не в ЦПС сдавала? Я после них пересдавала в других клиниках...
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9197 : 14 Март 2017, 16:15:17
Девочки, а кто-нибудь, или ваши знакомые делали эко с дя(донорские)? Можно в личку.

Дева, да. Я знаю о подобном случае с ДЯ с близкой знакомой.
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9198 : 14 Март 2017, 16:23:17
Девочки, кто эко в МИДе делал, подскажите, антитела к ВПГ и антиген к ВПГ это разные вещи??
  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9199 : 14 Март 2017, 16:23:40
Лено4ка, спасибо! Смотри личку.
  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9200 : 14 Март 2017, 16:24:31
Лено4ка, спасибо! Смотри личку.
  • Оффлайн uliashka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Сказали "Спасибо": 581
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9201 : 14 Март 2017, 16:25:33
Наташа 007, я с похожими небольшими отклонениями бегала к гематологу, он посмеялся надо мной и сказал, что все Ок, но я с него все-таки взяла справку, что противопоказаний для ЭКО нет))), правда за прием пришлось заплатить... Так, что мне кажется, все и так прокатит.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то...Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера....
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9202 : 14 Март 2017, 16:27:47
Девочки, привет. У меня отклонения по коаулограмме , файл вложила, посмотрите пожалуйста. Что в таких случаях делают. Меня пропустят на Эко? Подскажите пожалуйста кто в теме!



Мне кажется, да! У тебя незначительные отклонения. У меня такие в общем анализе крови. Ты не в ЦПС сдавала? Я после них пересдавала в других клиниках...
В МиДе здавала, а они отправляют  в клинико-биологическую лабораторию г. Костромы.
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9203 : 14 Март 2017, 16:30:10
Наташа 007, я с похожими небольшими отклонениями бегала к гематологу, он посмеялся надо мной и сказал, что все Ок, но я с него все-таки взяла справку, что противопоказаний для ЭКО нет))), правда за прием пришлось заплатить... Так, что мне кажется, все и так прокатит.
Спасибо большое )
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9204 : 14 Март 2017, 16:32:01
Наташа007,  в протокол запустят. Но кровь у тебя уже сейчас густая - судя по АЧТВ. Протоколе нужно будет разжижать и при наступлении беременности мониторить Д-Димер и АЧТВ. Завышение этих показателей приводит к ЗБ и выкидышам. По хорошему и перед подсадкой бы надо смотреть эти показатели. В протоколе могут назначить тромбоасс, курантил, клексан либо фраксипарин. Клексан на порядок дешевле. При наступлении беременности, чего я тебе от всей души желаю, нужен хороший гинеколог, который понимает что такое гиперкоагуляция крови. Будут вопросы - пиши, чем смогу помогу. У меня почти такая же проблема.
  • Оффлайн Ли Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Сказали "Спасибо": 314
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9205 : 14 Март 2017, 16:33:50
Девочки, кто эко в МИДе делал, подскажите, антитела к ВПГ и антиген к ВПГ это разные вещи??
Разные. Врач сказала, бывает при заборе крови лаборанты их путают. Сдавать когда будешь, уточни медсестре, что тебе нужен именно антиген. Из вены берется.

  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9206 : 14 Март 2017, 16:37:15
Лено4ка, спасибо! Смотри личку.

Дева, посмотри, тебе пришло мое сообщение? Не вижу в исходящих...((
  • Оффлайн Дева Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Сказали "Спасибо": 355
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9207 : 14 Март 2017, 16:40:40
Ага, пришло, спасибо, ответила)
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9208 : 14 Март 2017, 16:43:44
Проблема в том, что в Костроме гематологи не любят беременных с повышенной свертываемостью крови. Я недавно была в областной больнице на приеме. Меня просто отфутболили в Ярославль в частную клинику к мужчине, который в этом понимает и ведет беременных. Проблемы с кровью до беременности, пусть даже незначительные, приводят к большим проблемам при беременности - ЗБ, выкидыш, отслойки и т.д. Сама столкнулась с тем, что на 7 неделе беременности я сдала кровь в консультации и она пришла почти с аналогичными отклонениями. Врач решила что это не очень важно. Через две недели я утром встала с кровати и до колен была в крови, прошу прощения за подробности. Нам с малышом очень повезло, что гематома была около зева и она вышла. Потом мне повезло встретить врача, который забил тревогу и при кровотечении назначил не кровоостанавливающие, что было бы логично, а клексан. Он спас мою принцессу этим назначением. Его подозрения подтвердились только через три дня, когда пришел ответ по анализам. Но за эти три дня, если бы кололи кровоостанавливающие, гематома бы увеличилась и моя долгожданная выстраданная малышка могла погибнуть.  Обращаю внимание, что у меня ЕБ и не было этапа стимуляции, который сам по себе сгущает кровь. Поэтому берегите себя и проверяйте врачей. Я сейчас даже не скрываю от своей гини, у которой на учете, что хожу дополнительно на платные консультации и вообще на учете стою только из-за бесплатных анализов. Уж очень дорогой клексан  - 2400 на 10 дней. И мне плевать на то, что она думает по этому поводу. Самое главное это я и моя малышка.
  • Оффлайн Наташа007 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9209 : 14 Март 2017, 16:52:13
Наташа007,  в протокол запустят. Но кровь у тебя уже сейчас густая - судя по АЧТВ. Протоколе нужно будет разжижать и при наступлении беременности мониторить Д-Димер и АЧТВ. Завышение этих показателей приводит к ЗБ и выкидышам. По хорошему и перед подсадкой бы надо смотреть эти показатели. В протоколе могут назначить тромбоасс, курантил, клексан либо фраксипарин. Клексан на порядок дешевле. При наступлении беременности, чего я тебе от всей души желаю, нужен хороший гинеколог, который понимает что такое гиперкоагуляция крови. Будут вопросы - пиши, чем смогу помогу. У меня почти такая же проблема.
Мурочка, спасибо. Как я прочмтала в инете повышеный АЧТВ это снижение крови к сворачиваемости. Т.е она наоборот у меня жидкая. Запуталась(( блин что за напасть ?!
Реклама