Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 11 Январь 2011, 15:52:14
Мамуля Юля - у вас беременность без осложнений протекает? сколько срок сейчас?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 11 Январь 2011, 16:03:29
Вопрос: Можно ли во время беременности кормить грудью? Врачи говорят, что это противопоказано.
Видимо, они боятся, что стимуляция сосков может привести к сокращению матки и выкидышу. Возможно, такое случается - у слабых больных женщин, склонных к невынашиванию беременности. У здоровых женщин такого не должно быть.

полностью почитайте здесь http://www.materinstvo.ru/art/968/ .
Но я бы на вашем месте проконсультировалась еще с каким-нибудь врачом - если есть какие-нибудь проблемы, то может тоже рекомендует прекращение...
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 11 Январь 2011, 16:06:40
и еще
Во время кормления грудью очень важно пить много жидкости, чтобы поддержать выработку молока на должном уровне. Кроме того, кормление грудью пусть не сильно, но обезвоживает ваш организм, и это может быть опасным для плода. Немаловажно, что кормление грудью влечет за собой большую утрату кальция, поэтому обязательно пейте витамины, содержащие кальций. Потому что нехватка кальция в вашем организме приведет к нехватке кальция в организме будущего ребенка.
Большинство женщин прекращает кормление грудью во время беременности, но не существует никакой действительно веской причины это делать. Во всяком случае, в течение первого триместра. Я думаю, что главная проблема - питание матери. Вы должны удостовериться, что вы придерживаетесь адекватной диеты, и что ребенок получает все, в чем он нуждается. Если ваш организм несет двойную нагрузку, если вы ждёте малыша и кормите грудью первенца, вы обязательно должны принимать витамины для беременных. Есть еще один повод для беспокойства – по статистике женщины, кормившие грудью во время беременности часто рожают раньше срока, поэтому во время третьего триместра кормление всё-таки лучше прекратить.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 11 Январь 2011, 16:10:45
еще интересная статья для вас http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 11 Январь 2011, 16:44:23
Цитата: "Леночка"
Мамуля Юля - у вас беременность без осложнений протекает? сколько срок сейчас?
С осложнениями, сегодня только на учет встала, опять на Магний сяду...Пока полностью на учет не взяли (в 12 поставят, на галочке). Ребенку 1,4г Спасибо за указанные сайты, я почитаю обязательно
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 12 Январь 2011, 00:34:02
куда-то сообщение мое пропало :(
Мамуля Юля, В принципе Леночка вам все правильно написала.
Риск есть. Это ваше решение, вы как бы берете ответственность на себя
вариант начинать отлучение и двигаться постепенно, что бы в 3 триместре отлучить. Часто дети сами отказываются в этот период так как меняется состав и вкус молока. Я спрошу еще наших АКЕВовских гинекологов
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 12 Январь 2011, 09:37:42
Цитата: "ЮТА"
куда-то сообщение мое пропало :(
что бы в 3 триместре отлучить. Часто дети сами отказываются в этот период так как меняется состав и вкус молока.
Спасибо за ответ! Но моя почему то если до беременности , к моему счастью, молоко ела только ночью и обед, то сейчас опять может со скандалом потребовать в любой момент. И ночью не отлипает прямо. Вкус меняется, это по ней видно. Вчера закатила часовую истерику по этому поводу. Не вкусно, видно и мало, но со слезами пыталась есть. То отталкивала, то опять требовала, как будто я  заменю. На какую смесь лучше переходить?
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 12 Январь 2011, 10:16:36
Мамуля Юля, да в принципе вам можно смесь и не вводить. смесь до года обязательна. А после года можно обойтись. Кефирчик-йогурты, творожок из молочки, да и молочко коровье  можно, если нет аллергии. Или козье.

