Планирование беремености

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1875 : 01 Июнь 2016, 14:31:07
Привет! Лучше попытайтесь выбраться в иваново - там дадут целый список , какие сделать анализы , правда сразу говорю что они все не дешевые. у меня тоже не получается забеременеть уже год , сдала анализы все хорошо кроме ТТГ-25  при норме (0,4-4,3) - очень большой показатель. обратилась к эндокринологу выписали Лтероксин 75. - вот принимаю уже пол месяца курс 2 месяца надо пропить. возможно из за этого небыло овуляции . не созревал доминнтный фолликул . Была на мониторинге фолликулов в Гениколог И Я . 
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1876 : 01 Июнь 2016, 15:08:30
Еленка 28, про Иваново знаю но не получится в ближайшее время никак.
И в Костроме по сути я не сдавала  анализы (не считая общих на инфекцию). УЗИ делал и все.  Может со мной и нет серьезных проблем, тем более год назад получилось очень быстро забеременеть (к сожалению ЗБ). Мой Г  говорит что надо подождать еще чем сдавать кучу  ненужных анализов, а сама я и не знаю какие и на что сдать  :-[  :-\   Поэтому и  ищу врача  у нас в городе кто посоветует обследование в Костроме и может получится все и тут.
Вы в Костроме у кого наблюдались?

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 15:10:04 от смайл »

  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1877 : 01 Июнь 2016, 15:43:13
ЗБ - она же из за чего то произошла , может что то не так с гормонами или еще что. Просто меня предупрели что если я забеременею с ТТГ высоким (хотя шансов очень мало) то ребенка мне просто не выносить , организ сам спровацирует выкидыш. Да я была на приеме у Хетагуровой - но уже с целым списком сданных анализов которые мне сказали сделать в иваново, дак вот она по этим данным посмотрела и сказала идти к эндокринологу , а потом через 2 месяца к ней.  а так просто бесполезно мне кажется ходить по этим гениколагам в костроме - они не назначают ни каких анализов на на гормоны , ни на что , кроме стандартых анализов мазков которые они берут (инфекция). и в остальном просто говорят  ты молодая , не всем сразу все удается , нужно время .. итд.  Просто я ходила до этого к многим врачам , они мне ни кто не назначал узи малого таза ( хотя оказывется у меня есть небольшая миома) - это я только в Иваново узнала. у них более современная техника и специалисты там намного грамотнее. А Вам установили из за чего была ЗБ?
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1878 : 01 Июнь 2016, 15:49:11
по ЗБ причины конечно же не установили. Когда первая ЗБ ничего в Костроме не установят  :-\
А отзывы о центре Мать и дитя который открылся не слышали?  Там врачи репродуктологи есть и как понимаю они из Ярославля. Может  туда обратиться? Но к кому там ?  :-\
  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1879 : 01 Июнь 2016, 16:05:00
Про этот центр я не слышала , поэтому посоветовать вам не могу. Странно почему они не устанавливают причину- просто чтобы хоть знать вчем дело, моджет что то не так. А вы до этого к кому ходили на прием ?
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1880 : 01 Июнь 2016, 16:17:11
Наблюдаюсь несколько лет у Коугия Т.Н. Она мне как человек очень  импонирует. Но вот кардинального ничего не назначает, говорит  что год попыток еще не срок тем более если была Б.  Ее  назначения - витамины, море. А я не хочу время терять, но и в Иваново не могу выбраться   :-\


А про ЗБ:  когда первая  она, никогда не узнают из-за чего это случилось. Тут на форуме и на ББ уже тысячу раз это обсуждали, к сожалению   :(
  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1881 : 01 Июнь 2016, 16:36:53
Я и говорю , они все советуют витамины , море отдых и не думать о беременности .. , я так и ходила год, пока не сделала анализы на гормоны и поняла что тут дело - витаминками и отдыхом ни как необойдется. А так честно , незнаю , попробуйте к Хетагуровой может все таки сходить у её опыт большой , и так она вроде разбирается неплохо .. но все таки лучше берите выкраивайте день и едьте в иваново... - честно там толку больше будет. Просто туда со всей округи люди едут ,и всем стараются помочь и помогают забеременеть. Сама собираюсь после курса Лтераксина туда ехать с анализами - что бы смотрели дальше что делать , если получаться не будет забеременеть..
  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1882 : 01 Июнь 2016, 16:53:14
Просто денег и времени уже самой мне жалко потраченных на наших врачей   , когда ходишь к нашим врчам - у них один прием 500-600 рублей, и только говорят что само все как нить наладиться и заберемеете. А разбираться не хотят , вчем же истенные причины не наступления бременности. Обидно даже порой становится , упрашиваешь их сама давайте сделаем то, давайте сделаем это , а они все только одно и твердят давайте подождем- а ждать раельно , уже надоедает.....  :-[ :'(
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1883 : 01 Июнь 2016, 19:59:15
Я пойду на фоликулометрию в этом цикле (в цахе по деньгам вроде самое оптимальное нашла), а там буду смотреть куда дальше. Лишним наверное не будет это, даже если в Иваново получится в ближайшее время поехать.
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1884 : 01 Июнь 2016, 20:27:22
Девочки, я тут Вас почитала немного.  Вопросик у меня такой - сами лечитесь, проверяетесь - это очень хорошо. А мужчину своего проверяли? Сейчас бесплодия по мужскому фактору очень много. Меня лечили долго, а на эко пошли - и офигели, оказывается у нас мужской фактор. Причем спермограмму в Костроме сдавали и все было хорошо. Поэтому мой совет - берите мужа и пусть сдаст спермограмму и МАР тест в Ивановском ЦПС. Результат уже через час будет готов.
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1885 : 01 Июнь 2016, 22:24:21
Не проверяли мужа.... Врач мой говорит "Вы де с этим мужем забеременели всего год назад, значит у мужа проблем нет"
Мурочка, я зотела спросить в соседней ветке, но постеснялась....Про клинику Мать и дитя. Кого то из врачей кто в Кострому приезжает посоветуйте или нет?
  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1886 : 02 Июнь 2016, 09:46:39
Смайл, да на фоликуллометрию сходите - лишним не будет, но лучше почитайте отзывы к кому идти , просто я была у 2 -х узистов . один все подробно рассказал это Алексеева,а второй был Арбузов - тот почему то вообще ни чего не рассказал - все вытягивать приходилось. Нет мы тоже не проверяли мужа, просто у меня так как есть проблемы с гормонами - решили пока меня полечить ( если у меня все будет нормально после курса таблеток, и не будет получаться пойдем проверять его) - просто денег на меня и так уйма ушло . Мурочка, спасибо за совет - а то мы думали если в костроме потом сдавать анализы . - но по видимому лучше ехать в иваново , чтобы уж на верняка быть уверенными что результаты достоверны.
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1887 : 02 Июнь 2016, 11:04:47
Еленка 28, а вы где делали фолликулометрию?
  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1888 : 02 Июнь 2016, 11:26:52
В гениколог И Я , там цены нормльные первый вроде прием 350 рублей а следующие 250 или 300 - точно уже не помню.
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1889 : 02 Июнь 2016, 11:50:29
записалась к Алексеевой, спасибо за подсказку
Реклама