Планирование беремености

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1845 : 02 Декабрь 2015, 08:28:36
Марина, а до начала курса стимуляции, ты делала фолликулометрию? Своя овуляция у тебя есть? Если есть своя овуляция, я просто не понимаю, зачем стимулироваться!

Да ,делала, овуляция своя у меня была, я и по выделениям и по тестам на О ее видела. потом по УЗИ много раз показывало, у меня недостаточность лютеиновой фазы, эндометрий маловат. Когда вопрос встал о стимуляции я спросила, но у меня же своя О, зачем? Не помню конкретный ответ, но что-то типа яичники не полностью работают, и сомнения по поводу полноценности моей О. Записалась к Шору на днях, попала только в резервный список, если кому интересно в резервном сейчас около 30 человек, приедет он в МИРТ 19 дек. принимает по 4-6 человек, пока не знаю, чего ждать, уже к психологу надо, а не к гинекологу, на днях истерика была, еле успокоилась.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1846 : 02 Декабрь 2015, 13:56:19


Да ,делала, овуляция своя у меня была, я и по выделениям и по тестам на О ее видела. потом по УЗИ много раз показывало, у меня недостаточность лютеиновой фазы, эндометрий маловат. Когда вопрос встал о стимуляции я спросила, но у меня же своя О, зачем? Не помню конкретный ответ, но что-то типа яичники не полностью работают, и сомнения по поводу полноценности моей О. Записалась к Шору на днях, попала только в резервный список, если кому интересно в резервном сейчас около 30 человек, приедет он в МИРТ 19 дек. принимает по 4-6 человек, пока не знаю, чего ждать, уже к психологу надо, а не к гинекологу, на днях истерика была, еле успокоилась.
[/quote]
Марина, не переживай! Времени, конечно, жалко, но что делать..По поводу полноценности овуляции так же делается фолликулометрия после предполагаемой овуляции, наличие желтого тела и возможной жидкости в позадиматочном пространстве. А этими стимуляциями, тем более если много  курсов можно себе заработать и кисты и отсутствие самостоятельной овуляции! Если эндометрий маловат, обычно назначают прогинова. Тебе его назначали хотя бы со стимуляцией? И при стимуляции эндометрий хороший был? Если хороший и если была овуляция и в норме прогестерон, а скорее всего он был в норме, потому что пила дюфастон, то дело скорее всего в другом.
Ответ №1847 : 02 Декабрь 2015, 21:41:40
нельзя падать духом! Мы тоже с мужем очень хотим ребенка, но пока безуспешно, 2 года пытаемся, бегаем по врачам, самое обидное, что найти причину не могут...поэтому надеемся на чудо и верим в Бога!
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1848 : 03 Декабрь 2015, 11:36:02

Марина, не переживай! Времени, конечно, жалко, но что делать..По поводу полноценности овуляции так же делается фолликулометрия после предполагаемой овуляции, наличие желтого тела и возможной жидкости в позадиматочном пространстве. А этими стимуляциями, тем более если много  курсов можно себе заработать и кисты и отсутствие самостоятельной овуляции! Если эндометрий маловат, обычно назначают прогинова. Тебе его назначали хотя бы со стимуляцией? И при стимуляции эндометрий хороший был? Если хороший и если была овуляция и в норме прогестерон, а скорее всего он был в норме, потому что пила дюфастон, то дело скорее всего в другом.
[/quote]
Все узи подтвержали, что О была и жт было и жидкость. Узистка и Смирнова говорили всё прекрасно. Во вторую стим-ю пила прогинову в 2 раза больше, чем в первую, а эндометрий маловат вырос....Может мне гормонами заняться, а стимуляцию пока отложить, вообще переживаю, вдруг киста блин :(
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1849 : 03 Декабрь 2015, 11:41:24
нельзя падать духом! Мы тоже с мужем очень хотим ребенка, но пока безуспешно, 2 года пытаемся, бегаем по врачам, самое обидное, что найти причину не могут...поэтому надеемся на чудо и верим в Бога!

Я не знаю как успокоиться. я по жизни паникёр, мне это так жить мешает. Обычно с новым циклом оптимизма много, потом как понимаю что пролет. внутри всё сжимается, но спасибо за поддержку....
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1850 : 03 Декабрь 2015, 12:51:32

Марина, не переживай! Времени, конечно, жалко, но что делать..По поводу полноценности овуляции так же делается фолликулометрия после предполагаемой овуляции, наличие желтого тела и возможной жидкости в позадиматочном пространстве. А этими стимуляциями, тем более если много  курсов можно себе заработать и кисты и отсутствие самостоятельной овуляции! Если эндометрий маловат, обычно назначают прогинова. Тебе его назначали хотя бы со стимуляцией? И при стимуляции эндометрий хороший был? Если хороший и если была овуляция и в норме прогестерон, а скорее всего он был в норме, потому что пила дюфастон, то дело скорее всего в другом.
Все узи подтвержали, что О была и жт было и жидкость. Узистка и Смирнова говорили всё прекрасно. Во вторую стим-ю пила прогинову в 2 раза больше, чем в первую, а эндометрий маловат вырос....Может мне гормонами заняться, а стимуляцию пока отложить, вообще переживаю, вдруг киста блин :(
[/quote]
я бы на вашем места поменяла врача, съездила бы в иваново или в ярик. из ярика здесь принимает репродуктолог Ш*У*М*И*Л*О*В*А* , в ярике она и эко делает, вдруг чего подскажет, за спрос бить не будут,а так только пичкаете себя этими стимуляторами, резерв яичников истощается. Шор он конечно хорош, но как хирург, сама у него лапару делала, но вам скорее всего нужен репродуктолог. сходите к ней пока ждете очередь к шору.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1851 : 03 Декабрь 2015, 13:49:07