Жалко конечно малышку, наверно чувствует скорое расставание с титей... считывает ваши мысли и настроения, вот и стала просить чаще.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 12 Январь 2011, 11:29:35
Мамуля Юля, попробуйте просто побольше внимания уделять дочке, побольше обнимать - она просто чувствует изменения и боиться, что уже не все внимание скоро ей будет - может проблема даже не в молоке, а в способах общения мамы и ребенка. Может, если больше уделять внимания именно другим вариантам общения, она легче перенесет разлуку с грудью.
А если коровье молоко не можете - попробуйте козье (только посоветуйтесь с педиатром можно ли вам и может его еще разбавлять). И попробуйте давать сначала на своих руках (посадив на колени или приложив, как будто кормите грудью) - ребенок будет чувствовать, что вы рядом и дочке будет более комфортно и спокойно.
Удачи :wink:
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 12 Январь 2011, 11:41:26
Спасибо, девочки! Общением то ее как раз не ущепляют, даже наоборот- пуп вселенной, все для нее. Все с ней и играют и на ручки то берут по требованию (часто проситься стала). Думаю, просто чувствует изменения. Перепады настроения появились сильнейшие.  Будем пробовать варанты.                   :)
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 12 Январь 2011, 17:16:25
Мамуля Юля, я поговорила с гинекологом (она тоже консультант по гв)
Она сказала что до 20-24 недель матка не чувствительна к окситоцину.
Вам уже сейчас ставят угрозу выкидыша? или просто у вас склонность такая?
Вообще она сказала что кормить можно, только стараться уменьшить число кормлений постепенно и больше отдыхать, лежать, не нервничать, что бы сократить другие риски выкидыша..
Если что, Магнезия и Магний В6 совместимы с ГВ. Т.е. их можно будет принимать.
Мне кажется если свести кормления к тому что у вас было до беременности и свести остальные риски к минимуму, можно продолжать кормить.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 12 Январь 2011, 17:17:33
Цитировать
Вобще если честно после 6мес кормление уровень гормонов у клрмяший такойже как вне лактации и беременности

вот еще слова гинеколога
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 13 Январь 2011, 10:13:21
ЮТА!!! ОГРОМНОЕ  СПАСИБО за такую конкретику.  
У меня первая была с угрозой, а сейчас пока конкретно ничего врач не сказала, Магний только назначила (можно сказать, я разрешения спросила, т.к. выделения появились....). Врача поменяла, т.к. в Центре Планирования Данилов в этом году не берет беременных. Они лицензию не продлили видно.  Буду надеяться, что проблем особых не будет, буду стараться уменьшать днем хотя бы кормления, отвлекать. Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку :)
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 13 Январь 2011, 17:49:53
Мамуля Юля, Пожалуйста. А вообще у меня несколько знакомыхх мам кормили во время беременности, а некоторые продолжают кормить тандемом


 :wink:
Главное принять для себя решение, успокоится и дочкино поведение поменяется, мне кажется. Она перестанет бояться что титю отнимут и проверять так часто, дадут-не дадут... Сейчас старшенькой надо постоянно повторять как вы ее любите, объятия, поцелуи, тисканья, вобщем всяческий контакт...
Может у нее просто сейчас такой период, беспокоит что-то ...и он пройдет сам-собой через некоторое время...
Старайтесь не напоминать ей про грудь, не светить перед ней титю... откладывать кормления на чуть-позже... "сейчас не могу, дам чуть позже, вот домою посуду/развешу белье/помою руки/переоденусь/покушаю........ и дам" Ну и отвлекать конечно, заниматься чем-то приятным... придумать интересные игры, дать что-то такое, что обычно вы не разрешаете (порыться в своей сумке/косметичке/шкатулке с украшениями....) Еслди малышка контактная, можно приглашать кого-то в гости... или самим куда-то ходить... это тоже хорошо отвлекает...  :) И таким образом можно будет уменьшить количество кормлений и тем самым, уменьшить риск
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 14 Январь 2011, 15:06:29
Снова обращаюсь за консультацией. Малыш последние 2 недели стал какать реже и с комками слизи, причем много ее там. Запах и цвет не изменились. Педиатр только отмахнулась на мою диету, но я в питании НИЧЕГО не меняла. С чем это может быть связано?
Реклама