[/quote]
я бы на вашем места поменяла врача, съездила бы в иваново или в ярик. из ярика здесь принимает репродуктолог Ш*У*М*И*Л*О*В*А* , в ярике она и эко делает, вдруг чего подскажет, за спрос бить не будут,а так только пичкаете себя этими стимуляторами, резерв яичников истощается. Шор он конечно хорош, но как хирург, сама у него лапару делала, но вам скорее всего нужен репродуктолог. сходите к ней пока ждете очередь к шору.
[/quote]
Или как минимум сами сдайте анализы на гормоны, чтобы исключить гормональное нарушение, прежде чем идти к Шору. Он ведь в большинстве случаев лапароскопию или гистероскопию назначает. А если дело всё таки в гормонах, получится, что зря операцию сделали.
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1852 : 03 Декабрь 2015, 13:56:31

я бы на вашем места поменяла врача, съездила бы в иваново или в ярик. из ярика здесь принимает репродуктолог Ш*У*М*И*Л*О*В*А* , в ярике она и эко делает, вдруг чего подскажет, за спрос бить не будут,а так только пичкаете себя этими стимуляторами, резерв яичников истощается. Шор он конечно хорош, но как хирург, сама у него лапару делала, но вам скорее всего нужен репродуктолог. сходите к ней пока ждете очередь к шору.
[/quote]
немного не поняла, Шумилова в Кострому тоже приезжает? Да, про Шора читала что всех отправляет на лапару в основном
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1853 : 03 Декабрь 2015, 13:57:28
И сходите на узи. Сама же Смирнова С.В. по узи упоминала про Гогину. К ней многие ходят именно по бесплодию, и она сама узи делает, до, если не ошибаюсь, 10 дня МЦ.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1854 : 03 Декабрь 2015, 14:02:56

я бы на вашем места поменяла врача, съездила бы в иваново или в ярик. из ярика здесь принимает репродуктолог Ш*У*М*И*Л*О*В*А* , в ярике она и эко делает, вдруг чего подскажет, за спрос бить не будут,а так только пичкаете себя этими стимуляторами, резерв яичников истощается. Шор он конечно хорош, но как хирург, сама у него лапару делала, но вам скорее всего нужен репродуктолог. сходите к ней пока ждете очередь к шору.
немного не поняла, Шумилова в Кострому тоже приезжает? Да, про Шора читала что всех отправляет на лапару в основном
[/quote]
Видимо да. Хотелось бы знать, где она принимает. Себе на заметку.
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1855 : 03 Декабрь 2015, 14:12:57

Или как минимум сами сдайте анализы на гормоны, чтобы исключить гормональное нарушение, прежде чем идти к Шору. Он ведь в большинстве случаев лапароскопию или гистероскопию назначает. А если дело всё таки в гормонах, получится, что зря операцию сделали.
[/quote]
Да, я так же подумала месяц назад и сдала гормоны первой фазы (на 5дц).щитовидку....короче есть у меня там два гормона , зашкаливают,  вообще у меня предчувствие, что в гормонах дело...по крайней мере я может себя так успокаиваю, остальное -то не барахлит. Гормоны второй фазы пока не делала и-за стимуляции. Не понимаю, почему меня не послали сначала кровь сдавать, мне даже муж ведь говорил, когда он забирал результат спермограммы, ему врач посоветовал сначала так сделать. а мне ведь быстрее надо .прям щас!!!
  • Оффлайн Вкусняшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Сказали "Спасибо": 310
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1856 : 03 Декабрь 2015, 15:55:17
Девочки, она принимает  в МедЭкспресс на Калиновской, тел. 494 - 085
h*t*t*p://medexpressprof.ru/
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1857 : 03 Декабрь 2015, 16:01:05
Девочки, она принимает  в МедЭкспресс на Калиновской, тел. 494 - 085
h*t*t*p://medexpressprof.ru/

О, спасибо огромное! :smile:
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1858 : 03 Декабрь 2015, 21:07:49

Барахлить может и безсимптомно. Мне тоже назначали стимуляцию (но врач был другой) без всякой сдачи гормонов, хотя и овуляция и эндометрий и ЖТ в норме, а на гормоны сдавала сама. У меня создается впечатление, что они получают на своих обучениях стандартные методики лечений и тупо применяют их на нас, некопаясь в причинах "без суда и следствия". Одно лечение на все болячки!
  • Оффлайн Марин@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1859 : 03 Декабрь 2015, 21:36:47
Сегодня пришли мои красные гости, через пять дней ехать на УЗИ,смотреть нет ли кисты, кто- нибудь посоветуйте куда скататься чтоб после 18 запись была, раньше к Худашовой ездила в мирт на Никитской, так она в основном до трёх, с работы нереально будет уехать, но и абы к кому тоже не вариант.
Реклама